Порядок в доме...эх...

То же самое, и про бардак, и про мою печаль по этому поводу, и про то что муж против приходящей помощницы (правда тут я и сама никак не могу пере ступить грань, мне кажется, она у нас не разберется )))))) Убеждаю себя, что все проходит и это пройдет. А пока терпеть и убирать только самое необходимое.
06.11.2014
О, и у нас такая же история... Все любят чистые ванну и туалет, но чтоб помыть!!!! какой там... После ужина на кухне как Мамай прошел;) подметают каждое утро, пылесосить пока не могу из за маленькой дочки... Но у меня хоть муж поддерживает меня в этом и старается особо не мусорить) 
05.11.2014
Я мою пол и пылесошу через день, когда грязь на улице мою чаще. Убирать игрушки в течении дня не вижу смысла. Убираем только когда спать ложимся. На кухне подметаю несколько раз в день.
05.11.2014
народная мудрость: 1.идеальный порядок в доме 2. спокойствие женщины 3. ребенок — сочетаться могут только два пункта из трех)))
05.11.2014
Пылесошу каждый день, туалет и ванну мою каждый день... пыль вытираю через день... ребенок все наровит "помочь", в этот момент тоже ему даю тряпку и говорю пусть вытирает везде пыль ))) Проблема в том, что каждый день не так много времени на уборку... и если пылесосить каждый день и мыть ванну с туалетом, то на многое не хватает времени ((((  Но у меня сейчас беременный "заскок" — ни одной крошки на полу... иначе меня все начинает жутко бесить (((
05.11.2014
У меня и беременной был заскок и сейчас!меня просто до дрожи раздражают прилипший крошки и т д к ногам или носкам!!!только пропылесосишь и помоешь(мою не шваброй,а ползаю по всей квартире на коленях) и через пару часов опять как в рекламе "носочки грязные" даже мистеру проперу на под силу наш срач изгнать))))
05.11.2014
))))))Я еще завела правило — кушать только в своем стульчике, иначе "фабрики крошек" не избежать... в таком случае "срач" минимальный, только вокруг его стульчика ))))
05.11.2014
Мне кажется это невозможно))) У меня один ребенок и та в саду весь день, НО с 17 по 22 часа квартира( даже идеально убранная) превращается в срач, пытаюсь с этим бороться и не забивать, но пока не очень удачно, так что постою послушаю,мб кто совет дельный даст.
05.11.2014
Fly lady вам в помощь!
05.11.2014
Спасибо большое!не знала про этот сайт)интересный)попробую использовать советы))
05.11.2014
Здесь на ББ есть целое сообщество. Оно закрытое, но можно постучаться. Я не все использую по системе, но все равно очень помогает.
05.11.2014
у меня один ребенок, но чистота на один день... даже если она в саду я не знаю как это происходит, но к вечеру на кухне крошки, на полу пыль,волосы... пылесошу каждый день почти и мою полы...
05.11.2014
Неужели я не одна такая))))))))))))))))аааааа Забила на все, в конце дня прибираю игрухи и весь мусор сметаю пока ребенок купается, порядка особого все равно нет. Я не заморачиваюсь
05.11.2014
У нас раз в неделю приходит женщина убираться , квартира блестит, но уже к вечеру опять бардак!!! Как будто и не убирали... У меня тоже 3 года и 1 год
05.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же непросто все... Аденоиды 3 степень(