7 лет

Ольге 5!

Поздравляем с мини датой! Нам бы вас догнать по весу😊 Оля просто красавица и молодец! Обязательно съездите в путешествие. Мы пока планируем поездку на лето
17.11.2016
Спасибо-спасибо)
17.11.2016
Нормально) моя тоже за неделю до 5 месяцев 6 кг была) стройняшки
17.11.2016
Хаха))) Вот и выясняется, что "маловесных" детей довольно много. Радует, что Ольга не одна такая.
17.11.2016
Какая хорошенькая)))))Ну просто куколка)))))
16.11.2016
Большое спасибо!
16.11.2016
Если вы чувствуете что у вас есть силы и желание, то конечно надо ехать и все будет хорошо. Мы вот на ноябрьские в дом отдыха поехали, и все замечательно, гуляли, спали и самое главное кормили нас там, то я от мыслей что приготовить себе и домашним периодически с ума схожу))). И вообще смена обстановки для мамы, которая постоянно дома, тоже на пользу я считаю. Прививки конечно лучше сделать. мы уже начали и первую АКДС вместе со вторым гепатитом сделали. Летом хочу в Юрмалу съездить на машине, пока на самолете боюсь с ней летать.
16.11.2016
Спасибо за поддержку! Согласно, что это немаловажный фактор: маме нужно развеяться и отвлечься. Я чувствую, что мой организм устал - понятно, что на адреналине и от всех тех положительных эмоций, которые дарит тебе ребенок, ты не успеваешь почувствовать усталость, но факты все же говорят об обратном: взять хотя бы отсутствие нормального сна в течение уже 5 месяцев, да и вообще весь жизненный уклад поменялся, все мировоззрение с ног на голову перевернулось! Прививки безусловно сделаем - на следующей неделе пойдем опять кровь сдавать и, надеюсь, все там будет в этот раз по высшему разряду и наконец-то поставим АКДС. Юрмала хороша. Были там с мужем в прошлом году, понравилось (как раз-таки на машине ездили). Тоже задумываюсь о том, что неплохо было бы съездить следующим летом на Балтику - хочу в Светлогорск на месяцок рвануть, ну и в Юрмалу заехать само-собой. Очень мне нравится тамошний климат и природа (сочетание сосен и моря с песчаными пляжами - просто идеал природных красот в моем представлении). И тоже с удовольствием бы поехала на машине, но уже почитала отзывы о путешествиях с детьми в таком возрасте и многие говорят, что дети в возрасте 11-12 месяцев с трудом переносят дальнюю дорогу в автомобиле - не нравится им быть зафиксированными в течение долгого времени. Так что задумалась... Думаю, ближе к лету будет понятнее, стоит ехать на авто или лучше все-таки лететь.
16.11.2016
Какая очаровательная девочка!!! И имя очень нравится, тоже хочу так назвать, если девочка будет! У нас сынулька тоже мало прибавляет, в 4 мес был 6,5; хотя родился 4 кг.
16.11.2016
Большое спасибо! Я тоже рада, что выбрала именно это имя для дочери - звучное, сильное, волевое и редкое сейчас. Хотя вчера девушка в визовом центре спросила у нас, обращаясь к Ольге: "ну и какое же у тебя эксзотическое имя?" - "Оля!" Бггг))) Девушка ничего не сказала, улыбка только немного подугасла на лице, видимо, решила, что родители совсем без фантазии))) Ольга родилась 3100, сейчас уже в 5 месяцев удвоила свой вес, так что я не волнуюсь (вроде, положено, чтобы ребенок к 6 месяцам удвоил свой вес от рождения и тогда все ок). Дети, как и взрослые люди, индивидуальны. Я сама довольно мелкая (1, 58 м), так что предполагаю, что Олюндель тоже не будет рослой. И да! Сын 4 кило при рождении - это прям круто, крепыш! 6,5 кг в 4 мес - по мне, так очень хороший вес)
16.11.2016
Наш педиатр так не считает! Ругает, что мало. Мне еще это имя нравится, потому что так бабулю любимую звали. И если рассматривать знакомых с именем Ольга - все очень толковые!
