6 лет

Наталья 2 года.

Ирочка поздравляю тебя с датой!)) 2 года ого го! Красивая в комбезе , странно что гулять не любит, я вас обнимаю.
22.03.2018
Откутюр любую женщину красит)
23.03.2018
Ириш, привет, я чего-то тут совсем редко. А раскажи плиз, чего у вас с речью, а то я себе просто запретила на эту тему париться и все. Сказала жду до трех, а дальше уже по ситуации решаем. Ирка наша предложениями не говорит, слов крохи. В основном окончания и то редко. Все прекрасно понимает, но в ответ мычит показывает жестами. Короче с речью печаль в сравнении с Настей. К неврологу не водила. Вот тебя прочитала, думаю может пересмотреть решение не париться до трех...
21.03.2018
Невролог сказала, что париться надо зарание, чтобы потом не огрести проблем в школе. И то, что можно решить в 2 к 4 сложнее. Назначенного лекарства с Москве нет. Невролог по рекомендации. Я позвонила своему неврологу, она сказала, что лекарство правильно назначено, но его можно заменить на Пантогам с Глицином по схеме. Педиатр, которая гомеопат отругала, сказала не надо химией лечить голову. Давай я всех послушаю и выжимки тебе расскажу? С разговорной речью прямо беда, развитие остановилось на уровне 1,5 лет. Не повторяет даже звуки: му, мяу, ля. Максимум 10 слов. Жесты, мимика, эмоции и все!
22.03.2018
Наша повторяет, но по-своему. Мало. Только окончания многих слов, самих слов в лексиконе мало. Зато жесты и указания, если что-то надо - легко. Ну и эмоции даа. Я вот тоже к твоему гомеопату ты прислушалась. Мне что-то кажется, что они вот сами по себе такие, что не отставание это, а их такой личный график развития и что их прорвет к трем
22.03.2018
У меня Коля так развивался, со своими словами. А теперь он писать не может, это ад. Но я послушаю завтра.
22.03.2018
Мы тоже пересели за большой стол и резко стали есть исключительно самостоятельно. Может взрослой себя почувствовала.
21.03.2018
Поздравляю Наташу!😘 У меня Гриша и сейчас пазловый маньяк и проявляет чудеса верхолазанья)))
21.03.2018
Поздравляю!! Вы ожидаемо переросли нашу Дашу )))))) она где-то 86 см )) ой не могу )) Порылась у себя, думала купила Энцефабол, но не дала. Но нет, не покупала, не успела. Нам тоже выписывали, но я чёт не давала, хотя собиралась. По-моему, он как раз начал быстро развиваться с речью и я решила выждать.. Паззлы у меня Тёмка очень любит, тоже маньяк, быстрее меня собирает. А Даше они параллельны - вообще не соображает, что куда )))) Так интересно, когда все разные )) Мне чё-то всё больше жалеется, что я не пошла в какой-нить пед. Убирай все вышки. Моя со спорткомплекса так полетела. Я его тогда срочно продала.
21.03.2018
Поздравляю! И с др и с зубом:) А на чем она кушает теперь? На обычном стуле?
21.03.2018
Оля! Так смешно ест, со стула, на котором Миша в 2 года спокойно сидел. А у Наташи только голова торчит. Но без вариантов.
21.03.2018
Чувствуется разница?
21.03.2018
Чувствуется:)))
21.03.2018
Бесплатно на онкомаркеры в гос.поликлинике. Наташа +1 зуб