13 лет

Мм.. что пить во время беремености вместо чая и кофе?

цикорий можно, чай можно некрепкий и желательно черный,т.к. в зеленом больше кофеина. Любые морсы,компоты,отвары трав и сухофруктов
13.03.2011
чай в пакетиках слабый можно )
13.03.2011
Морсы, компоты))) Лучше, конечно, собственного приготовления
13.03.2011
нуу, если ягодные, то  это как минимум в середине лета =) сухофрукты для меня "беее" (к моему стыду очень не люблю сушеные финики, абрикосы и т.д.) может быть я сумею с собой справиться и начать употреблять эти продукты,      
13.03.2011
А я из замороженных варю (покупных). Думаете- они не очень хорошие..((? Но я так люблю))
13.03.2011
на самом деле я о замороженных ягодах даже не подумала =) посмотрю в магазине обязательно, спасибо
13.03.2011
Вот вам статья о питании кормящих http://www.soznatelno.ru/zdorovie/grudnoe-vskarmlivanie/734-2011-01-12-23-09-02.html это же можно отнести и к питании беременных. На мой взгляд можно все, но помалу и с осторожностью. Если вы заядлый кофеман, не надо лишать себя хорошего кофе (только хорошего, заваренного, а не растворимого). Любые строгие ограничения негативно сказываются на здоровье, особенно беременных. Беременность - это же не болезнь, только следите за общим состоянием и не пейте, не ешьте, чего не переносите или имеете аллергические реакции. Впоследствие, когда станете кормить, вам будет легче есть то, что вы хотите - ребенок привыкнет к этим вкусам (послеродовые высыпания бывают у всех младенцев - это не от того, что мама съела, а от ее гормонов - проходит само к трем месяцам в среднем). Я ела все. Старайтесь смотреть на этикетки, чтоб в продуктах было поменьше Е, готовьте сами простую еду.
13.03.2011
Да, беремнность - это не болезнь, но  приехать в роддом с весом 98,5 кг - патология. Я никогда не забуду того кошмара, который я пережила в роддоме с первыми родами - кошмар, потом что я всю беременность себя вообще не ограничивала, и в результате набрала 33,5 кг, не смогла родить сама, повезли на кесарево. в общем - на этот раз я решила серьёзней подойти к вопросу =) Спасибо за ссылку, оочень интересно. И, кстати, кофе на самом деле и не хочется, только иногда, когда нужно очень рано вставать бывает по привычке за банкой потянусь, а потом думаю -так ли мне хочется этого кофе выпить ? =)
13.03.2011
"Помалу и с осторожностью", как я написала выше, наблюдая за своим организмом. А еще расслабиться и не вспоминать "ужас" прошлой беременности и родов - это уже прошло. Все! Теперь будет по-другому. Вам же прекрасно известно, что ваше состояние зависит от вашего психологического настроя. Переходить же из одной крайности в другую - тоже ни к чему хорошему не приведет. Тогда не ограничивали - сейчас решили ограничивать. Выберете золотую середину. Знаю одну мамочку, у которой в первую беременность была ситуация, похожая с вашей. Во второй раз она просто расслабилась, решила наслаждаться жизнью, но при этом, следя за своим питанием (готовила сама, старалась покупать натуральные продукты). Второй раз она даже родила естественно, несмотря на первое кесарево. Все в наших руках!)))
13.03.2011
Кофе не пью, а вот с чаем как-то не особо себя ограничиваю, просто пью некрепкий. Насколько знаю в зелёном чае много кофеина. Если уж совсем отказаться от чая, то можно пить ягодные чаи. Они-то уж точно не должны иметь противопоказаний. :)
13.03.2011
Я тут как раз спрашивала у врача, что из травок можно - ромашка, мята, шиповник. А если какой то сбор покупать, то надо консультироваться.
13.03.2011
Я пила и чай, и кофе - по одной кружке в день (если очень хотелось), а так мела все подряд)))))))
13.03.2011
Воду :)
13.03.2011
пить декофенизированный чай и кофе
13.03.2011
Ого-го! Как всё круто! Мой страх - расслабленность. Как быть в тонусе?