Оценки по информатике

Лучший ответ

Что значит запуталась? 😀 дз нет - двойка оправдана. Можно было посмотреть дз в электронном журнале или спросить у других, в конце концов.
15.02.2023
Nefertiti, там не написано, что это вторая часть. И я не согласна с этим.
15.02.2023
Наталия, так это вам нужно было уточнить. А не учителю за вами бегать 😀
15.02.2023
Nefertiti, 🤦🏼‍♀️ я телепат что ли?!
15.02.2023
Наталия, вы же решили, что тетрадь у учителя. Так и нужно было это уточнить 😀 что как вам сделать, если тетрадь у него. В чате родительском спросить. Двойка абсолютно оправдана! В чем там дочь была уверена - это вообще не аргумент. У нас все, кто болеют, уточняют дз всегда и у учителя, и в чате родительском. И фото учебников шлют, тк пока болеют, могут выдавать новые. Какая странная отмазка - меня не было на уроке и я запуталась в тетрадях 🤷🏻‍♀️
15.02.2023
Nefertiti, а я так не считаю. Я объяснила учителю, что она не поняла, что она болела в тот день. Но он как чурбан не пробиваемый. Этот предмет раз в неделю. Я думала, он отдаст тетрадь и она сделает. Наша учитель отдает тетради, если ребенок болен. Я приходила в школу и забирала. Он мог исправить на 4, но не на 3.
15.02.2023
Наталия, меня удивляет, что вы не уточнили, как делать дз, а сами решили, что вот отдаст тетрадь и сделает 🤷🏻‍♀️ В итоге имеете: не уточнили, не сделали, получили 2. Ну вы не правы 😀
15.02.2023
Nefertiti, что уточнять?! Тетради то я дцмала нет. Дочка дз делает сама в основном. Это же не канц.лагерь. а учитель как гестапа. Можно было и время дать
16.02.2023
Наталия, мы как на разных языках. Уточнить, как быть с дз, если у вас нет тетради. Именно так нужно было поступить. А не додумывать самим, что вот вернёт и сделаем и тп.
16.02.2023
Nefertiti, ваша дочь в 1 классе, может вы и контролируете всё под чистую. А Диане 9 лет, она многое выполняет сама. Да, она перепутала. В 9 лет такое может быть. Но безответственной называть из-за этого очень не правильно! Она не прогульщица и дз всегда делает. Она в свои 9 лет сама ходит в музыкалку к нужному времени 4 раза в неделю. И может сама себя покормить в обед. Что я должна уточнять, если она сама делает дз и ребенок перепутал. А учитель не дал шанса исправить.
16.02.2023
Наталия, учитель имеет на это право 🤷🏻‍♀️ Работы нет - оценка 2. Впредь будет думать и спрашивать 😀 Я не проверяю дз вообще 😀
16.02.2023
Наталия, а у нас потом так и вырастают из безответственных детей безответственные взрослые. Которые много думают, но мало делают
16.02.2023
Умница, ну да, прямо таки безответственные из-за тетради. Безответственно - это прогуливать, не делать совсем дз. Диванные эксперты решили, что я или дочь безответственные. Ну-ну! А ничего, что дочка и в музыкалку ходит, пропускает только по болезни. И ходит сама к нужному времени. И сама может разогреть обед, когда меня нет, ещё и подружку накормит. У нас не было варианта не делать совсем. Но считаю жестоким прессовать ребенка 9 лет за то, что ее не было и перепутала тетради.
16.02.2023
Nefertiti, потому многие дети и не любят школу, когда относятся к ним с высока и как в канц.лагере
16.02.2023
Наталия, а может просто кто-то сильно в попу дует деткам? Запуталась это не аргумент ни разу 😏 у всех есть телефоны и всегда можно спросить про дз. Да и стоит ли так изводиться из-за тройки? Теперь будете научены горьким опытом.
16.02.2023
Наталия, "канц.лагерь" - что это? "Канцелярский лагерь"?
