10 лет

Дилемма?

И я тоже буду искать третий вариант. Может полезу быстро его спасать?
22.02.2016
На самом деле там было оговорено, что отец добежать не успеет, поезд уже едет..
24.02.2016
мне как то свекровь сказала (когда у нас еще только 3 ребенка было), что "раньше детей много было и о них должным образом не заботились,  вот и умирали все". мне было дико слушать ее. Если наши дети болеть начинают (с высокой температурой особенно) мое сердце разрывается, даже физически больно становится. большой или маленький ребенок — я переживаю вместе с ним. я думаю, раньше, в далекие времена, родители тоже заботились, просто не было тех прививок, лекарств, докторов, которые у нас сейчас есть... а сейчас, я просто знаю, что болезни случаются с детьми и надо вовремя оказать первую помощь, и надо ждать, когда пройдет пик болезни и ребенку обязательно должно стать лучше... но пока ты ждешь... сердце болит. а этот рассказ, я слышала,  и даже может где-то его в какой-то группе тоже обсуждали....но, по-моему, это именно была командная "задача", когда надо было узнать, как люди ведут себя в групповом обсуждении, и какое решение они примут сообща.......жесть.
26.08.2014
Я бы тоже однозначно сына спасла....
16.08.2014
Наверное все же материнский инстинкт
18.08.2014
свою рубашка ближе к телу..
15.08.2014
Ну для отца вроде тоже как своя, но в истории он нажал на рычаг
18.08.2014
Такие тесты проводят еще в милиции и армии, наверное от ответа зависит и продвижение по служебной лестнице, т.к. Нужно знать насколько человек может поступиться собственными принципами и пойти на риск ради спасения людей.
22.02.2016
Интересно.
24.02.2016
может и выдуманная история это...но я бы никогда НЕ нажала на тот рычаг, пусть хоть сто поездов переворачиваются, а мой ребенок бы жив оказался. Даже за мужа ручаюсь, что и он бы так сделал, как я. Короче, это звучит так, что свое всегда важнее и ближе!!!
15.08.2014
Вот и я так же ощущаю, что пусть хоть сто перевернется, а для кого-то дилемма, вот и хотела узнать для кого:)
18.08.2014
Не даром в этой истории отец, а не мать.  Думаю, в этом то и дело. Таких историй много, психологические. Используются в группах для разных целей.  И в них нет правильного или не правильного ответа. Это для просто размышлений и каждый имеет право решить для себя ситуацию как он считает правильным. Мы как то  со старшим отрядом такие беседы устраивали, разные подобные неразрешимые ситуации задавали
15.08.2014
Не, понятно, что этические дилеммы на то и дилеммы, что правильного ответа не существует, и они для обсуждения. Но просто у меня не возникло и доли сомнения по поводу моего ответа, я даже мысленно ничего не выбирала- хотя обычно начинаешь взвешивать, задумываться хоть чуток. Вот и стало интересно, инстинк это или откуда.:)ПС: Мне тоже показалось, что в истории отец недаром.
15.08.2014
Возраст "Вопиющий факт"