8 лет

18 ровно или весна на душе

круто! У вас вес идеально по гарфику идет! А у меня к 18 неделям все пять кило привеса будут... Я стетоскопом тоже пробовала, что-то услышать и ничегошеньки Классно так, что вы чувствуете своего малыша)
22.03.2016
Спасибо! Самое забавное, что он щекотиться практически только когда я на работе... может быть я как-нибудь не удобно для него сижу и по-этому чувствую... а Вам врач ничего не говорил по поводу веса?? меня моя прямо ругала за мои 3 кило((( мы пару раз все слышали стетоскопом, а пробовали раз 10))) оба раза, когда услышали было утро и низко-низко, на лобке практически))) тихо-тихо "тук-тук" сердечко))
22.03.2016
когда я сижу неудобно у меня внизу болезненные ощущения появляются и все... Я ко врачу на следующей неделе иду. Она мне сказала, что за Б надо набрать не больше 12 кило. Я у нее спросила, а если я наберу больше будете кричать? На что она сказала: Кто? Я? посмотри на меня (она полная сама), толку на меня кричать? не поможет) ну судя по ногам у меня отеки начались. Если на ночь выпью воды то у меня и по лицу видно отеки) так всегда было) не привык у меня организм к воде) нет привычки именно пить воду. ну и гуляю мало, погода вообще не способствует. Ну я слушать пыталась раз 5 и глухо. Надо еще попробовать. А вы как ложились когда слушали? а то я слышала, что девочки на спину ложаться, а ноги с кровати свешивают, но я так не пробовала.
22.03.2016
Мне тоже сказала, что я должна набрать не больше 12... и типо во втором триместре в неделю не больше 400 грамм надо набирать, а лучше меньше... я просто ложилась на спину и все) ноги никуда не свешивала. Может быть малышонок у Вас далеко, потому что слышно оооочень тихо. у меня мое сердце, через стетоскоп намного громче слышно. не расстраивайтесь, еще услышите) просто малышонок прячется)
22.03.2016
ну у меня за последние 10 дней + кило! Со вчера завела дневник питания. Ну да ем я булочки и сладости, но ем НЕ больше, чем до Б! Так до Б я еще и пиво со всякими снеками типа сухарики/чипсы ела.... И так не перло меня как сейчас... Может даже попробую хотя бы пару дней общее количество ккал посчитать съедаемых. Уж очень интересно есть ли объективная причина в еде. То, что во второй фазе пару кг легко уходят из-за роста прогика - это ладно, но вроде ж как плацента сформировалась, ЖТ утухает и прогика должно быть меньше, а я сейчас чувствую набор веса как в 100% пмс! а у Вас по передней стенке или по задней? у нас по передней - я читала что для такого срока ощущения первые появляются позже недель с 18-20.. а тем более, если живот не без жирка... Хотя честно говоря, когда начитаешься на ББ что в 15-16-17 недель девочки КАК минимум по разу четко ощутили малыша - накрывает... все ли ок.... уговариваю себя, что надо просто подождать... я же до первого узи тоже немного волновалась, и ничего, нормально росли)
22.03.2016
мы по передней стенке. я постоянно волнуюсь - все ли с ним хорошо. вот на неделю уезжали к родителям, так малышонок совсем там не шевелился, совершенно ничего не чувствовала. очень переживала. но вот у Г была, доплером все послушали - сказала, что все хорошо. нареканий нет... теперь вот жду скрининга... а еще 2 недели ждать... опять сижу переживаю)))
22.03.2016
для передней стенки рано почувствовали, ну наверно потому что худая! ждать - это тяжело(
23.03.2016
15+3 или кто-то там точно есть))) 20+3 или уже половина прошла??? серьезно???