7 лет

Медицинская грамотность

А эти розпиаренные препараты злость вызывают... Вещество тоже самое копеешное, а розкрутят так что в разы дороже. А на детях как наживаются... Это же вообще караул. Вот эти все противовирусные и их советы как писала здесь девушка одна, что врач посоветовал после каждой уличной прогулки капать анаферон чтоб вирус не прицепился... Ой, а стоят то не дешево... Да и зачем все это. Назначения врачей всегда делю надвое...
08.08.2017
да.. не говорите...
08.08.2017
Боже, какие золотые слова!!!! Я вот тоже выучилась на дизайнера, а как пошла работать и одновременно ребенка планировали и 4 года ничего не получалось, то перелопатила мне кажется всё что можно было, и здесь в голову пришла мне мысль, как я ошиблась в выборе проффесии. Мне медзнания откладываются в мозге как по полочкам. А говорила мне моя бабушка: "Наташа, иди в мед, потом жалеть будешь" Как в воду глядела она и говорила эти слова... Но где же там, престижная проффесия дизайнер интерера/екстерьера... А как же... Розовые мечты... А теперь оно меня так бесит😂😂😂 Благо в декрете...
08.08.2017
вот парадокс) я сейчас пиарщик. Хотела быть медиком. А последние два года мечтаю стать дизайнером интерьеров - как доп профессия - просто прет самой придумывать интерьер и делать ремонт с мужем)) Хотела с сентября на курсы пойти, чтобы какую-то базу получить, а беременность немного скорректировала планы))
08.08.2017
Нда, вот какая штука жизнь😂😂😂😂
08.08.2017
Немного в защиту дюфастона: мне он реально помог доходить до настоящего срока. У меня, правда, на самом деле была угроза прерывания беременности, но назначили его еще до результатов тестов на гормоны.
08.08.2017
Не спорю, я же писала, что: " Я не буду отрицать, что кому-то он помог". Но 100% доказать, что именно он помог, а не организм сам справился - невозможно. Но назначение гормонов без анализов - это глупо со стороны медиков. У нас его назначают "чуть что". Мне вот интересно, как нас наши мамы вынашивали без дюфастона и утрожестана? )) У большинства беременных бывает тонус и почти всем поголовно ставят угрозу.
08.08.2017
Ну, в моей семье, в прошлом поколении, на одного новорожденного приходилось по 3-4 выкидыша. А по поводу анализа - там где я живу, результатов объективно ждать неделю. За это время, действительно, так или иначе, необходимость пропадет))))
08.08.2017
вы живете в одном городе со мной, по крайне мере, так указано) мне когда надо срочно анализы, иду и платно сдаю.
08.08.2017
Комментарий удален
08.08.2017
Комментарий удален
08.08.2017
Так было раньше, но из-за работы уже три года живу в поселке в глубине области. До платных анализов нужно еще доехать и часть пути- по бездорожью. Анализы едут также, машина не каждый день...
08.08.2017
Тонус-Это вообще обычное дело для матки) это мышечный орган, он и так сокращается и без беременности, но мы же не бежим почему-то сразу таблетки пить! Я оказывается с начала Б хожу с гипертонусом, тоже угроза и однако тоже доходила до нынешнего срока и раньше положенного сдаваться не собираюсь. НО я не пью дюфастон и не ставлю утрожестан! С чего вообще все взяли, что необходимо хлебать гормоны, витамины (якобы) и прочую лабуду от "врачей" во время Б, да еще желательно с 5 ДПО?! Действительно... и как нас только родили наши мамы...
08.08.2017
Супер) полностью присоединюсь к каждому слову. Таких примеров, когда врачи просто делают бабки на здоровье горе-мамаш, да и многих других,уйма. Одна знакомая во время Б заболела кандидозом, врач выписывает свечи. Та естественно начинает их применять. Ребенок умер в утробе на 6 месяце. С тех пор прошло 11 лет, забеременеть она не может. А вот нет, чтоб просто узнать, а можно ли эти свечи, а какие от них побочные, а для чего они вообще-мозгов видимо не хватило-раз врач сказал, надо делать! Мать работала в кожвене. Рассказывает: приходит врач в лабораторию и говорит: а ты вот этой напиши хламидий... что-то она мне не понравилась! А лечение стоит от 10 тыс и выше, так плюс и лекарства у них есть сразу же, не отходя от кабинета! И анализы ты не прийти и сдать, которые тебе необходимо. Ты должен сдать общий, а в этом общем тебе еще пару анализиков припишут. Еще случай: стою с подругой в аптеке, та покупает бабушке "кардио-магнил", стоимость его от 400 тг (от количества таблеток варьируется). Беру коробочку, а там черным по белому написано "ацетилсаллициловая кислота". Мои глаза округляются и я говорю: а не проще на эти деньги купить 20 пачек ацетилки??? Подруга: нет, бабушке врач это прописал. Да епсиль-мопсель... это одно и то же! Только тут ты платишь за 30 таблеток-430 тг, а тут за 30-100 тг. А эффект один и тот же... Обидно, что люди настолько безграмотны в этой сфере, что готовы покупать и хлебать все, что им пихает врач! Про дюфастон еще как верно замечено! Мне когда-то тоже гиня прописала дюфастон и утрожестан. Это как называется?! Гормоны без сдачи анализа на гормоны??? Но я все таки сдала гормоны сама. Они в порядке!!! Я естественно не стала употреблять ни то, и не другое. Сейчас кого не прочитай, кого не послушай-в 4 недели беременности они уже кидаются дюфастон пить. А зачем???!!! А зачем всем расхвалленый элевит пренаталь?! Его стоимость у нас 5000 за 30 таблеток!!! И опытный честный врач скажет: никем не доказано, что витаминный комплекс в таблетках каким-то образом влияет на здоровье малыша!!! В общем, читайте, дорогие! Можно начать с биологии 6 класса! А дальше медицинские справочники и кому что попадется! Здоровья всем!
08.08.2017
Да, согласна. Можно начать прямо с биологии. ) про кардио-магнил - да, вот еще один пример самой простой технологии в маркетинге - поменять название, сделать упаковочку, рекламу пустить, зарядить врачей и вперед на стариках деньги шлепать. Сейчас еще цены на все новомодные препараты, я балдею. Смотришь на витрину - а там из разряда "все по 300 и выше", а если дешево - вроде как не эффективно.
08.08.2017
По поводу кардиомагнила. Возможно это не безграмотность. А инстинкт самосохранения. Ведь не известно какие там взаимоотношения в семье. Мне например проще и дешевле купить ацетилку подороже, иначе мне вы*ут мозг на тему плохой дочери, врач выписал, а я такая сякая.
08.08.2017
+1000
08.08.2017
Зависть - диагноз. Как вырастить мазохиста?