10 лет

Мало молока

Чтобы сохранить ГВ лучше почаще прикладывать ребенка к груди, сосание стимулирует лактацию. Если докармливать смесью, молока может стать еще меньше. У вас скорее всего установилась лактация, чаще это происходит в 3-4 ребенкиных месяца. Молоко начинает вырабатываться не между кормлениями, а во время кормления. Поэтому кажется, что молока нет. Грудь становится мягкой и может даже уменьшится в размерах, но на количество молока это не влияет.
03.05.2014
Спасибо за ценную информацию. К сожалению, чаще к груди прикладываться Маша не захотела — если не течет, она просто плачет...сосать не хочет...Но зато я стала чаще сцеживать молоко...И она стало приходить в больших количествах.И точно — я совсем уже забыла, что к этому времени молоко вырабатывается во время кормления! Мне это помогло справиться с паникой:)))
05.05.2014
Обо всем, кроме главного — вес ребенка. На каком основании вы полагаете, что ребенку не хватает молока?
02.05.2014
забыла написать про это — первое, что я сделала, это попросила педиатра взвесить Машу...Прибавка 300 гр за месяц...сказали мало...
02.05.2014
Оличка, главное выбрать для себя приоритет и определиться: либо ты вся в Маше и носишься только с ней до года (что впринципе с двумя детьми невозможно), либо ты успеваешь все, но ребенок будет есть не только мамино молочко.Я считаю, что всеравно прикорм вводят в 6 месяцев, поэтому лично я не против докармливать малыша, если уж такая ситуация.
02.05.2014
Да, лучше что-то сделать, чтобы наладить ГВ, чем потом жалеть о бездействии... Удачи и много молочка!
01.05.2014
Два Фединых достижения ЗОЖ