5 лет

В метро с коляской, как это делается?

Одна с коляской и ребёнком ездила по делам. Мне помогали спустить и поднять 😁👍🏼 Добрых людей много!
24.08.2019
Всегда почти помогают, а на эскалаторе я коляску складывают и ребёнка на руки, коляску рядом ставлю, она как чемоданчик с ручкой
20.08.2019
Только сегодня в Москве в метро с коляской были, правда я не одна. Но одна так что-то боюсь, а сегодня ещё больше мои страхи оправдались. Москва - доступный город , но не совсем. Пандусы то есть, но они не для всех колясок, точно не для нашей (Babytime), двери тяжеленные и куча куча народу, мы свою коляску складывали и по метро пешком. Потому что на эскалаторах кучи людей все толкаются. Хотим с подругой чисто с детьми погулять, но наверно я таки на такси решусь, ну или если сильно дорого будет рюкзак, коляску на плечо и пешком, гораздо удобнее . Но у вас маленький ещё малыш может эрго с собой взять на всякий случай? А так видела часто мамы просят мужчин помочь по лестницам, где-то на стандартных колясках по пандусам, как-то приспосабливали на эскалатор , кстати на новых станциях метро есть лифты. Или да специальная помощь в метро.
20.08.2019
Моя совсем не сидит в эрго. Но коляска легкая, я ее за бока беру и несу сколько угодно ступенек. Меня больше эскалаторы и вагоны смущают. В час пик не поеду, но как в вагоне - можно ли так и оставлять в коляске? Или ребенка на колени, коляску складывать?
20.08.2019
вы небось в часпик рванули? :) я даже с двойной коляской каталась, все норм...но я в час пик не рвусь в метро.
21.08.2019
Вообще не в час пик, просто мы в центре были, в 12 потом в 16, в час пик я и без коляски в метро не суюсь
21.08.2019
По лестнице без пандуса спускаю сама, мужчины обычно помогают, бывает сама прошу. На эскалаторе, если едет вверх, коляска стоит на передних колесах,за ручку держу, задние колеса подняты. Если вниз, то наоборот, соответственно, стоит на задних колесах, передние подняты, держу крепко.
20.08.2019
есть услуга сопровождение в метро. бесплатная,но заказывать надо заранее. в целом почти везде есть пандусы...ну и конечно если нет, то легкую прогулку с одним ребенком можно поднять...ну и часто помогают обычные прохожие.)))
20.08.2019
Умелки... И еще вопрос знатокам. Мак садовый