6 лет

Зачем нужны дети?

Инстинкт продолжения рода - это секс. Секс даёт возможность продолжить род. Но природа не учла, что люди научаться предохранятся и начнут разделять желание кайфа от желания дарить любовь детям. Посмотрите на Запад. Там очень чётко видно это разделение. Женщины хотят иметь детей для любви и заботы после 30 лет. Опавдывается это тем, что прежде чем посвятить себя детям, надо крепко "стоять на ногах". И вот мы уже видим подростковый секс, поздние роды и 70-летних бабушек (рожавших тоже после 30 лет), доживающих в домах престарелых, так как в таком возрасте помогать 35-летней дочери заботиться о ребёнке нет уже сил. А у 35-летней дочери, с маленьким ребёнком на руках, заботиться о матери-старушке нет времени. К тому же у 70-летней женщины опыт заботы о детях (без практики) забыт, да и в привычку вошёл другой образ жизни. А привычки в 70 лет тяжело менять. И вот уже детей воспитывают за деньги чужие люди (няни). Одно-два поколения и страна будет забита "чалд фри", так как желание любви и заботы можно перенести на постороннего человека, как это делается на Западе (волонтёрские движения). К тому же это облегчает жизнь в случае форс-мажорных обстоятельсвах (болезнь, развод, потеря работы). Пропаганда рожать детей тогда, когда женщина готова дарить им любовь и заботу (а это чаще после 30 лет), приведёт к тому, что женщины, поступившие так, никогда не увидят своих внуков. Их дети будут заботиться о своих мужчинах, кошках и собаках в ожидании "готовности" Мы идём против законов природы. Может поэтому всё длиннее очереди с женскими болячками к хирургам и в онкологию? Зачем природе продолжительницы рода, не желающие продолжать род? Ведь природа помогает женщине репродуктивного возраста предохранятся от продолжения рода, "даря" ей кисту, рак матки и прочие гадости. Думают ли об этом женщины, откладывающие беременность и роды на потом? Желание секса - это позыв природы к продолжению рода. Тяга любить и заботиться - это уже пререгатива бабушек. Дети, рождённые женщиной до 25 лет, получают 40-45 летнюю бабушку, полную сил и готовую психологически к внукам. В школьном возрасте эти дети имеют бабушку - молодую пенсионерку, с кучей свободного времени. К студенческому возрасту они получают бабушку, требующую заботы, и видящие на примере заботу о ней их матерью, которой уже за 40. Так создаётся семья, большая семья, род. Ведь продолжение рода, - это не только группа крови и наследственные заболевания, но и образ жизни, традиции, знания, опыт.
15.03.2018
Нина, спасибо за развернутый пост. Очень интересная информация. 👍
15.03.2018
Раньше рожали по 5-12 детей только по тому, что не было такого многообразия контрацептивов. И вообще были ли? Что-то примитивное типа ППА (это самое лучшее, наверное) и какие-нибудь мази, опасные для здоровья. Аборты были жизненно-опасны А на семью, которая осознанно решила не заводить детей и сейчас многие смотрят с не пониманием. По крайней мере в России. На запада - да - целая пропаганда, чтоб не рожали. Всякие эти однополые браки, смена пола и т.д.
14.03.2018
Еще смертность детская была большая.
14.03.2018
Да, Яна из 12 детей иногда оставались в живых и вырастали во взрослых детей только 4-5. 😢
14.03.2018
Да, Вы правы, я пишу, что родители НЕ предохранялись. Никаких контрацептивов не было вообще. Более того, это считалось (с точки зрения религии) греховным и неправильным. Я считаю, что ребенок должен быть в семье. Дети объединяют родителей. Но это ИМХО. Спасибо за точку зрения.
14.03.2018
Как вернуть любимого? Как понять, что у ребенка режутся зубы?