4 года

Прикорм🍴🍼🍲

Мы тоже начинали с каш,а именно с гречки. Делала ее на своем молоке, можно на смеси, если на ИВ малыш. Любой продукт начинать с 1 чл, потом 2, 4 и тд доводя до полной нормы по возрасту (примерно по 120 мл получается для начала прикорма). На один вид примерно по 1 нед. Потом рисовую вводила: 1 чл рисовой, остальное греча, потом 2 чл + греча до полной нормы. И тд, пока полностью рисовая не введена. Потом кукурузная. Остальные каши начала позже. Чернослив может слабить, его хорошо с тем, что может крепить. Но у нас с кашами проблем не было, а вот кабачок ай-яй как крепил, тогда делала черносливную водичку. Из фруктов. Яблочное пюре из запеченых яблок (зеленых), груши. Банан добавляла в кашку и в яблочное пюре. А когда творог начали давать, его тоже с фруктовым пюре) Сейчас у вас получается 1-2 раза в день прикорм. Когда будете овощей побольше вводить, мясо, творог, тогда уже несколько раз в день получается. И еще. Запомните, это прикорм, а не перевод малыша на полноценное питание. Не страшно, если что-то не идет, сейчас все же основная еда молоко или смесь. Не идет, пробуйте позже, может раскушает маленький гурман))
29.12.2019
Да да точно сказади спасибо большое💜
29.12.2019
Еще полезно в начале вести дневник прикорма, чтобы знать, когда, что ввели, отслеживать реакцию организма, т.к. аллергия может проявляться и 2 день после приема. В общем, полезно, помогает не запутаться и разнообразно кормить)
29.12.2019
Можно начинать вводить кукурузную(начиная так же с ложечки,докармливая гречневой),потом рисовую (может крепить!),овсяную,пшеничную попозже.Каждый вид вводится от 7 до 14 дней.Потом можно из смешивать по-всякому,мультизлаковые давать.Давать 1-2 раза в день в зависимости от набора веса и потребностей малыша.Чернослив у нас любимый.Но он сладкий очень,после могут хуже овощи заходить.
28.12.2019
Комментарий удален
28.12.2019
Спасибо большое буду знать.Может стоит еще раз кабачок попробывать
28.12.2019
Попробуйте,самое главное в прикорме-не торопится.Если ребенок не ест какой-то продукт,отложите его на несколько дней,потрм попробуйте снова предложить.У нас каши сначала ни в какую не ела,через 2 нед.с удовольствием (правда безмолочные так и не стала)
29.12.2019
Спасибо большое,попробуем.
29.12.2019
Роды💜 ⭕Набор веса у малыша🍼