12 лет

Аллергия!!! Очень нужен совет!!!!

Марина, у нас было все, что вы описали. У нас на Мультитабс началось. Наш педиатр, наверное лучшая в Москве, работает в Филатовской б-це. 3 раза в день Фенистил, 5 капель, 2 раза- энтеросгель, пол чайной ложки. То есть, в 5 кормлений получается. Прошло через пять дней, с каждым днем все меньше и меньше было.
18.01.2012
Нам то же самое посоветовали,я купила банку фрисо пеп ас и хотела уже начать кормить,как поначиталась отзывов,что это лечебная смесь и долго на гидрализате ребенка нельзя держать,решила порошок поменять и отменить все,купаться стали в соли морской без добавок и горстку крахмала картофельного(подсушенного на сковороде или феном) на целую ванну и болтушка циндол!нам помогло!
17.01.2012
если зиртек боитесь, может фенистил покапать? Элоком-это гормональная мазь? Я бы не стала. Скин-кап крем с цинком очень хорошо помогает нам от таких шершавостей. Энтеросгель я даю в таких влучаях. Он не всасывается абсолютно. Абсорбирует "бяку" и выводит из организма. Не вредно и не вызывает аллергии ни у кого. Так быстрее аллерген из организма выйдет.
17.01.2012
Посмотрите мой пост про сыпь. У нас на пузике шершавые пятна,сначала была там сыпь, потом стало сплошным пятном шершавым. Мне много всего посоветовали и я выбрала протирать настойкой из лаврового листа и болтушка Циндол (стоит около 50 р.,ее еще все наши мамы и бабушки использовали против аллергии),помогла на 2-ой день,сейчас уже лучше стало.
17.01.2012
У нас в декабре появились пятна шершавые и красные на щеках, ручках кроме кисти, спина, особенно в месте резинки у подгузника, бедрах и голени. Педиатр сказала что кожа просто сухая ))) Я просто перешла с крема на масло после купания. К счастью все уже прошло, от чего было не знаю. Мы полностью на ГВ, ем все подряд. Смотрите на ребенка, его это беспокоит? Пятна чешутся? Попробуйте для начала смесь новую, исключите пока витамины с фолькой, уберите прикорм... посмотрите несколько дней. Не будет улучшений - лечите... может само начнет проходить.
17.01.2012
мы пьем зиртек,это вообще препарат нового поколения,он не просто снимает аллергию,а как-то там лечит и его можно принимать длительное время,в отличии от антигестаминных средств,которые принимают курсами и не вызывает привыкания.
17.01.2012
а вас не пугает что он с 6-ти мес? У МЕНЯ МУЖ ПОЭТОМУ ПОВОДУ ВОЛНУЕТСЯ.
17.01.2012
меня не пугает,да и педиатр сказала можно
17.01.2012
Лекарства  давать обязательно,у ребенка острый период( аллергия начнет прогрессировать еще сильнее если ничего не делать).
17.01.2012
ясно. спасибо
17.01.2012
зиртек нам прописывали, я знаю, что там написано до полугода. Но врач у нас опытная пожилая женщина, я ей доверяю, она сказала, на некоторых лекарствах пишут - детям с осторожностью и тд, но решает это только врач, назначает определенную дозировку. Или вот мазь нам она назначила, ее детям нельзя, но врач сказала, нельзя в чистом виде, сказала смешать со свиным внутренним жиром
17.01.2012
ясно, спасибо.
17.01.2012
Нам тоже прописали Зиртек, но мы его давать не стали. Купили фенистил его можно. Нам 4 месяца. А красные пятна может быть дерматитом, у нас тоже есть Мажем самым дешевым детским кремом и они проходят. Попробуйте без лекарств, хотя бы недельку, а там если уж не поможет, то лучше лекарства давать, что бы не усугублять.
17.01.2012
так аллерголог написала в заключении атопический дерматит. крем обычный не помогает. и бепантен тоже
17.01.2012
зиртек я бы давала до того как пятна не пройдут
17.01.2012
Итак: что мы умеем и имеем. Как вы относитесь к смесям Фрисо?