9 лет

АКДС

Мы сделали в районной поликлинике. Вакцин действительно мало. Если бы не было вакцины, то делали бы в частной клинике.
05.06.2015
в Питере сейчас нет импортных вакцин. У нас санкции же... 
06.06.2015
Делать! За пару дней до и после прививки давала супрастин. Всё ОК, уже ревакцинации делаем. Я всегда была и буду ЗА прививки.
04.06.2015
да, я тоже за прививки. тем более такое страшное заболевание... Фенистил наверно тоже можно давать? 
06.06.2015
Да, конечно, любое антигистаминное средство можно.
06.06.2015
постою, послушаю. Сама не знаю, что делать. Сейчас в месяц отказ от гепатита написала, а про прививки в 3 месяца еще не решила. Педиатр предложила нам в 3 месяца "инфантрикс гекса" ставить (это АКДС+гепатит), но я еще не узнавала, что это за вакцина, чье производство и есть ли она в городе. Может, только Пентаксима нет.Но вообще, если окажется, что этой вакцины нет тоже, то склоняюсь к тому, чтобы подождать осени и той вакцины, с которой меньше рисков.
04.06.2015
В питере сейчас никаких нет. Сначала говорили, что они проходят аттестацию.. или как там называется — проверку короче перед продажей. их партиями при ввозе проверяют. а теперь говорят из-за санкций запрещен ввоз. если где-то в поликлиниках осталась, то повезло. а так ни в аптеках, нигде нет уже. до сентября точно не будет. то есть либо отказ писать либо нашу колоть. мы гипатит и прививки в роддоме хорошо переносили, АКДС-ка просто сложная.. побаиваюсь. но Коклюш — это слишком большой риск, а заразиться им легко
06.06.2015
печаль... Ну, нам 3 месяца в конце июля. Если на самом деле в сентябре появятся, то я б подождала. Но если из-за санкций, то кто знает теперь, когда они будут ((
06.06.2015
Спросишь у своего педиатра, что она скажет. У нас вот можно отказ написать до 1го сентября, а там смотреть. Просто если потом опять будет проблема с вакциной её же ревакцинировать надо через 30-90 дней, то опять будут проблемы.. Вот как у наших родственников — делали пентаксим, он пропал, предложили другую (тоже неизвестно можно ли их так мешать), а потом и она исчезла. А в сентябре уже больше 90 дней пройдет, и делать снова три раза или что делать — опять же вопрос.. Для иммунитета нужно в 90 дней уложиться.. а так может зря только ребенка колоть.. В этом плюс нашей вакцины — она всегда есть и можно в срок сделать. 
07.06.2015
Спрошу... Наша, правда, в отпуске сейчас, но во вторник к другой пойдем, заодно спрошу про вакцины
07.06.2015
ходили уже? что сказали? 
15.06.2015
не наша врачиха была очень зла, что мы пришли к ней, меня отругала (сказала, что нашу заменяет другой педиатр, а я-то откуда знаю их кухню, меня медсестра куда записала, туда я и пошла), к ребенку не подошла даже. В общем, ничего я у нее не спросила... Выйдет наша, спрошу у нее.
15.06.2015
делала дочке все отечественные. 1й раз была температура до 38.5. дала жаропонижающее и накануне фенистил, хотя потом слышала мнение от медсестры которая делает, что фенистил давать по меньшей мере странно. вторые 2 акдс ничего не давала накануне, темпы не было.
04.06.2015
спасибо. У нас сейчас только отечественные. Родственница (они на 2 мес. старше нас) отказ написала от прививки..боится побочек. Первый раз им импортную кололи, а теперь нет вакцины, а нашу она не стала. Отказалась. Я как-то отказываться не хочу, такие заболевания страшные(( Но некоторые такие страшилки тоже пишут... Хотя нам всем подряд их делали и нормально.. 
04.06.2015
у нас тоже есть такие друзья не делали прививок и когда у них знакомые заболели коклюшем, вот они там перетрусили! так что я за то, чтобы делать. я измеряла Ксю под мышкой, электронный градусник. только нужен хороший и поправки делать, у хорошего +-0.2 градуса.Тоже готовлюсь к АКДС и начинаю побаиваться только потому, что тут на ББ настрополили, так даже не задумывалась об этом. Но все равно делать буду, почитала цены на эти прививки, у меня таких возможностей нет..
04.06.2015
я тоже за прививки. и в роддоме все ставила. Лучше пусть не пригодиться прививка, чем рисковать ребенком. Много страшилок пишут, но с другой стороны — большинство паникуют из-за температуры, а она считается даже не осложнением, а побочной реакцией.. организм борется с вирусом. И это нормально! Да, неприятно, но нормально. Вот судороги и прочее — это страшно, но бывают они гораздо реже.. чуть ли не 1% в интернете пишут.. боязно, страшно, но надо сделать и настроиться на хорошее! Если ребенок заболеет, вот тогда уже будет по-настоящему страшно! А до 2х лет это подцепить просто без прививки(( 
06.06.2015
Заодно спрошу — как маленьким правильно температуру измерять?) А то везде пишут по разному: кто во рту, кто в попке. кто подмышкой) 
04.06.2015
Питание во время ГВ очередь в детский сад. вопросы