7 лет

Мой опыт поиска работы во Франции

У меня подруга на пмж во Францию уехала и решила там начать свое дело, приобрела готовые оффшоры с помощью компании https://fbs-tax.com/tax-planning/ready-offshore/ . Готовые оффшоры выгодны тем, что можно сразу начинать свою деятельность и на тратить время на их открытие идоговоры с чиновниками
26.07.2017
Вот это сопротивление! Все эти приключения с французской администрацией очень похожи на наши отношения с польскими чиновниками.
19.07.2017
С чиновниками, наверное, везде сложно. Я себе все время говорю, что надо смириться с этим, ведь я здесь иностранка, а значит, мне ещё долго придётся иметь дело с бюрократией, потому что постоянно нужно переоформлять какие-то документы(
20.07.2017
Как интересно! И полезно, да! Скажи, а про саму работу напиши, пожалуйста. Мне хочется прикинуть, потяну ли я - привлекательно очень, что если работать в школе, то часы работы должны совпадать с часами, когда мои дети в школе. Что составляет твою работу? Много ли сложностей? Если ребенок описается, это тебе его менять? Что вообще входит в твои обязанности?
18.07.2017
еще вопросы. Я знаю про процесс валидации дипломов, но еще не валидировала свои. ТАк как мне популярно объяснили, что типо мне это ничего не даст. Надо ли все же валидировать? Или эту работу ты могла получить и не заверяя российский диплом? Или права он ни на что не дает, а обязательным условием тем не менее является??? А этот контракт CUI на каких условиях становится возожным?
18.07.2017
Я думаю, что диплом необязателен, ведь в требованиях к кандидату нет пункта об образовании. Для контракта CUI условия в разных регионах свои. У нас нужно быть записанным в Поль Амплуа 1 год. В департаменте Гар, я знаю, нужно 2 года. Если ты записана в Поль Амплуа, там тебе расскажут про условия.
20.07.2017
Блин, я записана, но с большими перерывами, отписывалась и потом снова. Спасибо. Какая ты подкованная!
20.07.2017
Я обязательно напишу про работу, просто у нас нет интернета в этом доме, а с телефона не очень удобно. Если хочешь, можем созвониться, я тебе подробно расскажу все. Есть плюсы, есть минусы, но я бы посоветовала тебе попробовать, если ты имеешь право на контракт CUI. Такой график работы, который совпадает со школой детей, найти сложно. Все школьные каникулы будешь с детьми, это не считая выходных и вечеров.
20.07.2017
Вот график очень привлекательный! Давай, созвониться буду рада, напишу тел в личку, но ты все же напиши, как будет время, так проще не запутаться. Мне сейчас поиск работы начинает быть актуальным очень!! Вот только не знаю, потяну ли я. Тяжело вообще?
20.07.2017
Конечно, потянешь! Даже не сомневайся! Рассказ я уже написала. Опубликую, как только доберусь до интернета. Думаю, на днях должна.
21.07.2017
Вуаля
22.07.2017
Я писала в центральный отдел министерства образования, когда мне отказывали в дет.садике с подходящей под мой контракт продленкой . Передо мной извинялись и обещали посодействовать ровно сутки. Потом опять болт забили, завтраками кормили ещё месяцев 8. У них и правда гос.служащие неприкасаемые. )
18.07.2017
Это да, немало кровушки они у меня попили за те 3 года, что я во Франции((
20.07.2017
Ох, ничего себе, какие круги тебе пришлось пройти! И хорошо, что все так "удачно" закончилось. Точнее, что нашлись все-таки ЛЮДИ, а не просто роботы в определенном смысле. Вообще, вся эта бюрократия, когда с ней сталкиваешься, то диву даешься. Ты молодец, что тогда не стала молчать, а написала письмо инстанции выше. И очень интересно будет узнать про саму твою работу в школе: как там все устроено, как отношение к тебе и прочее, что не видно снаружи.
18.07.2017
Комментарий удален
20.07.2017
Блин, написала ответ и нечаянно удалила((( а с телефона так сложно печатать! У нас просто проблемы с интернетом, поэтому подробнее про работу я напишу чуть позже. Про инстанции, знаешь, я потом вспоминала про депутата. Не она ли это поспособствовала моему трудоустройству? Потому что я точно не отправляла своё резюме в инспекции. Хотя не думаю, что депутаты помогают тайно, они, наоборот, любят это делать во всеуслышание))
20.07.2017
Можно ради веры в человечность поверить в тайное благонамерение депутата :) Ох, мне всегда так жаль, когда печатаешь-печатаешь, а потом какой-то сбой, и удаляется(( Потом уже даже вдохновения печатать еще раз нет( А так, будем ждать. Очень интересно будет послушать.
20.07.2017
Дневник речи 2,3 года Мой опыт работы во Франции