6 лет

Я, БМ и его дама

Удачи вам! Потихоньку будет отпускать. Еще прошло слишком мало времени. У нас родственник поменял жену "С порядочный семьи", воспитанную, интелегентную на веселую и отвязную, как ему казалось. Она такая и была пока не родила. И превратилась в обычную диктаторшу. Он и покончил с собой не прожив и 2 лет с ней.
20.02.2018
Да. Отпускать еще будет. Я тут читала, что на это все требуется от полугода до 2-х лет. Действительно наши отношения с БМ окончательно стали портиться с рождением дочери, по причине того, что ему просто тупо было скучно, никто его не тетешкал. Раньше всегда вместе, а так стал гулять один... я вся в заботах.. в горшках, лекарствах и тд. Ну вообщем, любой женщине знакомая проблема, особенно если одна и без помощи. Да. Наша дама именно такая: веселая и отвязная. Рожать еще она наврятли будет.. Т.к. они хотят веселится и тусить. Но на диктаторшу она даже без рождения ребенка действительно тоже похожа. Сложно сказать, как там будет. Вроде как не хотелось бы, чтобы дочь оставалась без родного отца, но вот за полгода, откровенно говоря, он что есть, что его нет для ребенка.
21.02.2018
А может оно к лучшему? Какие отношения у него со старшей дочерью, какой смысл от него ей? Дочка отвыкнет от отца, да и муж такой зачем.
21.02.2018
Добрый день, Елена. Со старшей дочерью отношений никаких. Она их порвала с ним в начале декабре и с бабушкой тоже - свекровью. Хотя та в целом ну вообщем занималась худо бедно ею. Возможно, старшая дочь все же не совсем права в отношении пожилой женщины. Но ей только 18, она максималистка думаю в таком возрасте. Это я понимаю, что старому человеку бесполезно, что -то обьяснять. Не знаю, дословно, что она там ей сказала. возможно повторила слова, своей матери, что не хочет общаться, потому что та во всем поддерживает своего сына (ее отца) и оправдывает. Сейчас я только начинаю понимать, что может все и к лучшему. Дочка с каждым днем взрослеет, впечатлительная, эмоциональная. Ей бы расти с любящими родителями, но никак не с ругающимися или живущими только ради нее. Нет есть люди, которые могут жить ради детей вполне гармонично. Но мы с бм видимо не такие.
21.02.2018
Ну так и не запрещайте, и не провоцируйте на общение, само самой все устаканится. Очень много детей выросли без отцов, и стали хорошими людьми. А муж, который не хочет участвовать в жизни дочери или своей семьи, уходя погулять, тоже ни к чему.
21.02.2018
Вы абсолютны правы! Я только вот фактически дошла до этого. Наверное действительно долго жила в иллюзиях, что человек лучше, чем есть на самом деле. Ну или был лучше, чем сейчас. Как в притче про двух волков, которые всю жизнь борются в человеке - один добрый, другой злой. И побеждает тот, которого человек больше кормит. В маленьком ребенке, потребность в отце - это скорее привычка. Недавно ночью, кто-то позвонил в дверь. Я среагировала, но не так быстро, как ребенок. Она подумала, что приехал папа(он ей 1.5 месяца все обещал), вскочила и спросонья ударилась о дервянный подллокотник дивана. Разбила губы, синяк на щеке, кровь, орала. Но все обошлось.
21.02.2018
Хочу плохое в прошлом оставить в нём Книга страданий по БМ закрыта.