8 лет

Детский сад

Поздравляю!!!! Это же так классно!!!! В какую возрастную группу вас берут? 2-3 или 3-4? Мне говорили, что нам если и дадут, то толькр в 2-3, потому что на 01 сентября нам нет полных трех лет (( Но это конечно совсем другая история! Главное, что есть место!
18.04.2016
Вообще ничо не сказали, зато попросили уже пачку бумаги купить:))))
18.04.2016
Лен,нам этот же садик дали,значит в одну группу ходить будем.В 5 садик не попасть,так что не растраивайся!Ну если конечно у тебя есть лишние 100 тысяч,то можешь сходить к заведующей.
17.04.2016
Да, знаю, что коррумпированный он очень, там говорят и на протяжении посещения постоянно обдирают. А старший у тебя куда ходил?
17.04.2016
В 37
17.04.2016
Застолбить никогда не лишнее ;) А садик, вполне прилично выглядит. У нас тут все сады почти у дороги. В некоторых даже прогулочной территории нет.
16.04.2016
Не, здесь в плане расположения вообще хорошо)
17.04.2016
ух, ты! у вас уже распределяют места! у нас пока тишина...я думаю все отлично у Глебки будет, ведь вы сейчас занятия посещаете, ты уже сейчас потихоньку к таким расставаниям приучаешь. я за Сережу была спокойна, он всегда тянулся к детям - хоть к большим, хоть к маленьким. На праздниках спокойно от меня уходил, играл....а Таисия....не спускает с меня глаз...играет обособлено...вообще процедура адаптации к саду у Сережи немного сглажена была тем, что в сад он пошел в октябре, когда я сидела с Тасей и муж специально на это время брал отпуск, утром мы прощались дома с ним, а папа отводил, а забирали уже все вместе. и не было у него ни обид, ничего такого, о чем бывает пишут "мол младший родился, а старший в сад пошел и думает что он маме не нужен, потому его отправляют в какое-то странное место, с мамой разлучают". вообще ничего подобного! Прошлый год мы ходили не часто, чаще болел он и практически отводил папа, а забирали по очереди. а в этом году наоборот, пока Тася спит, а муж собирается на работу мы с Сережей идем в сад (10мин пешком), а вечером забираем его вместе с Тасей. а вот за Таю душа болит)))) как то уж очень она ко мне привязана
15.04.2016
Младшего всегда жальче:))) Глеб очень общительный, думаю, вольется...
19.04.2016
Здорово! Поздравляю ) а куда вы возможно уезжать планируете?
15.04.2016
Это пока мечты:)
19.04.2016
Главное не сад, а Воспитатели!!! По этой причине мы поменяли сад! Сейчас в дс 1 Родничок. Не так там все красиво, как в предыдущем, зато воспитатели просто отличные! Ребёнок идёт с удовольствием в садик
15.04.2016
А сложно было поменять?
19.04.2016
Нам в октябре написали из отдела образования и предложили замену
19.04.2016
О, в окна позаглядывала))) эх. .. я не советчик...
15.04.2016
А как же, тоже сердце болит:))
15.04.2016
У нас вот есть бассейн, а Вика боится туда идти. Боится, представляешь? Вика моя!) Переодевается, а дальше ни-ни, истерика, даже на руках с инструктором не заходит. По поводу садика и групп. После смены больше 5 воспитателей только в Кирюшкиной группе, я поняла одно - главное в саду - воспитатели! Только они дают детям настрой и позитив, только от них зависит захочет ли пойти ребенок в сад, только от их восприятия детей зависит твое душевное спокойствие. Была воспитательница одна, я отдавала в сад Кирюшку и сидела на иголках в ожидании какого-нибудь звонка, это НЕ нормально. Нужно доверять человеку полностью, сейчас я отдаю и знаю, что у него там все хорошо. Конечно, обустройство сада это тоже важный момент, но он правда на втором месте, Лен. Пофиг какие там евро-стены и супер-игрушки, если воспитатель ужасный и ты ему не доверяешь. Игрушки и то, что находится в группе можно покупать самим, приносить, скидываться и покупать вместе - это нормально. Кирилл ходит в бассейн, но редко, толку там практически никакого, там же лягушатничек, только для физ.развития, ничему там не научат. А ходит с Сашей в спортзал, там бассейн нормальный, 25 метров, так тренер за пару (не больше, то ли 1, то ли 2) занятия научил Кирилла плавать! Бассейн в саду - это здорово, но и держаться за него особо не стоит, честно говоря. Недавно подцепил там ротавирус, полсада переболело, кто-то пришел в сад больной. Переболела вся наша семья, включая бабушку. Спрашиваю знакомых, кто ходит в сад, тоже заболели и в тот день сын у них в бассейн ходил, нахлебались дружно. Больше мороки за лягушатник. Вот за место надо держаться. Потом сможешь перевести куда захочешь, если место будет. Просто позвонишь, узнаешь есть ли места и как перевестись. От места не отказывайся.
15.04.2016
Как то я забыла, что Глеб у меня сейчас воды боится:))) просто такой разрекламированный этот пятый садик. С другой стороны я такие сады не люблю. Воспитатели там хорошие, но постоянное обдиралово и чванство... Про наш сад поузнавала, тоже хороший сад сказали:) так что буду относить на той неделе заявления.
15.04.2016
В 5 Лена по очереди не попасть,только взятка..
17.04.2016
да рано вам еще о бассейне, если честно. Если вы до этого регулярно не ходили. А там и сама поводишь, если что. Главное - воспитатели и прогулки в нашем возрасте. Остальное с такой мамой будет
15.04.2016
поузнавала - вроде тоже хороший сад у нас, причем вполне возможно малышню в новый корпус как раз с осени отправят. Так что идем:)
15.04.2016
и правильно, далеко от дома = это не айс
16.04.2016
Хорошо,что дали сад! Главное, не наличие бассейна,я считаю, а то,какие в саду воспитатели)) У нас есть сады с бассейнами, детки туда ходят крайне редко, то болеет кто-то, у кого-то царапинка на теле-все,уже нельзя.
14.04.2016
Переспала с мыслью, поузнавала, пойдем в сад:)Да мне тоже сложно представить как 30 трехлеток водить в бассейн одновременно..
15.04.2016
очередь в садик Собрание в детском саду