Печаль меня одолевает(((

Причина проста - еще не время...)))
02.12.2013
Ne ponimau pri chem svyaz sopley i zubov.... ))U menya sin jodit s sentyabrya v sad.....  ocheñ povzroslel, stal zametno samostoyatel'ney....  bolie urovnoveshinniy....  Uge uspel najvatat'sya katalanskogo yazika.... pri tom ya im ne vladeu... Vchera bili druz'ya v dostaj.... ko mne rebenok podjosit i na katalane prosit....   a mne udivlenno ispansi govoryat, kakou molodes, uge na katalane govorit )))....   A ya to dumala eto kolya-malya detskoe )))....    Na russkom toge nachal govorit'.....Sadik nam tochno na pol'zu
01.12.2013
еще мы стали говорить, как я купила развивающие книги("ребенок-гений с пеленок"и подобные) там истории про..зайчика,котенка,воробья... к примеру.. на страничке нарисован воробушек.. и читаешь текст "это воробушек чирик-чирик.. скажи привет воробушку и помаши ручкой..", и машешь и дите с тобой машет... дальше страничка там воробушек летит "как воробушек замечательно летает.все птички умеют летать..у них есть крылья..давай покажем как надо махать крыльями..мах-мах...правильно.."    и дело пошло!!!
30.11.2013
мы тоже мало говорим...но все понимаем... стали чуть больше болтать, как соску бросили(1,5ф месяца назад). 
30.11.2013
Моему Алешке тоже 2,2 и тоже не говорит, логопед сказала, что до 2,5 должен заговорить, невролог прописала Глицин, ну мы еще психуем частенько, поэтому выписала, после приема глицина, не знаю уж совпало так или правда он виноват, стал говорить: дом, кто там, ната(Наташа), таня(тата) и настя(астя). Сам тоже все понимает, своим мычанием ,жестами и звуками объяснит что хочет, но когда прошу сказать словом , он произносит только Аааа)) вообщем нам сказали не переживать пока, время еще есть. И вы не переживайте! Заговорит скоро!)
30.11.2013
мы тоже психи... и после глицина стало еще хуже.. отменили...стало лучше
30.11.2013
мой старший сын сейчас ходит к логопеду, так вот она сказала,что ребенок к 2 годам должен говорить минимум 50 слов. моей младшей 1.10, мне кажется  она тоже мало говорит. развивайте моторику-пальчики, конструкторы разные, пластилин и пр. Все равно когда нибудь это проявится.
30.11.2013
мы разговариваем, но не очень понятно, свекровь редко у нас бывает и ей все кажется что он вообще не говорит, а по ее суждению уже должен стихи читать наизусть. решила она спросить у логопеда, так та сказала что 2.2 это еще ничего страшного, если бы было 3,6 , вот тогда бы уже нужно было волноваться.  мы вот только после 2.2 и начали новые слова повторять и теперь много говорит слов, правда мы не все их понимаем. все будет гуд!!!
30.11.2013
2 проблемы насущные) Как же непросто все...