5 лет

Жизненное

Какой у тебя инста?
29.09.2019
Alekseevna_1518
29.09.2019
Три раза перечитала пост, чтобы уловить поток твоего сознания) грузинского вина, видать, уже прислали тебе, или я нынче ограниченно мыслю))) поняла из всего этого только про Грузию. попробуй! я на 99% уверена, что ты вернешься сюда, зная твою легко загорающуюся и также легко остывающую натуру. но попробовать точно стоит, чтобы на пенсии не жалеть, что не сделала этого ТОГДА)))
28.09.2019
Разумеется. Попробовать стоит. А там как пойдет.я именно так и мыслю. Не прислали )) Если бы прислали, я бы поделилась с тобой ) Мне оно нафиг, я ж и не пью почти что, последний раз в Крыму пиво пила )) И поделюсь непременно, как пришлют, может хоть за бутыльком в гости то приедешь ))
29.09.2019
да, надо доехать до тебя))) думала, что в каникулы, но мы опять забронировали Яхонты))) только теперь нас толпа, 5 номеров, 6 или 7 детей)))) я думаю, Яхонты мне должны комплимент за такое массовое привлечение туристов!
29.09.2019
Турция мимо?(
29.09.2019
Сереге не дали отпуск, в ноябре дадут, но это не точно. Он же раб на галерах) А одна с детьми я боюсь из-за своей болячки. Вот хочу на конец марта организовать Турцию или Тунис. Вот думаю: если съездим такой толпой весело и ненапряжно, надо эту же толпу туда звать)) финансово там все это могут себе позволить без напряга (ну кроме меня, но я подтянусь)
29.09.2019
Короче )) про галеры. Я на новой работе просто поставила перед фактом, что мне в конце октября нужна неделя за свой счет. Биг боссы (их три) по моему охуели от моей наглости )))) Но я мило сказала, но ведь за свой счет же, в чем проблема? А работать кто будет? как - то неуверенно спросил один из них. Ну я все сделаю по максимуму сказала я, а потом кто мне мешает взять ноут с собой ??? А до этого все максимально подготовлю и вдруг если будет какой - то аукцион архи важный, тогда что бы не брать ключи с собой проинструктирую товарища Х. Я потом слышала разговор про себя, что девочка (в 41 год, девочка, ага) конечно прям очень умная и прям очень на своем месте, но надо ее как - то одернуть что ли ))))))))))))))) Но что второй сказал, да пока не стоит, а то у нее ж даже трудовой тут нет, развернется, да уйдет. Я ржала. Вот, что значит когда нет совершенно страха потерять работу. Работодатели это тоже очень чувствуют. И тогда игра идет в двое ворот и это правильно!
29.09.2019
Не могу не согласиться. Но мальчика в 46 годков уже не переделать, особенно выращенного в Узбекистане довольно деспотичной мамулей. Мальчик привык вставать на вытяжку перед руководством. К тому же он из тех, кого больше всего в этой жизни пугают перемены. Оно готов десятилетиями жить с нелюбимой женой и ходить на нелюбимую работу, лишь бы завтра было таким же, как вчера. Мне этого тоже не понять. Но мальчик так вот устроен(((
29.09.2019
да я знаю,что он так устроен и что это уже не поменять. Я просто так к слову что ли.
29.09.2019
Ань, я не верю, что вы вчетвером будете на 40 тыс жить. С твоей любовью купить шмотку и потратить на развлечение детское. Либо есть пассивный доход, либо второй источник, пусть нестабильно, но приносит что-то. У меня сент ещё не кончился, а уже вот такая хня Это с учётом внепланово вылезшей медицины в этом месяце. И так почти каждый месяц, бывает хуже. Я хер его знает, если бы умела прожить на 60-70 тыс втроём, то мож и не работала бы вообще)). Но че-то не выходит никак.
