8 лет

Поделитесь списком в роддом. Кардио, Самара.

Голыми вас конечно не оставят, но лучше взять свое)) я и пеленки брала - казенные жесткие, застираные-заглаженные. Для ухода за ребенком только подгузники и влажные салфетки. Себе - все как в больницу, на роды все дадут. Тапочек я беру две пары - так ходить и в душ/на роды. Сорочек тоже лучше две - то испачкаешься, то вспотеешь (а когда молоко приходит, можно круто вспотеть).
22.08.2016
что что-то выдают - это радует)) а как много нужно пеленок ситец-фланель в день? нужны ли слипы, распашенки и т.п.? сколько дней обычно после родов до выписки? и есть ли смысл покупать бюстгалтер для кормления заранее и брать с собой в роддом? :)
22.08.2016
пленок на один "застил" нужно две - одна постелить вниз и одна для накрывания. Учитывая, что ребенок в памперсе и протечек обычно у новорожденных нет, в день больше одного застила и не будет. Выписывают на 4-5 сутки после ЕР и на 5-6 после КС. Если будет жара, дети будут лежать в памперсе и носочках, иначе перегреются. Если чуть прохладно, лучше тонкий слип. Теплое точно не нужно - в роддоме даже зимой жарко. Бюстгалтер - обязательно! Если у Вас молоко придет как у меня например - на 2 сутки и много, то без него проблематично. И сорочку выбирайте такую, чтобы можно было легко грудь открыть. Лучше на бретельках, не как майка, в первые дни от груди очень жарко, как печка.
22.08.2016
Спасибо большое! :)
25.08.2016
Для себя: стакан, 2 тарелки, ложку, воды много. Сорочки, халат, бельё. На роды дают стирильную одежду там. Детям все своё. Если будут вопросы-пишите. Мы родились там 24.08.15 )))
22.08.2016
спасибо!)
25.08.2016
Курсы для беременных в Самаре 35 недель. Отеки