10 лет

Совместный сон

я тоже не люблю когда спят вместе зачем не к чему это,потом еще и папу отправляют спать на другую кровать это вообще конечно.я прекрасно встаю ночь покормлю дочу и опять в кровать это ведь не очень трудно то сделать встать и переложить.зачем сс вообще
18.07.2014
Ну, видите, дети разные. И молоко, видимо, по-разному у всех приходит... у меня мало молока, дочка могла всю ночь на груди висеть, чтобы наесться, я так понимаю. Реально могла каждые 20-30 минут просыпаться поесть, а висеть по 2-3 часа. Я бы так вообще не спала бы никогда, если бы вставала её кормить. Так хоть в кому впадала (полноценным сном это, конечно, не назовёшь))), пока она ест... Это реально спасало. 
18.07.2014
я не могу перебороть свой сон и мне лень ночью вставать поэтому ребенок до первого кормления спит в своей кроватке потом с нами. да ниче хорошего в сс нет просто из-за удобства гв. первый долго с нами не спал потому переселился, а вот со вторым сложнее он первые 2 месяца орал ночами поэтому приходилось еще к себе ложить ему так спокойнее было
17.07.2014
Изначально была против СС...поэтому ребенок спокойно засыпает в своей кровати. Не укачиваем, соску не берет сам-все прекрасно. Ттт
17.07.2014
Поздравляю вас))) 
17.07.2014
Все очень индивидуально. Первая дочь спала в кроватке до 6 месяцев. А потом я устала ее укачивать и стала оставлять рядом. Спали мы вместе до 2-х лет. Переселили в отдельную комнату и кровать за один день. Пару раз она пыталась вернуться, но это такие мелочи. Когда родилась вторая дочка, сразу оставила ее рядом. Уверена, что переедет она без проблем.  
16.07.2014
Конечно индивидульно. Но судя по отзывам, вы скорее исключение из правил))) всё-таки большинство детей от родителей отселяются потом весьма не охотно))
16.07.2014
Ох, какую важную тему подняли.... Мне тоже пока СС очень удобен (ребенку 3 месяца), у меня получается полноценный ночной сон, без вставаний. Но у меня СС реализован в виде придвинутой к нашей кровати его кроватки со снятым бортиком. Это, наверно, влияет только на его безопасность, а не на будущее отселение? Как думаете, когда стоит его отодвинуть, чтобы потом не было проблем?
16.07.2014
Ой, я вот честно, вообще никаких советов на этот счёт давать не могу))))) я ж говорю, моя старшая до сих пор спит с нами) попыток выселить было несколько, в разное время, ни одна не удалась)) какой уж из меня советчик)))) но мне вообще кажется, что чем раньше, тем проще ребёнку привыкнуть к отдельной кровати.
16.07.2014
поставлю одни плюсы к этому посту) Практика СС нужна по моему исключительно для удобства мамы, чтобы она высыпалась. Если мама высыпается без СС, то зачем оно тогда надо, если при СС она не высыпается? :) это уже тогда не СС получается... а все только ради сна ребенка. Хотя у меня была история наоборот. Ребенок замечательно спал в люльке.. пока не начались газики, зубы и прочее.. и в итоге ребенок у нас из люльки переехал к нам в кровать))) И так до сих пор и спит с нами))) Хотя может так же прекрасно уснуть в своей кровати. Конечно с попыткой переселить его на свое собственное ложе я тоже в итоге помучилась, как вообще в целом с проблемой, что ребенок не спит без меня! Но прикол в том, что когда мамы с папой нет он прекрасно засыпает один. В том же саду. У бабушек с дедушками. Ложится сам и спит! Парадокс какой-той))) Но с маленьким мне все равно оказалось удобно изначально спать с ним вместе... потому что у нас не он ночью просыпается на кормление... а я его бужу и впихиваю ему грудь)) ибо молоко переливается через край. Плюс к этому нам так рекомендовал врач)))  А так.. спящего переложить же всегда можно. Но чувствую с отучением опять будут траблы))))
16.07.2014
у меня просто Рита как корнями в меня вросла, честное слово. Я не могу её (и никогда не могла) ни укачать и в кровать положить — просыпается тут же и орёт; ни спящую переложить в другую кровать — тоже орёт; даже просто встать от неё и уйти не могу!! — раньше орала, теперь встаёт и идёт за мной))) реально, куда я — туда и она))) трындец просто))) так что сплю всё время с ней, без вариантов вообще пока))) 
16.07.2014
сочувствую... ну ничего и это перерастет)
16.07.2014
надеюсь)))))
16.07.2014
уверена с мужем спать ей понравится куда больше)))
16.07.2014
то есть ТАК долго ждать????))))) 
