2 года

Осенний букет от класса (поделка)

мне проще сдать деньги (в пределах разумного) чем заморачиваться ребенку и самой
24.10.2022
Я тоже всегда против этого. Взяли с нас по 400 руб на принтер, он мол сломался через неделю, его сдали на ремонт и досвидос! Весь год без принтера были, так и не сделали. Потом начали собирать см каждого по 900 руб на ремонт класса за год, я их на Х послала
24.10.2022
Цена вопроса? Почему не взяли из общих школьных денег?
24.10.2022
Хорошенькая поделка от класса, когда в ней поучаствовали аж 2 человека!!
24.10.2022
Tanya♥, а когда хоть поделку всём классом делали? Всегда делает инициативная группа от всего класса.
24.10.2022
С одной стороны, сдать по 50-100 рублей не жалко, с другой, да, хорошо бы согласовать заранее. Если нужна была какая-то корзина, ваза и т.д., можно было сначала спросить, может, у кого есть лишнее. Ну и если нужно что-то уникальное, тогда уж спрашивать заранее. Я как-то делала поделку от класса (дети раскрашивали листья, я из них собирала панно). Мои расходы были - лист картона и лист художественной бумаги, рублей 200-300, наверно. А если бы замысел был такой, который требовал бы 1000, 2000, 3000, то, конечно, я бы сначала согласовала с другими родителями, можно ли будет взять из фонда и нужна ли вообще такая поделка.
23.10.2022
Маринка, я согласна с вами
23.10.2022
Мне кажется, то время, что вы потратили на обсуждение тут, куда делись 100 р. Предложили бы инициативу и попробовали сделать самостоятельно что-то к конкурсу, из листы, веток, гишок и ещё из чего-либо абсолютно бесплатно. Думаю ваш энтузиазм разделили бы и те 2 девочки. А вообще странная у вас позиция сами ни к чему отношения иметь не хотите, но постоянно отчёты требовать, куда делись кровные 100р. В каждом классе такие есть, как вы возмутители спокойствия чатов, но на деле так и остаётесь только бунтарями в чатах
23.10.2022
марина, не, ну там ниже автор говорит, что сын в 4 классе после уроков елку наряжал (если ничего не путаю)! Это прямо неоценимый вклад. Вот!
23.10.2022
Не хотите - не сдавайте. Если хотите сдать только по предъявлению чеков, напомните о них. Обычно всё-таки траты обсуждаются заранее, а не по факту.
23.10.2022
Наталия, сдала бы и не парилась. Я сделала от класса из полимерки на ярмарку фигову тучу чашек, на следующий год сшила мешочки с символом года и насушила летом яблок в них. ну, штук 100, наверное.На второй год очень меня порадовало, что родители скинулись, хоть я и не просила, и компенсировали некую сумму. И все равно нашлось пару родителей, у которых "неизвестно из чего мешочки", "не понятно какие яблоки", "мой ребенок тоже мог бы сделать". Сами при этом ничего не сделали. И когда попросили сделать пряники на 23/8 детям и учителям, я предложила сначала спросить этих мама, будут ли сдавать или сами делать. Ага, конечно, делать это не тоже самое, что возмущаться. Им поручили сделать/придумать/деньги собрать/купить/поздравить. Сразу стали готовы на что угодно сдать. Это внутренняя жизнь школы. Хочу получать от системы, а вот 100 рублей мне жалко
23.10.2022
Удача, это здорово, что вы так много делаете для класса и вкладываете так много душевных сил в общее дело. Но вполне возможно, что дело не в 100 руб (если только в них, то проблема не стоит выеденного яйца) . Я , напр, терпеть не могу эту обязаловку, когда все как один, вот я не хочу получать от системы никак. Почему обязательно начинается эта коллективщина с принуждением? почему надо оюязательно что-то дарить от всех детей, когда делают 3 человека? пусть дарят от себя. А если я хочу, отблагодарю, кого хочу. Вот это все только у нас, в России.
