8 лет

Поступить в вуз без репетиторов нереально?

Можно без проблем поступить на бюджет по результатам олимпиад. Если ваш ребенок их щелкает, как орешки то проблем с поступлением не будет. Можно жить и без репетитора если в школе хорошая планка , но к сожалению таких школ и учителей от бога реально мало. Моя вон только первоклашка, а в школе ей не все интересно дают и приходится добирать кружками по математике и английским, потому что в школе эти предметы даются мягко говоря не интересно.
20.01.2016
Я сдавала ЕГЭ в свое время. Готовилась сама усиленно просто. Без проблем прошла на бюджет, правда на вечернее отделение. В 2007 году было можно сдавать ЕГЭ и вступительные экзамены в самом ВУЗе, и принести в приемную комиссию, одно из двух, где балов побольше. В моем случае ЕГЭ я сдала гораздо лучше, особенно математику и физику. Наша обычная общеобразовательная школа, к сожалению, не давала такого уровня знаний, чтобы поступить на бюджетное место в ВУЗ. Сейчас может по другому конечно.
20.01.2016
Настолько все индивидуально. Зависит прежде всего от ребенка, от школы, от учителей, от выбранного ВУЗа. При ВУЗах есть обычно курсы, класса с 9, есть и раньше, очень неплохо готовят. У моих школа лингвистическая, точные науки западают. старший выбрал направление физмат и отправился на курсы в Бауманку, когда он стал рассматривать как вариант МФТИ, наняла перед поступлением репетитора по математике. Как итог, участвовал в олимпиадах и там, и там. Стал призером 2-й степени по физике в Бауманке, и 3-ей в МФТИ. Вручили сертификат на 100 баллов по физике, ЕГЭ по этому предмету сдавать не пришлось. Бюджет предложили и там, и там, выбрал МФТИ. Я же, спустя 25 лет после школы, пошла и с полпинка поступила в МПГУ, потому что ВУЗ такой, особых усилий не требует.
20.01.2016
Можно и без.У меня знакомые двойняшки 3 года назад поступили в МИИТ на бюджет оба из маленького городка. Занимались сами друг и другом.. Хорошие детки, хорошая школа, хорошие учителя. Все сошлось. С 3 класса точно не надо с репетиторами. Это перебор. Родителям надо тоже усилие приложить и не расслаблять детей с юного возраста.
20.01.2016
зависит от школы. У нас так преподавали, что поступили только с репетиторами.
20.01.2016
у меня брат поступил на бюджет сам, репетитор был только по английскому и то, больше для себя. школу закончил с золотой медалью, хотя по ЕГЭ не много баллов набрал.
20.01.2016
Моя сестра учится, 4 курс заканчивает. Поступила на бюджет сама. Выбирала еще из нескольких вузов, где больше хочется, потому что по баллам прошла в первой волне.
20.01.2016
У меня дочь сама поступила в этом году на бюджет. Я к ее учебе вообще не касалась. С репетиторами не занималась.
20.01.2016
Я в оба ВУЗа поступала сама) дочь тоже сама и на бюджет. Но скольких нервов мне её поступление стоило...
20.01.2016
про нервы - это да:))) а в школе репетиторы были у дочки? а то мне тут говорят, что уже с 3 класса надоть! я пока в сомнениях
20.01.2016
Она школу с одной 4 закончила)ЕГЭ сдала хорошо: математика 79, физика 81, русский 97, общество 89) на математику брали репетитора на 10-11 кл., но только для подстраховки - вдруг в МВД вуз не поступит, тогда б в другом вузе нужна была б математика.
20.01.2016
вау, за русский респект:)))))
20.01.2016
Я в институт поступала после техникума. Ходила на доп занятия по математике месяца 3 и на курсы двухмесячные при институте. Поступила на бюджет.
20.01.2016
ну тут или курсы при вузе или репетиторы но для школы я пока не понимаю их необходимости:))) честно
20.01.2016
я в школе училась весьма посредственно. И со мной никогда никто не занимался. Дневник не проверяли. в техникум поступала отзанимавшись месяц с репетитором по математике. Дочь коллеги 3 года занималась с четырьмя репетиторами - не поступила на бюджет. Так что тут как повезет я думаю)
20.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Напишу тут, так как пока не знаю, проблема или нет С какого возраста надо учить грамоте, письму, чтению ребенка?