5 лет

Beleghebamme - я схожу с ума?

Леся, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, нашли в итоге Hebamme? И где ее вообще можно искать? Может, кого-то можете рекомендовать? Я в Берлин недавно переехала, немецкий не знаю, сейчас 16я неделя, пытаюсь понять как тут все устроено :)
02.11.2022
Елизавета Прилуцкая, добрыв вечер! Я на самом деле не из Берлина, тут все девочки из Германии поставили город "Берлин", чтобы виделась лента региона. Я нашла по знакомству. Вообще есть списки хебамм, обязательно спросите у гинеколога, Вам дадут. У меня даже стояло на каких язык они говорят) я уверена, что в Берлине много русскоязычнх Изображение Ещё очень советую установить приложение "мамлайф", там лента Германии более большая, чем здесь и много беременных сейчас.
02.11.2022
если муж тоснр будет и он готов поддержать и ходить на курсы, то можно и без нее. у нас хебам мало и мне просто повезло, что моя вышла из декрета за месяц до моего пдр и потому была еще не занята и она была очень крута и никакие интернет советы не сравняться с ее опытом. даже если расчитываете на интернет, то уже сейчас ищите того кому будете доверять и изучайте информацию. по факту на курсы и книги (а бб это помойка с точки зрения информации, нужны нормальные книги и специалисты!) ты потратишь дрстаточно, к тому же это все нужно читать. по этому я за хебаму, если хочешь заморочиться и действительно дать лучшее малышу. но сразу стоит определиться с таоим отношением к родам, обезбаливающим, насколько ты готова брать ответственность за все, твое виденье гв, памперсов, сна, купания, прикорма. и обсуждать эти вопросы с кандидатами. не все тебе подойдут и не всем ты.
12.05.2019
Привет! Поделюсь своим опытом. В 14 недель начала обзванивать и писать всем в своем городе, ответили от силы две калеки)) Все остальные послали меня лесом. Кто-то попытался даже присесть на уши, что я за такая растяпа-мать, что взялась за поиск аж на 14й неделе, а не после ПА))) А они такие все из себя занятые-призанятые... В итоге буду с нахзоргехебамме, которая была единственной, что отозвалась и согласилась. До того, как я дала ей согласие, я просто прогуглила фотку и пару бевертунгов. Отказаться от нее можно всегда и под разными предлогами, а вот договориться- не так просто. А вообще я в этом вопросе скорее скептик. Все наши мамы как-то справлялись и большой потребности в приходящей незнакомой женщине, да еще и при наличии грудничка в доме, я не вижу. Интернет пестрит любого рода информацией по уходу за детьми. Думаю, найти можно все самостоятельно. Согласилась на услугу хебамме только потому что муж настоял. По фотке тетенька мне лично норм. Среднестатистическая возрастная европейка. Я бы лично встретилась, если есть сомнения. Личная встреча на знакомство ни к чему не обязывает.
10.05.2019
У меня прям один в один было, искала акушерку на послеродовое время. Тоже фотки изучала, прежде чем звонить))) В итоге незанятой оказалась женщина, которая по фото прям оттолкнула меня... и я додумалась ткнуть в гугле «видео»))) чудесным образом оказалось, что она снималась для какого-то интернет журнала для молодых родителей, и у неё был такой нежный мягкий голос, я сразу оттаяла))) позвонила, она подтвердила, что может взять) потом ее себе бронировала сразу после положительного теста на всякий случай со вторым ребёнком))) стала родным человеком 🤗
10.05.2019
С видео хорошая идея, поищу!!!👍
10.05.2019
А зачем она вообще нужна?
09.05.2019
Хороший вопрос 🙈 Я сама ещё не решила, хочу ли сопровождение на родах или нет. Пока собираю отзывы знакомых, всё противоречиво. Но просто понимаю, что Bеleghebamme надо искать раньше и активнее. А вообще мысль "а нужна ли вообще акушерка до родов?" уже не раз проскакивала в голове 🙂 Вот и мучаю расспросами знакомых и бб😁
10.05.2019
Мне тоже она не нужна была😂
10.05.2019
А первый ребёнок в Германии родился? Я вот думаю, раз первый ребёнок, может и неплохо будет иметь помощь со стороны... с другой стороны, сейчас обо всём можно в инете вычитать))
10.05.2019
Первый и второй ребёнок в России рождены. С третьим ради любопытства взяла акушерку, но так обплевалась, что с четвёртым без неё прекрасно обошлась.
10.05.2019
Ну, тут уже двойной опыт был 😁 Учитывая, что до родов я все обследования буду делать у гинеколога, я действительно объективно не решу, зачем мне нужна акушерка до родов. Буду думать дальше, здесь меня уже на многие мысли поддолкнули))
10.05.2019
Если ты однозначно будешь только к гинекологу ходить, то с акушеркой раз встретиться достаточно. Но некоторые акушерки еще делают например аккупунктуру, от отеков мне очень помогало на последних неделях. Поэтому узнай про все опции 😆
10.05.2019
Сеансы акупунктуры в крайнем случае я нашла в клинике, где хочу рожать, правда тогда надо будет платить за сеанс 5 евро. Если сеансов не 20, то я в крайнем случае сама заплачу, если понадобится. А это, извиняюсь, типа иглоукалывания?