29.05.2023
Я бы не стала раздувать, но на собрании ,невзначай, поинтересовалась -не могли бы объяснить критерии оценивания по вашему предмету?Что бы, впредь, не повторялась такая ситуация и у нас с вами не возникло разногласий. Можно сказать,что если исправить 2 можно только на среднеарефметическую,то у ребёнка пропадает всякое желание её исправлять ,т.к. хорошую оценку ей все равно не получить,так смысл напрягаться.?
15.02.2023
mariya, это точно. Но я буду печатать ей листы тогда. Дело в том, что 1 тетрадь на самом деле у него находится. А в эл.дневнике только параграф. Дочка не поняла, что это вторая часть или забыла за 2 недели
15.02.2023
Наталия, Я вас прекрасно понимаю,вот такие двойки не за знания очень демотивируют детей. Степе недавно учитель физики поставил 2 за то, что он не достаточно записал на уроке.Вот так и сказал-не достаточно. Дописывай дома, поставлю 3. А учитель плохо говорит по русски и сын его не понимает на слух, порой.Вот то, что с доски- записал, а что устно диктовал-нет.Но разве это 2? И зачем мне дописывать,если и так и так в четверти выходит 3?-спросил меня сын.
15.02.2023
mariya, а почему учитель говорит плохо? Проблемы с речью или русский не родной? Может, он не очень понимает, потому не успел? Когда я училась в школе, физика в начале давалась с трудом. У меня крестная учитель физики и она помогла. Потом сама. А так за студентами часто наблюдаю,что если много не ходят и перебиваются на 3, нет мотивации учиться. Я сама работаю преподавателем по спец.дисциплинам. Двойки ставлю крайне редко. Но у нас завуч с другой "политикой", чем в школе. Если не выполняют практические, я могу это учесть при выставлении семестровой и понизить. Ставлю у себя в тетради. Но могу поставить, если идут на обман и плагиат, когда действительно не выполняют.
15.02.2023
Наталия, Русский не родной его язык.Там многие не понимают-догадываются))Сын физику понимает,у него трудности только в формулах,пока в его голове не уложились все,поэтому сложно решить задачу, цепочку формул составить(догадаться).А суть всю понимает.
15.02.2023
mariya, да уж! Как его взяли то на работу, если дети его не понимают
15.02.2023
Наталия, Временно,нас уверяли,но вот уже 4 месяц идет)))ждем-с
15.02.2023
Наталия, может это учитель английского? Тоже интересно)))
15.02.2023
валерия, по физике, выше писали
15.02.2023
Наталия, фига себе)))
15.02.2023
валерия, мало того, что физика специфична терминологией, да еще и не понятно, целый букет
15.02.2023
Наталия, преподаватель?! С такой-то "грамАтностью"? Куда мир катится...
29.05.2023
devineresse devineresse, вы тролль!
29.05.2023
вам так важна эта оценка?? главное чтобы ребенок знал и понимал, а остальное. в 3 классе уж точно важно не оценки, в аттестат не идут
16.02.2023
Умница, жизнь состоит из мелочей и будней. Этот человек не хорошо относится к ребенку, вот что плохо. А она не взрослая.
16.02.2023
Наталия, задача учителя оценить работу и поставить за нее оценку, отношения здесь ни при чем. нет работы значит два. на экзаменах никто не оценивает отношение, оценивают знания. а вот вы как мама могли б и не истерить, таская учителя на … а вместе с ребенком сделать вывод, особенно если она расстроилась так же как и вы.
16.02.2023
Умница, всегда важно человеческое отношение, даже во время экзаменов. Там тоже есть люди. Мы живём в обществе. И если нет человечности, то это ужасно. Дочка была не на экзамене. Я тоже преподаю, но вот так не делаю.
