8 лет

Кто рожал в Ступино?

первого ребенка рожала в Ступино..второго в Видном...и там и там все прошло хорошо...единственный большой минус в Ступино нет реанимации для младенцев
25.05.2016
Рожала у нас всех троих и довольна. Могу сказать, что персонал за десятилетку почти не поменялся, а вот отношение к роженицам стало лучше. Если раньше грубили, "вымогали" деньги, то что-то или кто-то в их сознание внес пунктик по этому поводу - стали добрее и более отзывчивы. Если вы настроены на естественные роды, то подумайте, т.к. кесаренных в нашем роддоме каждая вторая (может показания ужесточились, но это факт). В целом довольна: профессионализм, близость к посещению родственников, детки лежат вместе с мамочками, нормальное питание, возможность посещения в здании и т.д.
27.04.2016
"Если вы настроены на естественные роды, то подумайте"... Настроена на естественные, конечно же. Но вот о чем следует подумать так и не поняла )) То есть?
27.04.2016
У нас кесарят через одну, по показаниям и без
27.04.2016
Даже согласия не спрашивают?
27.04.2016
без согласия вас никто не прокесарит. но думаю, что если вам в родах скажут,, что ребенку плохо итд, вы что угодно подпишите , не разбираясь. кстати, в Зарайск я съездила, договорилась) ОЧень приятные люди там работают. Посмотрели меня, изучили анализы. О деньгах даже и речи не шло, сказали, что могут положить сейчас, если хочу, но будут ждать , когда роды начнутся, стимулировать не будут. Я отказалась, договорились, что приеду либо со схватками , либо в ПДР.
27.04.2016
Она права. Если все в идеале, то конечно пустят в естественные роды, но если будут проблемы, то возится не будут - кесарнут.
27.04.2016
В Ступино рожали многие мои подруги и знакомые ,отзывы хорошие, минус только в еде , как говорят ... Сама рожала в Бронницах, договорилась заранее с заведующий (офигенный акушер - гениколог ) ,потому что в нашем частенько стофилакок гуляет, но с открытием нового, думаю за вторым к нам ,тем более летом брат там будет практику проходить, думаю расскажет все )
25.04.2016
А когда открывается новый?
27.04.2016
Говорят ,что 1 мая уже туда принимать будут
27.04.2016
Я дочку первую рожала в Видном по контракту. Второго ребенка рожала в Ступино. И первые и вторые роды КС. И что лично могу сказать,в Ступино мне понравилось гораздо больше(хоть и не заплатила ни копейки заранее) отношение медперсонала очень хорошее. Врачи все сделали крайне профессионально. После операции ухаживали как за родной))))) В общем мне все очень понравилось,за исключением если только не очень удобных кроватей,но это думаю можно пережить. Главное здоровье ваше и Вашего малыша.
23.04.2016
Спасибо. Хорошие отзывы очень важны
24.04.2016
Я рожала своих двух малышей в Ступино(среднюю дочь и младшего сына). В первом случае были проблемы с родовой деятельностью, в итоге прокесарили. Во втором случае- плановое кесарево. В принципе, все прошло нормально. Но, прочитав кучу негативных отзывов, шла рожать и был страх. Мои знакомые и друзья тоже рожали в Ступино(за исключением закрытия роддома на санобработку). Мнения у всех разные. Можно сказать противоречивые. Идеального обслуживания точно не будет, но на внимание врачей и своевременное оказание помощи можете смело рассчитывать. У вас есть время все взвесить, обдумать и принять решение. В любом случае, легких вам родов и хороших врачей в помощь!)
23.04.2016
Спасибо )) Главное, чтобы без страстей с забытыми внутри тампонами, а отсутствие сюсюканий как-нибудь переживу
24.04.2016
Я из Ступино, еду рожать в Зарайск. Очень приветливые люди там, хорошее отношение, и условия) Конечно, мнения у всех разные, но я думаю, что наш рд хвалят те, кому повезло.... Слышала , что зав роддома нашего избил мужчина, жена которого лежала на последних сроках в рд на сохранении, и ей назначили неправильное лечение. В итоге, ребеночек умер, и маму с того света доставали.... Ну и еще есть примеры печальных историй знакомых.... Сама лично сталкивалась с заведующей, правда, в ЕСО, так вот, записываешься к ней на одно время, а она уходит(2 раза так было), потому что "у меня перед этим пациент был на 14, а мне до 19 часов сидеть ждать второго???"..... ну как бы........... Могу сказать одно - о любом роддоме можно найти негативные отзывы. Но одно дело, когда такой отзыв 1 на 100,а другое дело, когда через один(как о нашем рд)... Решать вам, в любом случае.
22.04.2016
Таких врачей не бить надо, а лишать лицензии и судить. А о Зарайске буду ждать вестей )) Вам-то раньше меня придется столкнуться с роддомом. Искренне желаю легких родов и здоровой малышки ))
24.04.2016
Спасибо большое, взаимно!!!Обязательно напишу рассказ))
25.04.2016
Второе УЗИ. Богданов Кто-нибудь рожал в новом роддоме Ступино?