13 лет

Собираемся в род.дом

я с собой побольше дет. вещей взяла!Грязное я маме отдавала, а она мне на следующий день привозила. Вообще там и пеленки казенные выдают.Возьми еще мазь д-пантенол.Помогает и если соски потрескаются, и ребенку от раздражений всяких.Уменя Алиска в первый день срыгнула, а я не заметила-на щечке раздражение появилось-мазь помогла очень.  После родов не разрешали своей сорочкой пользоваться- каждый день выдавали чистую  и халат можно было одевать, только если из палаты выйти надо было.( Это наверно если собираешься заранее ложится нужна своя сорочка). В первом только отдельные родблоки ( деньги я за это не платила), а вот палату отдельную не знаю как лучше "забронировать")))) я уже по факту заселения в нее деньги платила, думаю можно и заранее обговорить, чтоб не было накладок. Если что не поймешь-поясню!
23.07.2011
А именно в род зале сразу твои вещи одевали? Мазь куплю обязательно, уже записала в список что докупить. Посмотри вот что я с собой сложила: 1 пакет в род зал - одноразовую простынь, подкладные из марли наделала 1х1, тапки резиновые. Может что еще надо, а ну воды еще возьму. 2 пакет в послеродовое - памперсы одну пачку, салфетки влажные, масло, крем под подгузник, мыло детское, пару полотенец (для душа и для лица), халат, шампунь, фен, пару простыней одноразовых, большую упаковку прокладок ночных и маленькую обычных, ну шапочку возьму, носочки одни. Мне некому будет вещи каждый день возить, так что попользуемся казенными пеленками. Кружку еще взяла, трусы х/б, пару штук и одни сеточки купила. Вроде все. Посмотри, может что еще пригодится. Хотя я думаю на первый день хватит, а там привезут чего не хватает. Блин как страшно! Вроде не первый раз, а может от того и страшно, что знаешь уже что ждет. Говорят еще малышка крупная будет, да еще обвитие двойное вокруг шеи, думаю может на кесарево напросится, заодно и трубы перевязали бы, а потом подумаю, тоже не очень хочется! Не знаю как лучше! Уж поскорее бы начиналось что ли. Вот во вторник съезжу еще раз на КТГ в перинатальный, в четверг к своей схожу на прием и на узи еще разок, может размоталась, а там будем использовать все методы чтоб быстрей родить. Вообще на последнем узи сказал срок ПДР на 7августа, но думаю девченки раньше родятся. Надоело уже бегемотом быть. Слушай Рит, а что насчет расценок? Я на сайте кемдетки форум почитала, так там такой разбег от 400 за день до 1500. Интересно цена от чего зависит? Я расчитываю максимум на 5000, как думаешь, хватит на двухместную палату? 
23.07.2011
вещи прям молодец собрала! вроде все что нужно! можешь еще журнальчик,пустышку и молокоотсос(мне не понадобился, но вдруг).А в род зал. яблочко возьми, мне жутко есть захотелось после))))) За палату около 2х т.р за 5 дней отдавала год назад.В палате 2 кровати, микроволновка, холодильник, раковина.Душ на этаже. Посещать могут приходить прям в палату, но на пол часа(хотя у меня и дольше сидели), детям только нельзя приходить. Про кесарево думай сама.Конечно тяжелей будет немного,но малышка важней! посоветуйся, может и правда не рисковать! Ох! аж сама переживаю, как-будто мне в роддом! сама год назад в это время на сумках сидела)))
23.07.2011
Всем большой приветик!!! Ну когда уже...