17.02.2023
Мне так в школе в 9 классе училка по географии влепила четыре двойки подряд за контурные карты, которые я не принесла. Вот просто настроение у неё такое было. Да, потом она рядом поставила четыре пятёрки, но теперь у меня в аттестате 4 по географии) вот учись хорошо все годы, а потом найдёт коса на камень в один день.. У вас ну да, неприятно, но поправимо, вы ж наверное тоже триместрами сейчас учитесь? В следующем поднапряжете дочь и выйдет годовая 4, уже не криминал.
16.02.2023
Маша Емельянова, 4 работы не сдано было? Почему 4 двойки? Я в колледже работаю, как-то мы терпим и не так строго относимся к студентам. А в школе потом прессуют
16.02.2023
Наталия, да, за 4 карты.. Причём у нас реально какая-то там ситуация была, родители разводились, мы жили не дома, у каких-то знакомых.. И всё равно не пошла навстречу 🤷‍♀️ ну неприятно, а что делать.
16.02.2023
Маша Емельянова, а она знала, что неприятности? Знаете, обычно, когда ребенок старается, это всегда видно. И если вдруг, что-то пошло не так, то это заметно. У меня одна студентка есть, она не старается, не ходит, делает на отвали. То ли правда болеет, то ли нет, никто не знает. Каждый семестр у нее "хвосты". А ей тоже хочется, чтоб пожалели. И жалеют же, раз в итоге 3. Но по отношениям нет особой жалости. Но когда ребенок учится хорошо, то можно и быть на его стороне. Я так двойками не разбрасываюсь. Ставлю очень редко в журнал. У себя в тетрадь карандашом. Но когда итог, то видно в целом, кто как старался.
17.02.2023
У меня вчера ребенок получил в триместре 3 по ИЗО. Конечно меня бомбит, но я уже давно поняла, что есть учителя принципиальные, с которыми лучше вообще меньше контактировать. Я своей писала, указывала на то, что она не проставила оценку за работу которую отдавали на конкурс и спрашивала, что вообще можно с этим сделать. Мне было сказано, что обсуждать со мной ничего не собираются 🤷‍♀️ а я еще и для класса рисовала на праздник ….
16.02.2023
Кристина( рисую на одежде ), он не носил альбом, не рисовал на уроке? Я как раз на практику хожу со студентами. 2 ставят когда дети не рисуют на уроке совсем. 3 туда же, но что-то накалякал на половину.
16.02.2023
Наталия, все он делал, просто не аккуратно. Как говорит учитель, не на свой возраст. Поэтому и оценка такая.
16.02.2023
Кристина( рисую на одежде ), у вас учитель начальных классов? Пришлите мне рисунки, я могу посмотреть в лс.
16.02.2023
Наталия, да начальных) это лишнее, я сама художник и знаю проблему ребенок. Он плохо рисует, потому что вообще в принципе не рисует, ему это не интересно и не нравится. Но на уроках старается, недостаточно для нашего учителя) она у нас очень строгая и ей мало старания, ей нужно исполнение ее требований
16.02.2023
Кристина( рисую на одежде ), учителя начальных классов слишком строго оценивают, т.к. не имеют худ.образования
16.02.2023
Наташ, на будущее надо взять телефон отличника из класса и Диане звонить спрашивать все вопросы. А сейчас можно попросить на доп оценку сделать что-то.
16.02.2023
Tanya♥, там нет доп.заданий. но может, в поинте нарисует и отпаривит, если прокатит. Она сейчас в поинте рисовать надумала. Дело в том, что и вопросов как-то не возникло. Я думала, сделает. Но вообще это жестоко прессовать детей так. Она не прогульщица и не тунеядка
16.02.2023
Наталия, пусть попробует доп задание, может получится
16.02.2023
Tanya♥, как таковых у них нет доп.заданий
16.02.2023
Что бы я сделала? 1) Я бы приметила, что учитель вот такой и уточняла бы в родительском чате по каждому сомнительному дз, что там и как. 2) не устраивала бы из этого историй, тк 3 класс не 4, и вообще мы ходим в школу за знаниями, а не за оценками. Тройка по информатике будет иметь значение ну классе в пятом, когда нужно будет выбирать вертикаль. А сейчас нет смысла расстраиваться никакого.
