7 лет

Чехия, зубы и другие приключения

Привет великим путешественникам! Молодцы, а Олюшка особенно. Поздравляем со всеми праздниками и зубом😊 Мы тоже максимум на август рассчитываем, хотим до Белоруссии скататься. Опять же чтобы не было резких климатических перепадов. Еще про Эстонию подумываем, но там свои заморочки.
25.01.2017
Спасибо большое! Вас тоже с праздниками! Олюсик, действительно, храбрый путешественник)))) Ой, у меня была куча планов - думала, что на март-апрель поедем с Ольгой в Сочи - сбежим от затяжной московской зимы с этим серым унынием и меееедленным таянием снегов. Теперь осталось только придумать, как это все совместить с работой (я с января вернулась на работу на удаленку) и кого бы заманить с нами, чтобы я не оставалась одна - нет-нет, одна с маленьким ребенком в чужом городе я быть не хочу, кончилось время экспериментов))) В Белоруссии будет прекрасно в августе. Там всегда отлично. С маленьким ребенком самое то, да и для мамы с папой смена обстановки лишней не будет.
25.01.2017
смелые вы товарищи) я бы на а-ля экскурсионный отдых с такой крохой не решилась бы никогда. Полька уже в 2 месяца у меня полетела, но летели мы домой к бабушке с дедушкой и за обратный путь в 3 месяца я думала, я поседею. Правда, я одна была... но вот чтобы еще и так в чужую страну, достопримечательности смотреть... аплодирую вам стоя! И поздравляю малышку с путешествием и с зубом)
23.01.2017
Вы молодцы просто. Нам отпуск предстоит только в августе, будет уже год и 2 мес. Посмотрим как выдержит, нам прийдется сутки ехать в поезде. Но это лучше чем в автобусе ехать почти 3 часа на море в жару под 40 без кондиционеров
24.01.2017
У меня друзья многие начали путешествовать с детьми с совсем раннего возраста (типа 2 месяца) и при этом ездили совсем уж по экзотическим направлениям, типа Таиланд или в Грузию на машине. Так что на фоне этого мы выглядим вполне консервативно, я бы сказала))) Я наоборот не рассматриваю август для путешествия с ребенком (впрочем как и июль), так как боюсь этой пресловутой жары. Я сама от жары помираю (и сгораю, и получаю тепловые удары, не успев толком выйти на солнце) и думаю, что подобное отношение к солнцу мого достаться и ребенку, так что на август наш максимум - это наш балтийский берег. И да, согласна с вами: с ребенком лучше сутки в комфортных условиях, чем 3 часа в полном автобусе при 40 градусах.
24.01.2017
Я и хочу убежать от нашей жары на недельку во Львов в августе. В июне я там мерзла. А моря близко, и Черное и Азовское, но доехать с ребёнком без машины проблематично, разве что осенью, у нас до средины октября обычно практически лето.
24.01.2017
Ну мы не так, чтобы решили малыша по экскурсиям таскать. Идея путешествия была уехать из московской зимы туда, где климат не будет радикально отличаться от нашего, но при этом погода будет помягче и будет благоволить к прогулкам на свежем воздухе. Также предпочтение отдавалось населенным пунктам, где много парков-зелени и можно было бы спокойно гулять, ни рискуя попасть под машину. Короче, мы решили за малыша, что малыш хочет гулять, а малыш решил по-другому)
24.01.2017
Ольге 5! Ольге Юрьевне 8 месяцев!