16 лет

Статья. Откуда у нас такое представление о маме.

А я и сейчас так считаюМне кажется это зависит от женщины. Я не представляю, как бы я сидела постоянно дома. Я 2 недели высидела - и уже на работу хочу, хотя бы иногда.
25.03.2008
Мне тоже кажется, что сила воли мне изменит и я начну убегать из дома, гулять/работать=) Но обязательно должна, или "не успеваешь - никудышная женщина" - это ж надо было придумать! Они там что-то экономическое посчитали, а у мамочек потом нервные срывы и недовоспитанные дети. Главное, сейчас это и не оправдано во многих случаях, а предрассудок держится все равно.
25.03.2008
Такая ж примерно идеологическая обработка проводится и в кап. мире. Во всяком случае у нас в Израиле. Многие мамаши на полном серьёзе считают, что в яслях ребёнок развивается лучше, что быть с ребёнком дома больше месяца,- да это же просто депрессия! и т.д.Секрет прост: декрет всего 4 месяца (в лучшем случае), так выгоднее государству и работодателям...Вот и вбивают мамашам в головы, что так лучше и для них ,и для младенцев.
25.03.2008
Юные мамочки, которым и сравнивать-то не с чем - идеальный объект для вбивания. Особенно "так будет лучше ребенку". Эх, везде экономика.....
25.03.2008
Сходила в ЖК Диета по группе крови. По А(II).