16.11.2016
Ни один педиатр из тех, к кому мы ходили, ничего не сказал про набор веса. На мой осторожный вопрос о том, не мало ли мы набираем, мне было сказано, что все в пределах нормы. Кстати, когда выбирали имя, как раз с мужем обсуждал, что все знакомые Ольги успешные по жизни девушки. И так получилось, что у меня в подругах в основном ольги: и в школе, и подруга детства, и в институте, и на работе. Видимо, что-то роднит с этим именем)
16.11.2016
Теперь уж точно роднит!)) у меня мужу оно не нравится... буду уговаривать, если девочка будет!))
16.11.2016
Сынок тоже мелкий, в 5 мес 6800 и 62 см. Но ведь и при рождении вмего 3050. Я не заморачиваюсь уже. Здесь меого у кого читаю про анализы крови перед прививками. В Украине их не делают, послушали, посмотрели горло, спросили дома кто болеет и все. Мы летом собираемся куда нибудь рвануть путешествовать, возможно во Львов
16.11.2016
Ооо! У вас вес прям как у нас с поправкой на то, что у нас девочка, у вас- мальчик))) Ольга при рождении была 3100, в 5 месяцев - 6400! Да я тоже не заморачиваюсь, но хорошо знать, что я не одна такая - а то как ни почитаешь, так все прям крупненькие такие, одни мы мелкие. Да я уж тоже думаю - как другим-то детям прививки делают, если моей дочке не сделали еще толком ни одной (только гепатит и БЦЖ в роддоме). У нас отправляют в обязательном порядке на анализы крови и мочи. Я хочу делать прививку Пентаксимом, а не отечественной вакциной, но это удовольствие только в платной поликлинике, а там они по-моему уж чересчур внимательно смотрят анализы - минимальное отклонение от нормы и все, приходите потом! Я считаю, надо пользоваться моментом и пока есть возможность, путешествовать как можно больше. Я вот до следующего сентября работаю из дома, сижу с ребенком, могу свободно ехать куда душе угодно))) Будет потом что вспомнить в старости) На Украине я, кстати, была только в детстве несколько раз - ездили к маминой подруге в Бердянск (до сих пор помню город и море, и что мы ели, и где гуляли, и поля подсолнухов, которые проезжали мимо на поезде))) Во Львове, говорят, очень неплохо.
16.11.2016
У нас в поликлинике пентаксим делают. Как сдать кровь и мочу малышу даже представить сложно. Последний триместр гоняли все время на узи, кому не попадя - вес видители у малыша маленький. Слава богу не впала в панику благодаря узисту, она так же гинеколог. Сказала забудь про вес, раз патологий нет, все хорошо, не всем большими быть. Если получится заедте во Львов. Этот город прекрасен, все зачастую влюбляются в него. За неделю не смогли все, что хотели посмотреть.
16.11.2016
Не, у нас пентаксим только за деньги - 5 тыщ рублей стоит уколоться. Сдача мочи на анализ - это прям целое мероприятие. Мы один раз сдавали и что-то больше повторять не хочется. Мне почему-то прямо непосредственно перед родами намерили аж 3900 - еще все переживали, что довольно крупный плод для некрупной меня. А в итоге только 3100 - не знаю, как УЗИст так промахнулся мощно. От 3000 до 3500 вроде считается золотым стандартом для новорожденного, так что не было повода для паники изначально)) Я тоже смотрю на ребенка - вполне такой упитанный ребеныш, всем в жизни доволен, развивается по возрасту. Так что вес меня не сильно тревожит. Просто удивляет, что дети настолько различаются друг от друга уже даже в таком малышковом возрасте.
16.11.2016
У меня на глазах в младенческом влзрасте были кресник и племянница. Все разные, абсолютно. Думала, что напрактиковалась хорошо, а нет все по другому. Свой акдс не производят у нас, как и многие другие вакцины. после двух лет практически полного отсутствия вакцин в государственных поликлинниках, сейчас закупки проводит ВОЗ, хотя тоже очень медленно. Я и не знала, что пентаксим такой дорогой
16.11.2016
Режим дня в 4-5 месяцев Чехия, зубы и другие приключения