5 лет

Леха

Мда. Тоже обострение всего... дисграфия есть, ну вроде пограничное тоже, плюс сложности с сосредоточением, внимательностью. Русский с 3 на 3 перебиваемся, за диктант тоже 2 было. Начался логопед, вот хочу еще психолога или нейро подключить, чтобы научился справляться с эмоциями и расторможенностью.
21.09.2019
Я тебе советую сейчас не кидаться тратить деньги, а вот через пару недель съездить на консультацию ( ну есть же у вас, с кем он раньше занимался,??) и посмотреть. Просто большая нагрузка после лета,организм в стрессе. Витаминки + месячный курс энцефабола ( но это к неврологу)
22.09.2019
Лого из центра психолого-педагогическое помощи населению, на комиссии у них назначили за счет бюджета, вот и психо тоже там хочу. А так, больше чем уверена, что учителя нагнетают еще. Точнее учительница. Она мне в прошлом году в сентябре мозг съела, уже чуть ли не диагнозы ставить взялась. А всего то надо было подождать. Но в этом, он прям совсем что то... контрольное списывание прям Ахтунг ((( англ тоже в одно ухо залетает в другое вылетает. Прям вот ваще не задерживается...
22.09.2019
У нас наоборот. В том году сильнейший невроз, грязь и кривой почерк... Этот год начался хорошо. Почерк мне нравится, грязи нет, невроза нет. Но пропуск букв или замена - наше все. Ну, ничего. Вчера начался логопед. Все будет хорошо.
20.09.2019
Ничего себе. А остальные предметы как идут? Изо, английский, окружайка?
19.09.2019
Все кроме русского идут прекрасно. Литература не очень. Но они пардон там такую хуйню читают, что ничего странного! Былины! Язык завернется в трубочку . Из школьной программы лучше всего математика и английский. Потом ОКР мир, потом литература. Изо и тп это фигня ж, у кого с ней плохо
19.09.2019
У нас четвёрка по технологии))). В некоторых четвертях единственная. Злосчастный предмет.... Если остальные предметы идут хорошо, то дело может быть не в школе, а в предмете русский язык.
19.09.2019
Дело в его дисграфии, которая резко обострилась после 1 сентября ( и это только русского касается, ТК только там может обширно проявиться. это неврология чистая. А почему она обострилась? Не известно . Но факт, что есть
19.09.2019
Лишь бы не пошла круговая порука: стресс от школы - обострение - усиление стресса на этом фоне. А учительница совсем недалёкая? Она с понятием дисграфия не знакома?
19.09.2019
Мне кажется она не очень в это верит) но правда и то, что это конечно не чистая дисграфия. Чистая это сложное заболевание, которое логопед не исправит. А это некое пограничное состояние, которое тем не менее подлежит коррекции и медикаментозной тоже, а не просто так "надо больше заниматься"
20.09.2019
Что угодно, только не школа Жизненное