16.07.2014
желаю, чтобы было быстрее)))
16.07.2014
зачем же будить спящего ребенка??((( что за странные советымногие вот мечтают чтобы ребенок всю ночь спал...
16.07.2014
чтобы набирал вес больше))) малыш родился маловесным, плюс из-за короткой уздечки не может нормально грудь взять))
16.07.2014
уздечку вроде говорят быстро подрезают прям в поликлинике... а вам уже 2 месяца) и прибавляет хорошо)) просто с точки зрения психики будить ребенка не есть хорошо(( сон это самое полезное, особенно если малыш сам спит прекрасно)
17.07.2014
раньше ее прямо в роддоме подрезали. а ест он не просыпаясь)
17.07.2014
а почему щас не подрезают?
17.07.2014
мне хирург-стоматолог сказал, что во избежании осложнения) каких не ясно
17.07.2014
может еще с другим проконсультироваться?
18.07.2014
уже) осталось только подрезать
18.07.2014
Я была против СС, но родила, начались колики, пару раз заснула с Васей при кормлении и стала оставлять его на ночь рядом с собой. Перекладывала его к нам после первого ночного кормления. Сейчас колики уже проходят и я вернула Васю в колыбельку. плюс совместного сна был пока ребенок ел ночью каждые 2 часа, это был единственный вариант выспаться. Но потом он подрос начал пинаться, при этом интервалы между кормлениями увеличились, тч раздельно спать стало удобнее. Сегодня, например, кормление было в 1, а потом уже только в 7 утра.
14.07.2014
Тут вопросов нет. Мой пост, скорее, адресован тем родителям, которые (как я с дочкой))) выбирают для себя СС не как кратковременное средство для адаптации  ребёнка и мамы, а как постоянный вариант. Просто хочу, чтобы девочки знали, что не всё так шоколадно в этом случае потом бывает)))
15.07.2014
Я Таю к себе спать клала до месяца, потом в кроватку перебазировала, и кормлю сидя на кресле) итог, теперь она фиг уснет со мной в кровате, и не всегда будет есть лежа)))) что коснется секс при ребенке, я спала в одной комнате с родителями и терпеть не могла когда они сексом занимаются! Спать мешали
14.07.2014
Вот-вот! Я, к счастью, не была свидетельницей любовных ласк своих родителей, но мне кажется это ужасно — видеть, как твои родители занимаются сексом))) а уж быть с ними рядом в этот момент — это вообще за гранью)))))
15.07.2014
Дочка с рождения спала с нами, так было удобнее, т.к. Она очень часто просыпалась. С переселением проблем не возникло, в 2 года перешла в кроватку, в 3 в свою комнату. Малыш сейчас спит с нами, по завершению гв переедет в кровать или в комнату) смотря когда закончим)
13.07.2014
Вам повезло)) А моя великовозрастная девица никак не желает от нас уходить))) ну, может, ремонт в комнате её поможет))) надеюсь)) 
15.07.2014
Мой сын спит в соседней комнате на своей кровати, НО.... кровать заказывала нормальную односпальную с ограждением, которое потом можно снять, поэтому я крмою сына лежа, а потом оставляю его спать, и если у сына газики и он может часами висеть на груди, то я под утро остаюсь с ним спать. Согласна с вами в том, что высыпаться лучше в своей постели с мужем, но абсолютно не согласна что ребенок мешает сексу, ведь у этого занятия нет определенного времени и места, и режим и продолжительность сна не зависят от того спит ребенок с вами или нет. Сужу по себе, конечно, у сына нет режима, и кушает как минимум 3 раза за ночь, зотя спит один в своей комнате. 
13.07.2014
Ну, видите, кому как. Мы с мужем занимаемся сексом в основном по ночам, поскольку оба работаем с утра до вечера, нам, в общем-то, в другое время и никак))) К тому же дочка давно уже не спит дома днём, так что даже в выходные "урвать" себе время для этого занятия в течение дня очень не просто. Ну не запираться же в ванной, это вызовет подозрения у Риты, она пойдёт нас искать)))) у вас просто малыш ещё маленький очень, поэтому вам пока сложно это понять))) я раньше тоже не понимала, считала, что спать с ребёнком — это прекрасно) поэтому и написала этот пост)
15.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упс... О детях