15.02.2023
Bonny, мне не нравится не сколько оценка, а сколько отношение учителя к ученику.
16.02.2023
В тетрадях, также как в учебнике, прописаны темы занятий. Если задан конкретный параграф, то ладно ребенок, но взрослый то найдет его. И, если не секрет, сколько нужно не выполнять д.з., чтобы не понять в какой тетради его все делают. Да и второе полугодие в разгаре, просто по логике уже понятно, что все практически перешли на вторые части учебников и тетрадей.
15.02.2023
ИринаС., Она делает сама задания. Зачем мне сомневаться. Я была уверена, что учитель отдаст тетрадь и она всё сделает.
16.02.2023
Ну как то не серьезно, знала/не знала/не поняла. У вас нет родительского чата? У нас если кто-то из родителей не понял, что делать задают вопросы в чате, мне фото учебников присылали, мы болели, когда новые выдавали. Плюс есть еще такая фишка, если с первого раза не ответил, то во второй раз оценка будет ниже на балл, вы уверены что у нее 5, а не 4 за работу?
15.02.2023
Елена, что значит не поняли? Тетрадь 1 у учителя. Дочка сказала, что ее нет. Я думала, он отдаст тетрадь и она сделает. А оказалось, что тетрадь вторая. Возможно, дочка запуталась, а возможно, он говорил на уроке, когда ее не было.в эл.дневнике просто параграф, он не начинается заново, поэтому не определить какая это тетрадь. Я могла бы согласиться, если бы он снизил оценку, но он ей так и сказал, что это среднеарифмитическая. У них 100 балльная система 100+20=60. Лучше уж 100-20 было бы. Как хотят, так и ставят. Их классная может поставит 1б., Если долг. Потом может поставить 100б. Это в основном по изо или технологии. По русскому и математике нам учитель присылала дз, когда дочка болела и она всё делала.
15.02.2023
Наталия, ну детские отговорки. Но для вашей дочки и для вас будет уроком, учителя разные бывают, лояльные и не очень. Да обидно, но ДЗ было не сделано, если бы у вас не было тетради это одно, можно было сослаться на болезнь, но тетрадь была. У нас тоже двойки за это ставят, вам вот исправили, а бывают и не исправляют🤷🏼‍♀️
15.02.2023
Елена, я была уверена, что тетрадь отдаст и она выполнит дз. И да, я не думала, что это среднеарифметическое. Какие отговорки?! Это что, канцлагерь, а учитель гестапа?
16.02.2023
Я не очень поняла, за что поставил 2, за несланную работу, которая и не могла быть сдана или могла? Понимаю, что обидно, но со стороны "пропустила занятие/запуталась"-это не повод не делать домашку или рассчитывать на поблажку. Насколько я поняла из сбивчивого описания, тетрадь, в которой нужно было делать была-таки у дочки. У Вас информатика ежедневно? Хотя даже если да-есть телефоны одноклассников, чаты и ты ды. Пы. Сы. Прочла, что раз в неделю. Ну... Мне не понять. У дочери детский класный чат пестрит "что задали? Пришлите фото задания" ... Задание в дневнике есть, на его выполнение есть неделя по сути. Есть, у кого спросить. Да, дочь растерялась. Это нормально, со всеми бывает. Отличный повод поговорить о том, как выходить из таких ситуаций. И именно этому и должна учить школа, а не тому, что там в задании по информатике)))) Ну и блин...все дети болеют. Пропустили, когда собрали тетради-это не повод не делать домашку. Берёшь листок, пишешь на нём, потом в тетрадь его вкладываешь..3 класс, не первый, обычная организация таких работ))))) По поводу средней арифметической, загляните в школьное положение об оценивании (лежит на сайте), у нас среднюю выводят по средней арифметической и округляют математически, то есть средняя между 5 и 2 будет 3,5=4. Но во многих школах 4 ставится при средней арифметической выше 3,6 и 3,7 и это прямо прописано в положении.. Если этого нет-я бы попросила пояснить, почему средняя между 2 и 5 это 3. Как информатик он должен знать правила математики), по ним 3,5-это 4...
