Что такое детский сад?)

"Ребенок у меня шилопопный, от того, приходится принимать участие во всех садовских мероприятиях и стараться «купить» любовь к ребенку хотя бы моими заслугами." - ну очень странная идея.
17.11.2019
Зато работает эта идея...)))) На самом деле, отношение к ребенку в разы лучше, да и мне так спокойнее, что "сложный" ребенок не будет обделен вниманием и не будут его в саду гнобить и дергать. Я так поступаю из своих жизненных наблюдений сада "изнутри" в студенческие годы, видела отношение воспитателей к "сложным" детям активных мам и пассивных, отношение меняется.
22.11.2019
Я могу понять - задобрить шоколадкой там, презентом каким... Но сознательно принимать участие в садовских конкурсах именно, чтоб купить любовь воспитателей - для меня это как-то странно... Для меня это простор для совсместного творчества с ребенком, развивающего занятия с ним, приятное совместное времяпрепровождение. А сидеть и делать поделку ради любви МарьИванны.... Тут какие-то глубинные подмены понятий и, простите, детские комплексы проскакивают. Еще и словосочетание вы подобрали такое "купить любовь к ребенку моими заслугами". Аж леденеет всё внутри, если честно. Мне кажется, мало-помалу надо ребенкины заслуги выращивать в его личной жизни, а свои для своей оставить.
22.11.2019
Когда ребенку 2 года, а на конкурсы требуются явно не детские поделки - это не творчество с ребенком (сделать куклу для кукольного театра, нарисовать маму с ребенком и т.д.). С ребенком из всех детсадовских поделок ( которых по 2-3 в месяц) получилось сделать всего одну. Совместное творчество у нас и без садовских заданий присутствует - лепим, рисуем, читаем. Детских комплексов у меня нет, как и взрослых.)))) На временной группе моего ребенка наказывали и жестоко относились, понятное дело, что отношение к ребенку будешь зарабатывать любыми путями.))) Наверное мы просто в эти слова с Вами вкладываем различный смысл.))) Какой -то трагедии в этом я не вижу. Уж тем более , что я чего-то там не взращиваю в ребенке... Скорее наоборот - спасаю его психику, помогая на данном этапе , не говорящему ребенку наладить контакт с воспитателем через меня.
22.11.2019
Оригинальный у вас сад, однако. Кто же с кем соревнуются в конкурсах этих?Вообще при желании можно для ребенка в любой поделке выделить фронт работ... Если главная цель, конечно, не поразить всех воспитателей.
22.11.2019
приметы