23.10.2022
мария, да, у нас в России именно так. И система требует не только от родителей, но и от учителей. Если те мамы не стали бы делать, то учитель бы выслушала кучу приятного на педсовете. Хотя нет. Она бы просто сама клеила от 6 класса поделку. 6 лет детей система учит, учит, а учитель дома клеит за них поделку. Потому что в школе не получится. Это массовое недовольство родителей ерундой сводит с ума учителей, зажатых в абсурдность требований " руководства". Вот блин, никто не рад этому конкурсу, или чему там букетов осенних, а надо сделать. А с детьми делать не получится. Одни родители возмутятся, что оставили детей после уроков. Вторые, что делают после уроков во вторник, а у их сына музыкалка, надо перенести на среду. Третьи, устроят разнос, если будут делать на уроке. Типа надо учиться, а не клеить. Если с утра, то найдется куча недовольных, почему надо раньше в школу. И так бесконечно. Я помогала всегда учителям, потому что понимаю, что очень часто они просто в безвыходном положении. На фиг учителю эта ярмарка не нужна. Но директор требует, чтобы все классы участвовали. Как учитель может потребовать вложений от родителей на поделки? Точно будут возмущающиеся и пишущие во все инстанции. Обращается к родкому или проверенной маме. В чате, ясное дело на "кто что делает на ярмарку?" тишина. Я для себя выбрала те пункты, которые готова сделать безвозмездно для учителя, чтобы хоть как то облегчить ее страдания по поиску "кто и как, когда, где это будет сделано". Сюда вошли определенные олимпиады, конкурс проектов, новогодняя ярмарка, последнее в году чаепитие и еще пара личных просьб от учителя. И я знаю, что все это тоже не даром порой, но я не просила никогда компенсации из за таких мам, как автор. Я не хочу слушать, что у меня непонятные яблоки, и ее сын может также на машинке нашить мешочков-мышек. Полимерка дорогая ,и я не готова была бы слышать "так и ребенок может". Может?! Отлично, делайте!
23.10.2022
Удача, в 6 классе дети сами в состоянии сделать букет и бесплатно.
23.10.2022
Наталия, нет. Они не смогут ни найти время ни договориться, ни сделать что то достойное. Потому что родители начеку!! Они четко отслеживают весь процесс, прямо выискивая и наслаждаясь недовольствами школьной системы. Напишите в чате "Пусть дети сами сделают поделку". тишина или тысяча сообщений, которые ни к чему не приведут! Попробуйте, проведите эксперимент. Я так поняла, что речь даже не о 100 рублях)))
23.10.2022
Удача, если дать детям задание в классе, а не в чатах, то выполнят. Я тоже работаю со студентами. И только индивидуально их прошу выполнить что-либо, даже за общее дело. Кто-то рисует, кто-то поет, кто-то танцует.
23.10.2022
Наталия, когда?? Пятый раз спрашиваю) конкретное время или урок, когда?
23.10.2022
Удача, да хоть на перемене. У них есть классный час в субботу. Там работы минут на 10, максимум 15.
23.10.2022
Наталия, на перемене, где разложиться, если они ходят из класса в класс! Это точно не 10 минут, не придумывайте. Пока все разложат, уже и звонок. Классный час реальнее. За чей счёт клей, бумага и тд?
23.10.2022
Удача, молодец вы, что помогаете учителю. Да, если весь класс мамочек, что никому ничего не надо или нет ресурса помогать, учителю очень тяжело но, вообще, вся эта система ужасна
23.10.2022
мария, да, ужасна. Мы из нее вышли. Учимся на заочке с этого года. Ни поделок, ни поборов, ни чего)) чат, правда, есть🤣
24.10.2022
Удача, я тоже так хочу и активно рассматриваю такой вариант
24.10.2022
мария, если вы не хотите быть с коллективом,то надо уходить из школы и доа быть,а потом дома работать т.к. на работе тоже на подарки собирают и люди очень разные. Как только человек родился,то он уже в сиистеме.
24.10.2022
Татьяна, ну вы сравнили несравнимое человек имеет право выбирать коллектив и место работы а эта обязаловка без альтернатив
24.10.2022
Когда мне не нравится что покупают РК, я говорю, что куплю сама.. Попробуйте сделать подделку сами.. Хризантемы может найдёте и из них что нибудь придумаете.. Например зонтик перевернуть, сделать из бумаги, объёмный, а внутрь положить цветы.. А фон дождик, капли, лужи)
23.10.2022
Прасковья из Подмосковья , когда мне говорят, что мне не нравится и я куплю сама, то я уточняю у мамы - что она купит своему. Может мы всём это купим. И тишина.... Начинаем соглашаться с предложениями других родителей
24.10.2022
Urtica, для детей вроде согласовываем заранее, поэтому большинство всё нормально. А вот когда воспитателям покупают не известно что, без обсуждения, и хотят так на все праздники, то я лучше сама.. Тем более вижу подарки🙈
24.10.2022
Прасковья из Подмосковья , иногда вопрос ещё и в бюджете
24.10.2022
Urtica, можно и бюджетно, но приятно выбрать, а то бывает когда сдают нормально, а покупают хрень..
24.10.2022
Прасковья из Подмосковья , тогда нужно идти в род.комитет и брать в свои руки!
24.10.2022
Urtica, возможно ещё пойду, но не сейчас)
24.10.2022
Любые сборы денег родителей приемлемы только по согласованию, то есть сначала обсудили, потом собрали.
23.10.2022
Маша, я согласна. Чеков и что купили так и не сообщили
23.10.2022
Наталия, да потому что выбросили без надежды что то получить в виде компенсации. А тут и ещё пара просьб. Офигели и решили просить денег..хоть сколько возместят без многодневных выяснений, что поделка не такая. Вы это все в чате написали? Ну, что в посте написано? Интересна реакция родителей.
24.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плавки/джаммеры Оценки по информатике