10.05.2019
да, иглы втыкают в ноги в 2 точки. мне было комфортнее делать это дома, как и прослушивать сердцебиение ребенка регулярно, потому что я все разы перехаживала пдр, а тогда ктг каждые два дня надо делать.
10.05.2019
На первых родах мне очень помогло. Потому что: 1. Я ее знала заранее, она мне помогала готовится к родам 2. Она была со мной от самого начала и до конца, если бы была обычная Хебамма, то менялись бы по сменно. 3. После родов уже многому меня научила Но... Я не заплатила ни копейки, раньше это все было бесплатно абсолютно. Со вторым ребенком не стала брать, так как в принципе уже знала, что к чему и решила, что обойдусь.
10.05.2019
Я думаю, если вы рожаете в огромной больнице, где в год появляюися на свет ~4000 младенцев, и ваш муж не сможет присутствовать, то есть смысл взять белегхебаму. Если рд небольшой, Б протекает по плану, без осложнений и патологий, а любимый муж будет 100% рядом (как например было у меня), то эта суперумная тетя будет только мешать, имхо. Меня достали хебамы, которые в рд работают, я их за малым нах не послала... Одна меня в ванну засунула в самый разгар схваток, другая твердила как надо дышать, когда у меня звезды из глаз сыпались. Я просто хотела обезболивающего, и ничего кроме пда мне не помогло. Жаль, что я раньше не думала так много о пда, тк была настроена рожать сама и при анмельдунге не сказала о своем кривом позвоночнике, потому что на следующий день после родов, когда действие анестезии полностью прошло, началась настоящая жара...
11.05.2019
Мои выводы по опыту: возраст играет роль. Моя была в возрасте и некоторые её советы были устаревшими, а о новых методах она даже не знала. Если бы я ей доверяла на все 100%, то ещё бы навредила себе и ребенку.
09.05.2019
Спасибо! Это один из пунктов, которые меня пугают: "не будет ли она старомодна в медицинских вопросах?", но тут же мой разум выдаёт контраргумент "многолетний стаж никакими современными книжками не заменишь" 😅
09.05.2019
Заменишь и ещё как. Молодые могут проводить в больнице столько времени, сколько она уже не проводит и знают, опять же, о более современных подходах больше, чем она именно благодаря практике.
10.05.2019
У меня такой же опыт! Поэтому я за молодых
10.05.2019
Меня этот аргумент пока убедил. Сейчас ищу свободных молодых 😉
10.05.2019
Молодые очень бестолковые бывают. Вот прям очень!
10.05.2019
Понятие "молодой" очень растяжимое... я сейчас ищу с минимум 10-летним опытом работы, а это может быть 30-35 летняя девушка, для меня "молодая". Хотя мама мне до сих пор припоминает, как в школе я ей про новую учительницу рассказывала - "пожилая, лет тридцать" 🤣🤣🤣
10.05.2019
Моей 35 лет было. Или училась плохо, или сама по себе такая 🤷🏻‍♀️
10.05.2019
А стаж какой был? Может она только в 34 отучилась🙈
10.05.2019
Да долго уже работала
10.05.2019
Есть и в возрасте, но методы у них современные. Моя была в возрасте, акушеркой работала еще в России, но часто ездила на курсы и поэтому знания обновлялись 😁
10.05.2019
Это профи своего дела. Ценная редкость
10.05.2019
Я бы очень хотела русскоязычную хебамму. Есть одна с потрясающими отзывами, но она только после родов смотрит. А на роды никого не нашла, есть много иранок, а русских - никого. Жаль.🙄
10.05.2019
Да, мне можно сказать повезло. Я ей еще позвонила поздно, она так удивилась от моей наглости 🤣 Ну не знала я, что звонить надо было в начале беременности🙈
10.05.2019
Я б своей интуиции доверилась:) не нравится, значит, не твоё.
09.05.2019
Спасибо! Посмотрим, что мой мозг решит на утро:)))
09.05.2019
Коллега - француженка с такой внешностью. Очень милая женщина.
09.05.2019
вы серьезно выбираете человека по фото?!!! (даже меня так гормоны не крыли)))
09.05.2019
Нет, ни в коем случае. Но симпатия в общении с человеком для меня очень важна. Если внешность банально бесит, то неизвестно, смогу ли довериться человеку.
09.05.2019
По моему все просто , нужно встретится с человеком))тем более , роды у вас не завтра))
09.05.2019
Знаешь, стоит встретиться. Акушерка, с которой я родила Эмили, выглядела очень строго. Но она Владимир насколько спокойна,настолько уверенно говорила и действовала, что просто сильно впечатлила меня. Она мне сразу как заступила на смену сказала, что вот теперь, когда на все отделение одна роженица, ты точно родишь в мою смену, потому что я люблю сосредоточиться на одной роженице. Двух часов не прошло и все закончилось😂хотя я считала, что ещё часов 5-6.
09.05.2019
Спасибо! Кстати вот да, мне иногда надо, чтобы рявкнули, мол, "сопли подобрала и вперёд". Не факт, что на родах захочу строгости, но всё может быть.
09.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11 неделя или 10+1 13 неделя