5 лет

13 неделя

У меня тоже такой же жирок😂👍 Да, опережает у меня 12 недель 2 дня КТР 57 мм.
28.05.2019
Ну знаете ли)) сухарь 😊 малыш есть но вы же это почти не ощущаете, поэтому вам и не умильно)) неделек через 20 когда по рёбрам заедет- умильность зашкалит😂 Главное что вы оба здоровы. И таки да после 12 как то немного спокойнее, хотя начинается этап ожидания шевелений. Интересно читать вас)
17.05.2019
Спасибо 😊 Да, очень жду шевелений, но с первым ребёнком можно долго ждать. Посмотрим, как будет у меня 🙂
18.05.2019
Четыре недели)) Вы их можете ощущать но не знать что это оно. Вот в чем дело. Скажу так, кишки и бурление это в районе папка и по бокам. Матка выйдет вперёд выше лобка, и все что будет там шевелиться это ребёнок. Первые разы я отключала все звуки, закрывала глаза и тогда действительно ощущала не то рыбку, не то мыльный пузырь где-то в животе ниже пупка😂 И вам желаю скорых ощущений в вашем животике!
19.05.2019
Спасибо! Я думаю, потом не удержусь и отпишусь о первых впечатлениях 🙂 И ко мне можно на "ты"😉
19.05.2019
Конечно! Мы в друзьях?
19.05.2019
Отправила предложение 🙂 Я думала, что мы уже в друзьях, т.к. я стараюсь многих "опытных" мам с Германии добавить, чужой опыт мне сейчас очень помогает 😉
19.05.2019
Хаха)) Опытных 😂😂😂 Я живу в Нидерландах, на ББ уже давно и это дневник для третьей беременности😂под прикрытием от друзей Рада буду новым знакомствам, мне тоже интересно читать ленту, и не только по свое стране.
19.05.2019
Мне моя врач сказала, раньше 20-ой недели пол даже смотреть не будет. Так что особо не рассчитывай на следующий прием) а тебе каждый прием узи делают? По идее, на следующем на твоем сроке смотреть не должны. Надеюсь, миома перестанет расти. Сейчас, по идее, гормоны плацента вырабатывать начнет, мб уменьшится питательная среда миомы. Мне кажется, тебе со временем понимание придет. Я тоже как-то на первых узи вяло воспринимала всё. Потом в определенный момент накрыло на 17-ой неделе. А уж когда пинки пойдут - тут уже полное осознание будет. Я, кстати, мятный чай тоже перестала пить. Перешла на зеленый и черный чай. От мятного прямо воротит ( Хорошо, что самочувствие улучшилось, сейчас реально полегче станет. Но все равно бывают периоды - то скачешь козой, то лежишь размазней 🤣
16.05.2019
Моя гиня до этого мне каждые две недели делала узи, в основном из-за мазни. Со следующего раза будет узи каждые 4 недели, но за это я 100 евро заплатила 🙃 Не знаю, мне с узи спокойнее как-то. Я тоже читала, что миома больше всего в первый тримест растёт. Так что надеюсь на улчшее. Пока она ещё не слишком большая. Про мятный чай: вот интересно, я у многих об этом читала. Чего беременный организм его не принимает, не вредный же он в конце-концов..
16.05.2019
А, ну отлично) 100 евро - норм деньги за мамкино спокойствие 😁 Про мяту как-то двойственно. Где-то читала, что эстрогены, содержащиеся в мяте, могут вызвать преждевременные роды. И что она понижает давление. Но вроде как одна чашка в день - безопасно. Но мб наши организмы перестраховываются) Мне в первом триместе помогало с тошнотой бороться, а потом как отрезало. Мб как раз, когда у меня начался период пониженного давления, и я перешла на черный чай с сахаром для повышения.
16.05.2019
Я мятный час с удовольствием всю беременность пью. Его не желательно во время ГВ, типа на лактацию плохо влияет
16.05.2019
Ну вот, ломаешь стереотипы 😉
16.05.2019
😂
16.05.2019
Все индивидуально, видимо)
17.05.2019
Мне со старшей дочкой в 16 недель ровно уже пол сказали... Если доплатить, то УЗИ каждый раз будут делать. Я плачу за все УЗИ, мне так спокойней))
17.05.2019
Ого как рано сказали) Сколько платишь, 100€? Мне пока везло, на всех 5 приемах бесплатно узи) посмотрим, как дальше будет.
