12 лет

АЗ дыхательных путей клинические проявления

Пожалуйста подскажите,у сына за три месяца было два обструктивных бронхита.врач направил к аллергологу.записи конечно же нет,но мы попали платно на консультацию к аллергологу-пульмонологу в морозовской.нам прописали препарат сингуляр.и врач сказала,что у нас все предвестники астмы.что делать дальше не знаю.ничего толком не рассказала,у вас так хорошо все написано,не как в статьях из интернета.может вы дадите ссылку на симптомы астмы.и еще,может вы знаете,может ли сингуляр вызывать кашель как побочку на препарат?спасибо!
02.04.2015
Катрин, не знаю как правильно сформулировать свой вопрос... В какой момент у ребенка появляется ринит, что этому способствует? То, что специфический ИГЕ по респираторному аллергену вырос до 3 класса например, или то, что ребенок столкнулся с большим кол-вом (аллергена), например, пыли при уборке квартиры или что-то еще? Спасибо
19.12.2013
Может быть и то и другое и еще сто факторов (местная реакция без всяких антител допустим на жидкость для промывания и пр.)
19.12.2013
Спасибо за такое большое количество полезной информации в Вашем дневничке!  Буду потихоньку изучать. Мы столкнулись в 5,5 лет сына с аллергическим кашлем (на который врачи сильно удивляются, мамы с детьми шарахаются и возмущаются, а бабушки на лавочке дружно охают).. Теперь помимо ингаляций и прочего лечения велено исключить все возможные аллергены (и химию, и пыль, и питание, и прочее..).
27.10.2013
Да, обычно с этого начинают.
27.10.2013
доброй ночи,Панда!..прочла Ваш коммент, не подскажите как протекает аллергический кашель у Вашего сына?? что изменилось за год?...вот тоже столкнулись со старшей((( не знаю с чего начать...дома влажная уборка ежедневно, из пылесборников только шторы, химию не используем- все экологическое, но вот год в саду дал нам аллергический ринит и кашель((...
23.10.2014
Доброй ночи, Инна! А кашель точно только аллергический? я не врач, но насколько теперь понимаю, при подобном кашле нужно обязательно проконсультироваться у четырех хороших специалистов: аллерголога-иммунолога, Лора (хорошего! Лучше в кдц при больнице), невролога и гастроэнтеролога (хорошего!) обязательно. Мы обследовались у всех этих специалистов полностью (включая энцефалограммы, гастроскопии, рентген с барием, эндоскопию носа, сделали тонны анализов..)) в кашель может быть намешано много разных факторов: иммунитет ослаблен инфекцией плюс некие нервные переживания могут вызвать или усугубить некорректную работу ЖКТ, вызвать аллергические реакции и гастроэнтеральный  рефлюкс. Сыну поставили верный диагноз, мы лечились. Теперь, ттт, про кашель и диеты забыли, как про страшный сон. Доче здоровья! Главное — найдите хороших врачей. Если что, нам давали направления в кдц больницы им.Св. Владимира. Там очень хороший лор и гастроэнтеролог. Невролога советовали в 6ой больнице, но мы туда не попали, она очень специализированная (через свой психоневродиспансер, по направлению оттуда), довольствовались хорошим врачом в поликлинике. К аллергологу ездили в НИИ габричевского. 
23.10.2014
Да, и ингалятор надо обязательно иметь, если у вас еще нет, на случай ложного крупа((((((((((
23.10.2014
Похоже на аллергический(...С мая по сегодняшний день сухой кашель, сдали кучу анализов на инфекции- все чисто, были у хорошего лора- она нам как раз и поставила под вопросом либо аллергический ринит либо рефлюкс, т.к. раздражена глотка и есть отек. Гастроэнтеролог рефлюкс исключила. Стали мы пшикать Назонекс от ринита, и о чудо, кашель прошел после первого пшика...пока пшикали 2 недели ничего не было, прекратили- и дочь периодически покашливает, не так сильно как летом, но я понимаю, что с нашим атопическим прошлым это плохой знак...Были мы и у психоневролога, зав детским отделением, никаких отклонений тоже не нашла...А чем Вы лечились и как долго??? и неужели при аллергическом кашле можно забыть про диеты и ГА быт?...Сегодня идем во второй раз к аллергологу, в первый раз мы исключали инфекции, лора и гастро, теперь уже точно с аллергией за лечением...Одна голова хорошо, а две лучше, поэтому и Вас спрашиваю про лечение, думаю еще к пульмонологу сходить. 
24.10.2014
Если назонекс и вообще всякие пульмикорты, кромгексалы помогают — то аллергический, конечно. Тем более, если рефлюкс исключили. Молодцы, что так обследовались хорошо. Аллерголог-пульмонолог вроде грамотный в институте Габричевского, Лаврентьев. Мы у него лечились. Там еще обследование дыхания делают, забыла уже, как называется, смотрят, близко ли к астме, достаточно ли кислорода и тд. У нас была гремучая смесь всего, как оказалось, и рефлюкс к тому же. Потихоньку весь год разгребли курсами разных препаратов (в том числе, от рефлекса) и диетами. ГА быт — конечно, все осталось. И без ковров, и подушка специальная. И еда без сильных аллергенов точно. Но стали и муку обычную применять, и молоко, и яйца в выпечку, и пшено, и геркулес, в общем, никакой химии, но все обычное потихоньку, без перебора, стал есть. Можно еще психолога попробовать — в том плане, не наложилось ли начало кашля на какие-то события (рождение второго ребенка, переезд, садик и тд). У нас четко наложилось на ожидание третьего и на то, что мы на даче сына оставили с бабушками на неделю. Думала, сразу обратиться. Но в прошлом году не получилось, а сейчас начали ходить. Искренне желаю поскорей вам все это пережить!!!
24.10.2014
Спасибо за развернутый ответ! Нам бы тоже не помешал психолог, думала о этом...И рентген хочу и функцию внешнего дыхания надо...Здоровья Нашим деткам!!! и Нам сил побольше)
24.10.2014
АЗ дыхательных путей+тест на предрасположенность к БА Неотложная помощь