12 лет

Пастила из яблок

Вопрос по пастиле: а блендером перемолоть можно что бы через сито не протирать? А умеренно нагретая духовка это сколько?
17.10.2013
Попробуйте) Я например, блендер люблю использовать не в каждом случае, кое-что из блюд вообще пакостится (картофельное пюре) 150-180, в зависимости от духовки, они все разные.
17.10.2013
ааа, сколько летом яблок пропалоо.........
01.02.2012
О том и речь...а главное какая экономия сахара.)))) Р/с Если будет интересно, у меня есть обычный (не для аллергиков) рецепт тортика, в тесто которого добавляется смородиновое варенье и в пропитку, за счет этого сокращается количество яиц и пр..У нас просто варенье никто не ест, выбросить жалко...вот и ищу способы реализации.)))
01.02.2012
оч. интересно!
02.02.2012
"Негр в пене" Состав Корж: 2 яйца, один стакан сахара, один стакан варенья из смородины (я брала чуть больше), один стакан сметаны, 2 стакана муки, 1-1,5 столовых ложки соды. Сметанный крем: 700 гр. сметаны (450 г вполне достаточно), один стакан сахара. 0,5 стакана сиропа из смородины, 2 столовых ложки сахара, один стакан воды. Приготовление Взбить с помощью миксера яйца с сахаром. Добавить варенье из смородины и соду. Быстро вмешать в тесто для коржа сметану и муку. Получается тесто очень интересного цвета. Противень тщательно смазать сливочным маслом.(!!!! обязательно и бумагу для выпечки тоже, иначе может подгореть) Вылить в противень всё тесто и поставить в разогретую до 220 градусов Цельсия духовку. Выпекать сначала 15 минут. Уменьшить температуру до 200 градусов, выпекать ещё 20 минут. И ещё раз уменьшить температуру до 160 градусов, подсушивать 10 минут. Получится один большой корж. Дать коржу остынуть, в это время приготовить пропитку из смородинового варенья. Для этого смешать все ингредиенты, довести до кипения и варить на слабом огне до растворения сахара.( я добавляю еще вишневую домашнюю наливку для аромата, можно коньяк) Корж разрезать на две части и пропитать отдельно каждую часть. Сделать сметанный крем. Сформировать торт смазывая кремом все части коржа и обмазать торт снаружи, именно из-за сочетания цвета коржа и сметанного крема торт получил своё название «Негр в пене». Украсить торт тёртым шоколадом и ягодами брусники или клюквы. ( я обсыпала сметану сверху крошкой, от краешков, которые обрезала после выпечки и шоколадом ) Вот что получилось: undefined Р/с Получается обалденный тортик, весом пару кг. Хватит для приличного количества гостей.)
02.02.2012
скусно! но яйца и сметана для нас пока фантастика. Сделаю остальным, которые едят фСё, что не приколочено..
02.02.2012
Для нас с Линой  тоже это фантастика разумеется. Делаю для мужа и старшей дочки.
02.02.2012
Напитки для аллергика Рисовое мороженное