15.02.2023
валерия, да, тетрадь у дочки была, но она была уверена, что дз в 1 тетради, а та тетрадь до сих пор у учителя. Она могла не знать, т.к. не было на уроке. В дневнике только параграфы. Она уверила меня, что тетради нет. Она бы сделала дз 100%, она не филонит, т.к. нет ее на уроке. Информатика раз в неделю. Получается, прошло 2 недели с последнего урока. У них 100балльная система и вышло 100+20=60. Не все учителя так делают. Могут изменить на оценку по факту, какая есть, не снижая. А тетрадь рабочая, а не простая. Даже если скачаю, там задания отличаются каждый год немного.
15.02.2023
Наталия, Ну в сухом остатке: 1. Уверенным ребёнок может быть в чем угодно, даже в том, что ничего не задавали. И если он в этом уверен, а окажется, что задавали и не сделал-птставят 2, ибо "был уверен"-не аргумент. 2. Если в дневнике не указано, какая часть, она не могла быть уверена и в том, что задание из второй. СтОило уточнить, за неделю это можно сделать, но " Она была уверена". 3. Уверила, что тетради нет-ну тут как бы... Я понимаю, что это неумышленно. Но опять же, это её косяк, что не заметила, что она есть 4. Она бы сделала-я верю. И учитель верит уверена. Но это оценка за... Назовём это излишняя уверенность или "россомаха". Да, так бывает. И это урок. При 100 бальной системе оценка заслуженная, насколько я понимаю. " Не всё учителя так делают"-ну это субъективизм. Всё делают по-разному. Этот- вот так. Это грустно, но легитимно. Нравится вам или нет. И демотивирует. А Вы ищете подтверждения несправедливости и считаете правой Вашу позицию. Вполне нормально. Но я Вам озвучила ответ на вопрос: что бы вы сделали? В данном случае-только выводы)
15.02.2023
валерия, прошло 2 недели. Я же не телепат, когда они вторую часть начали. Да, я считаю, если учитель и ученик не поняли друг друга, то нужно быть на стороне ученика. Всегда должен быть шанс исправить. Это действительно демотивация и не добавляет учителю авторитета. Повторяю ещё раз. Задание дал на уроке, когда ее не было. Когда она была, видимо, они работали с 1 тетрадью ещё. Может, она не сообразила, что перешли. Она ребенок 9-ти лет. В 9 лет такой супер ответственности жлать.... Я могу понять с 5 класса, там среднее звено и то они учатся делать вовремя. Я не хочу, чтобы он издевался над дочкой в будущем и повторялось, если вдруг заболеет. На счёт скаченых, я подумала, задания могут отличаться разных лет.
15.02.2023
Наталия, если честно, больше походит на классическое «этожеребенок» )))) ученик 3 класса отделён от 1.09 первого класса двумя с половиной годами обучения, а от пятого-полутора. в первом классе это «она ребёнок» было бы уместно, в 3-это уже -рассеянность/несобранность. Это нормально. случается со всеми. и в 5, и в 11 и даже «при должности»-но на выходе имеешь «логические последствия». они таковы. считаете ли Вы их справедливыми-это Ваше личное дело. они легитимны. мог бы учитель ….? мог бы. а мог бы и НЕ. он выбрал второе, имеет право.
15.02.2023
валерия, это не логичекие последствия. Он ведет себя как гестапа. Это школа, а не канц.лагерь. У любого ученика должна быть возможность исправить на нормальную оценку, а не Это
16.02.2023
Наталия, знакомьтесь, Россия, общеобразовательная школа) Да, иногда это гестапо. Узаконенное. Нравится нам это или нет) Увы
16.02.2023
валерия, про это я и говорю, что это не по-человечески. У нас к студентам в колледже лояльнее относятся.
16.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенний букет от класса (поделка) Волосы отстригли у бабушки в гостях