17.05.2019
Счет в конце беременности 🙈 За первую беременность около 100 евро отдавала... Все зависит от того, сколько узи всего будет.
17.05.2019
Мой следующий приём в 15+1, очень надеюсь хотя бы на намёк 😅
17.05.2019
Неее, это вряд ли, в России только так рано говорят))
17.05.2019
Да. Втянуть живот на твоём сроке у меня тоже не получалось. Я могла носить только одни штаны, в 14 недель пришлось перейти на беременные штаны. Мои можно было натянуть, но давило. Состояние твоё нормальное. Каждая беременная женщина воспринимает Б по- разному. Где-то зависит от опыта. С первой Б на первом УЗИ я вообще не переживала, потом не могла осознать, что замершая. После такого и 5 летних стараний на первом УЗИ с второй Б началась паника. Ещё зависит от гормонов. Я оказалась очень сильно подвластна их действию. Беременные проблемы воспринимаю с умилением. Радостно кричу мужу «Schatz! Я обоссалась!» Да, бля, радости полные штаны 🤣. Хоть бы эта радость потом в депрессию не переросла, поэтому лучше сохранять здравый смысл.
16.05.2019
Моя одежда мне пока ещё полностью подходит и, если честно, я планирую её носить всю беременность (за исключением штанов). Я ношу много туник и платьев, которые в талии мне всегда широкими были и я их поясом подвязывала. А при беременности недель до 30 должны подойти. Проблема сейчас в груди, она и до беременности 3-4 размера была, а сейчас вообще ни в одну кофту не влазит. «Schatz! Я обоссалась!» Да, бля, радости полные штаны» 🤣🤣🤣 Что ж ты со мной делаешь, я ржала как конь на пол-института! Это, конечно, классно, когда ты так с юмором ко всему подходишь. У меня какая-то апатия пока, хорошо хоть гормоны не сильно бушуют. Я даже наоборот спокойнее стала, т.к. понимаю, что нервничать нельзя и на многое стала закрывать глаза. Правда бесит, что даже малейшую ссору (которая 100% бы произошла и до беременности) муж списывает на гормоны. Это у него теперь отговорка на все случаи жизни 😁
16.05.2019
Я своего мужа иногда убить готова. Как ляпнет что-то. «Ой, ты не успела выбросить мой пакет с под какао». Никогда не доносит мусор в ведро 😤🤬. Бесит, не могу. Сдерживаюсь. Потом попускает. Я купила одни чёрные джинсы, лосины и белые хлопковые капри на лето. Свободные платья и кофты есть. Если брать что-то на верх, то брать специальные для кормления. Я купила такое платье б/у у знакомой за 3,50€.
16.05.2019
Да, "забыла выбросить мой пакет" это класс))) Меня больше всего раздражает склад пустой посуды в холодильнике. Я последние пару недель мясо видеть не могу, но мужу как верная супруга готовила. И вот пару дней назад заподозрила неладное, когда в холодильник уже кастрюли ставить некуда было. Оказалось, съестное давно съедено, а в холодильнике стоят пустые кастрюли.. на вопрос "что они там делают" всегда один ответ - "там ещё НЕМНОГО есть". Ага, размазано по стенке, как раз на чайную ложку можно насобирать.
16.05.2019
Это такой трюк, чтобы не мыть кастрюлю или не поставить её в посудомойку. Мой муж абсолютно не приспособлен к домашнему хозяйству. Проверено, слава Богу, в начале беременности. Теперь хоть надеяться на него не буду, чтобы не разочаровываться.
16.05.2019
Я тоже поржала 🤣 А как муж воспринимает такие радостные новости про "обоссалась"?)) бежит помогать?))
16.05.2019
Муж нормально, спокойно. Спрашивает, не нужен ли памперс :). Пока ежедневной прокладки хватает. У нас далеко не «высокие романтичные» отношения. Все приличия забылись когда я убирала всякое перед и после операций мужа. Он ходит со мной на осмотры к гинекологу. Мы воспринимаем естественные вещи спокойно. И романтика тоже есть, можем ночью поехать на гору смотреть на звёзды.
16.05.2019
Молодцы, это самые лучшие отношения.
16.05.2019
Beleghebamme - я схожу с ума? 16 недель: отчёт