9 лет

Поход к Его Величеству Гинекологу :) И проблемы с названием 0(I) Rh-.

Возможно я Вас сейчас напугаю, но этот конфликт тоже очень страшный. В 2009 году я потеряла ребенка в 30 недель из-за него... Ищите хорошего доктора мой Вам совет.
05.02.2015
скажите нсли помните, сколько было антител? Какая группа/резус у вас и мужа? И что случилось? Почему ребнночек погиб? Какая причина??? И что нибудь можно было сделать что бы этого избежать?
05.02.2015
Не помню, да и не знаю если честно... не до того тогда было... Расскажу как было — у меня 1 группа у отца ребенка 4, как потом сказали у ребенка была 3. Резус положительный у всех. Анализы все в норме на протяжении беременности были, все отлично никакого намека... потом к 30 неделе я начала замечать что ребенок стал меньше шевелиться и пошла к гинекологу. Она посмотрела меня, послушала сердце ребеночка и сказала, что все хорошо и отправила домой. Но чутье мое отправило меня после приема на УЗИ, оттуда срочно сказали ехать в роддом... сделали кесарево, на 1 сутки ребенок умер (диагноз — неимунная водянка). Как потом в приватном разговоре с врачом я узнала это произошло из-за конфликта по группе крови. Официально конечно они другую версию написали.
05.02.2015
ужасно и печально! но к сожалению, ищи не ищи врача, если конфликт будет, его никак не вылечить, только переливание крови плоду, что думаю не менее опасно! буду следить за антителами, если в ЖК не будут брать на это анализ, буду сдавать платно! а девочка у вас с какой группой родилась? не было конфликта?а сейчас беременность как проходит?
05.02.2015
У дочки 2 группа, конфликта не было :) А сейчас я сама все контролирую, и если что-то пойдет не так, то есть на примете дорогой, но хороший врач... 
05.02.2015
так вам что говорят врачи теперь, или этот хороший врач? это можно исправить? ... я еще читала что в следующие беременности риск конфликта по группе, в отличие от резус конфликта , уменьшается))
05.02.2015
Антител пока нет, поэтому причин для паники у меня тоже пока нет... :)
05.02.2015
Забыла написать, что сдавать кровь на антитела меня не отправляли, я даже не знала, что может быть такой конфликт. Если бы вовремя были сделаны анализы, то все может было бы хорошо...
05.02.2015
в том то и дело что хорошо было бы вряд ли! никакого лечения для конфликта по группе не предусмотрено! просто знаешь и все! а там как повезет... или не повезет(
05.02.2015
Первая беременность- невероятно волнительное время, у меня не было конфликта, но были свои не менее пугающие заморочки. спокойствия вам и удачной беременности! От проблем с кожей спасала серия авент триэкзера бальзам для тела в частности супер
05.02.2015
Спасибо за поддержку! А для кожи мне еще оливковое масло посоветовали... вчера намазала перед сном, вроде не чесалось)))
05.02.2015
А масла конечно мажте. У меня лучшая подруга забыла грудь мазать, животик мазала каждый день. В итоге на груди растяжки появились на животике слава богу нет. Не шутки это:) 
05.02.2015
Дааа) масляные мамочки ;)
05.02.2015
Наконец-то можно сюсюкать моего червячка) Конфликт по группе крови!!!