Таблица умножения за лето. Часть 2

На мой взгляд , учить одновременно таблицу умножения и деления одновременно , это усложнение на ровном месте простого действия . Если выучишь таблицу умножения до автоматизма , то проблем с делением в принципе возникнуть не может. Мы выучили таблицу за каникулы , по старинке ( даешь таблицу и говоришь : учи , через месяц спрошу по 6 -ть включительно ) через месяц -спрашиваешь , ставишь новое задание и новый срок. Как , когда и в каком порядке учить дочь определяет сама , важен результат , а не процесс.
23.08.2019
"учить одновременно таблицу умножения и деления одновременно , это усложнение на ровном месте простого действия " - Наталья, тоже бы так, думала, если бы не удачное стечение обстоятельств, давших понять, что мы не учим таблицу деления, а через процесс умножения, показываем ребенку на самых простых примерах, что здесь скрыт и процесс деления. "даешь таблицу и говоришь : учи , через месяц спрошу по 6 -ть включительно )" - мне важен и процесс, и результат, и сохранение интереса ребенка. Учу вместе с ним, чтобы быть уверенной, что он не учит, как стихотворение) Чтобы понять с какими конкретно примерами возникают сложности и вовремя помочь. " через месяц -спрашиваешь , ставишь новое задание и новый срок. "- Наталья, самоорганизации Вашей дочки можно только позавидовать ) Я много интересного через месяц услышу, если сын будет учить таблицу самостоятельно ))
26.08.2019
Советую освоить ритмический счёт и проблем с умножением не будет
06.08.2019
1. Юлия, проблем с умножением пока и нет) и дальше думаю не будет 2. что такое "ритмический счет" ? то, что по поиску нашлось намекает на цепочки 2-4-6-8-10... 3-6-9-12.... 4-8-12-16-20...и т.д и упражнения с хлопками, как на фотографии. Как это помогает быстро вспомнить при решении задач, сколько будет 6*9?
06.08.2019
Да.это и есть ритмический счет.Ребенок запоминает ответы так скажем умножения.например на 2. он запоминает 2-4-6--8-10 и т.д.Потом когда начинается умножение в школе останется подставить только цифры.Но счет должен будет автоматизирован.То есть ребенок не должен вспоминать какое число за каким и на автомате выдает 2-4-6 и т.д.Потом на уроке,когда начнут проходить умножение,просто числа подставляют и все.
06.08.2019
Таблица умножения за лето. Часть 1 Слепили. Этажерка. Аня была права )