28.09.2019
да нет что ты, что ты ))) 40 тыс это только ипотека будет (в любой валюте, но в пересчете на рубли) ))) не ужели ты думаешь, что у меня в кармане лежит 3-4 млн на которые есть план купить нормальный хороший дом со всеми дорогими по местным меркам приблудами необходимыми там (а это автономные вода, свет и отопление). КОгда Андрею и детям дадут квартиру (как беженцам из Сухуми, да там вот такие законы, дети конечно никакие не беженцы, но они как бы юридически следуют за отцом в этом смысле) 70-80% этой ипотеки погасится от продажи той квартиры, которую дадут, поэтому нет смысла ютится по съему. Я уже пробовала снимать в Ногинске. Если бы не эта ужасная квартира там, возможно сейчас все было бы и по другому несколько и я бы не сбежала в Королев оттуда как из тюрьмы ) А работать там Андрею более чем реально. Это тут он человек на птичьих правах, почти нелегал. А там все по другому. Плюсом к тому, что там круговая порука , если можно так выразиться, т.е. я, зная, что ты умеешь шить, пусть даже и не очень идеально ) нормально, не пойду искать тетку, которая умеет это идеально, я дам тебе заработать только потому что ты моя соседка. И как бы не смешно это звучало там это очень работает ). Ну квартира в КОролеве конечно будет сдаваться
28.09.2019
Я не очень понимаю серьёзность твоих намерений и детальный план, извини, может я что-то пропустила. Ты говоришь о доме в ипотеку, он на кого в другой стране будет оформлен и где ипотека? План получения дохода мужем очень понятен и реален, согласна на 100. А какие преференции по сравнению с РФ у детей? Что там есть реально такого, чего нет тут и чего наоборот, лишатся?
28.09.2019
Дом на меня конечно ) Это не будет ипотека в чистом виде. Если здесь - то я просто возьму деньги в банке, заложив свою квартиру. А если там, то да, под залог того дома. У меня же есть грузинский паспорт, а такими вещами как белая зп, там не озабачиваются ), если человек берет деньги, значит понимает как их отдать, залога недвижимости более чем хватит. Главная преференция - это а) доступность и близость как Европы, так и Америки, так и некоторых других мест, за исключением далекой экзотики, из-за цены на билеты (в любую почти страну Европы из Грузии можно улететь за 50-100 евро), тут я не могу себе позволить слетать в Италию с Лешей на выходные, а там да не вопрос будет ) и самое главное б) школы. Там есть очень хорошие школы в которых преподают на английском языке и качественно учат остальные и которые в Москве будут стоить от 60 тыс в месяц, а там ну 15 - 20 примерно на наши деньги. И там действительно дают гранты в европейские вузы. И такой расплывчатый пункт в) как общее скажем слово "воспитание" и "мировосприятие". У меня просто тут несколько мам есть в знакомых со взрослыми совсем деткам, студентами, так вот все эти мамы как один бояться наркотиков, плохой компании, синих китов и тд и тп. При этом дети у них совершенно самые нормальные и обыкновенные. И мне думается, что страх их обоснован. Там этого бояться не надо, там этого нет. Есть конечно немного, но прячется так далеко и глубоко, что обычный студент точно не найдет, если не будет искать прям вот специально и намеренно долго и упорно. И воспитание конечно отличается, не прям вот, но заметно.
28.09.2019
Блин, тоже в Грузию захотелось переехать! Меня как раз в очередной раз накрыла тема переезда. Вы ещё не написали какой там климат и природа - тоже в копилочку плюсов.
28.09.2019
Это само собой. И пробки. После двух месяцев в Евпатории, меня до сих пор трясет, когда 3 км я могу ехать 20-30 минут !!!!!!
29.09.2019
Нууу у, возможно. Я, конечно, думаю, что в реальности все окажется не совсем так радужно, но если ты этого хочешь, то кое-чем можно и пренебречь в итоге. И потом, ты умная девочка, оставляешь тут "мост" в виде королевской квартиры, если что-то пойдёт не так, вернуться будет не проблема. Это ты на осенние летишь туда не просто гулять, но ещё и почву зондировать?
29.09.2019
На осенние я по Саше скучаю ) ну и в реальности посмотреть как оно там сейчас, три года ж не была )
29.09.2019
О да))), по твоему пупсу даже я немного скучаю, очень он обаятельный у тебя. 👍
29.09.2019
Что за приложение? 15% расходов на человечка с ноткой - это на развлечения?-) А человек с вопросом - это типа х.з. куда подевалось?-)
28.09.2019
Дзенмани. Да)).
28.09.2019
И всего 15 тыс примерно на продукты, а мы дохренища на них тратим... тыс 50, не меньше
28.09.2019
Вполне возможно часть из неопознанных средств потрачено тоже на продукты. Какое-нибудь ип пупкин с икрой кеты или копчёной зубаткой, ип гаранян с авокадо или дыней и лисичками. Я если не успела записать или запомнить, то потом в корректировку только. Вот корректировка и есть это хз)).
28.09.2019
Вас 6. Нас 3. И у меня и мужа б/пл питание на работе. Так примерно и выходит.
28.09.2019
Леха Совпадение