4 года

Быдловатые родители и их детки на детской площадке

фужесть((поэтому мои дети никогда и никому не дают свой транспорт. С детства учу обоих, что беговел/самокат/велосипед только твои, другие дети могут их испортить. Игрушки ладно, то транспорт не 3 копейки стоит... бабушки вообще отдельная тема, редко встретишь адекватную..
24.08.2020
Вообще не разрешайте свои игрушки, вещи никаким другим детям трогать (только уж, если совсем не жалко). У меня была ситуация такая: добрая мама милой девочки разрешила моему младшему покататься на ее велосипеде. Я не успела вовремя отказаться, ребенок уже залез на велосипед. А я знаю, что это ВСЁ! По доброй воле он с него не слезет. Вся прогулка пошла в опу. И эта добрая мама милой крошки разве может представить, что это такое мой СЫН?! К 2 годам он сломал 3 ноута, 2 шкафа, кровать, опрокинул телевизор и отодрал все плинтуса в квартире. Так что совет: опасайтесь чужих деток и берегите от них свое имущество.
19.08.2020
Да уж, теперь никому не дам. Буду говорить, что это не игрушка, нельзя. Там лежат мои личные вещи. Я своему ребёнку не разрешаю чужое трогать. Разве детки играют какими-то машинками. И то смотрю, чтобы не зафутболила.
19.08.2020
Я в таком ключе как Вы написали общаюсь с родителями, но не с детьми. Дети не виноваты, что их так воспитывают.
19.08.2020
Ребёнок не говорящий вообще, я не собираюсь с ней общаться. И я подозреваю, что ещё и тугосоображающий. Моя когда уписается дома случайно, сразу с себя сама мокрое снимает и швабру с туалета несёт лужу вытирать😂. Потому что я так делаю. А тут её с велика снимали.
19.08.2020
Не по теме) подскажите, какая модель велосипеда у вас?
19.08.2020
Ceety pink/kiwi 2219
19.08.2020
Спасибо☺️
19.08.2020
Именно так и надо...🤷‍♀️ При чем сделать так чтобы этот ребёнок больше не подходил к вам...🤷‍♀️
19.08.2020
Ребёнок вообще не говорящий, никаких вариантов, как сделать, чтобы ребёнок к нам не подходил у меня нет 😭. Она видит велик, сразу бежит.
19.08.2020
Ярослава Мудрая, значит пусть дочка отпор даст-оттолкнёт...🤷‍♀️ Ну или вы громко,на всю площадку-девочка отойди,не толкай хозяйку велика,иди к своим родителям....🤷‍♀️ я бы вообще дала лопатку с соответствующем ведром своему ребёнку и как только подойдёт «обидчик» так сразу ведро на бошку противнику и лопатой по по вёдру...🤷‍♀️Тогда бабка спохватится может быть... а объяснение -ваш ребёнок пытался спихнуть моего,а в прошлый раз описали велик и даже не изверились-и все это достаточно громко сообщить.
19.08.2020
Раздражают такие родители и другие родственники - "а чё такова, этожребенок...", Сталкивалась с такими, как эта "бабушка"... Я бы громко сказала, что б бабушка услышала, что велосипед больше не дадим, если спросит "почему", объяснила бы так, как Вы написали. Сама не даю транспорт, а то получится, как у того Серёжи из Ералаша, когда мальчишки взяли велосипед покататься, а принесли по частям.
19.08.2020
В следующий раз громко так и скажу, чтобы все слышали. Моя малая всё всем раздаст, абсолютно не жадная. Надо учить)))
19.08.2020
Ребенок, конечно, ее виноват. А вот взрослые.... Это капец, как можно так себя вести
19.08.2020
А может бабушка вынуждена выгуливать ребёнка и её саму всё достало...
19.08.2020
Вынужденно... Это как? Под прицелом? И что за оправдание у нас завелось. Не хочет, то лучше просто не браться. А вот хотя бы их моральных соображений могла бы подоцти и одернуть, обьяснить. Дети ведь, как пластелин
19.08.2020
Вынужденно, это так - один раз слышала на детской площадке как ругались мама и бабушка какого-то ребёнка.Бабушка чуть не плакала, говорит: всё, я не могу с ним гулять, он меня не слушается, убегает, у меня ноги болят, давление... А мама ей орёт: не хер тогда с нами жить, давай, вали из квартиры на все четыре стороны! Разные ситуации бывают... А у бабушке и Альцгеймер и Паркинсон и что угодно может быть, хотя бы даже начало деменции и ей может быть вообще фиолетово на ребёнка и что он делает. Это всё вопросы к родителям...
19.08.2020
Тем более, если она не отвечает за ребёнка, я ей велосипед больше не дам, пусть она хоть кричит благим матом.
19.08.2020
Тут вы правы, но таких ситуаций мало
19.08.2020
Я и вынуждена выгуливать и меня всё достало))). Так что мне теперь разрешить ребёнку гадить в песочнице и детям в коляски, разрешать делать всё, что захочет?
19.08.2020
Александра, если бабка не может отказать-это проблемы бабки... 🤷‍♀️ И простите,обоссывать чужое имущество и при этом даже не извинится-ну как-то совсем по-свински... Я бы на месте автора-бабку ткнула носом туда и сказала чтобы она вытерала... если не чем-своей одеждой пусть прибирается...🤷‍♀️
19.08.2020
Любому ребёнку, даже самому маленькому, если долго и нудно объяснять, он поймёт. Этой девочке никто не удосужился объяснить.
19.08.2020
Я про это и говорю, ребёнок не виноват. Если бы ей обьясняли.... А тут
19.08.2020
Хочу похудеть, нет силы воли Решила отменить подарок на новый год ребёнку