С днем рождения меня!

Слава богу с дедушкой всё в порядке. Интересно, а почему перестал работать кардиостимулятор? Если ставится на 10 лет. Здоровья вашему дедушке! 🙏 А у меня дедушек не стало, когда я ещё была маленькая. И у моих детей сейчас нет ни одного дедушки. Так жалко. Но это жизнь. Леночка, поздравляю тебя с днём рождения! Здоровья, любви, успехов, пусть тебе по жизни везёт и исполняются все твои желания! Будь счастлива, Лена!!! 😘😘😘💋 💋💋
04.01.2019
Катюша, спасибо большое! Кардиостимулятор был индийский. Врач сказал, что они плохие. И в этот раз поставил американский. Мы надеемся, что этот простоит 10 лет, как обещано. У меня дедушка только один. Папин папа. Второго я никогда не видела. Маминого папу. И моя мама ни разу не видела своего папу. Моя бабушка родила маму от женатого любовника. И была обижена на него (думаю, потому, что он не ушёл от жены к ней, но это только моё предположение). Мама родилась в 1953-м году. Сразу после смерти Сталина. А в 1952-м, когда баьушка забеременела, аборты были запрещены. Сталин запретил аборты, чтобы восстановить численность населения после войны. Мужчин тогда мало было, очень многих убили на войне. В том числе убили и бабушкиного мужа. Поэтому она начала встречаться с мужчиной, с которым у нее была любовь в молодости. У них открылось второе дыхание, видимо. Но этот мужчина на тот момент уже был женат. В тот год, когда родилась моя мама, его жена тоже родила ребенка, мальчика. Так что у моей мамы есть брат, которого она никогда не видела. Вот такая запутанная история. Мы даже фамилию его не знаем, потому что бабушка дала маме свою фамилию. А по поводу дедушки по папиной линии (которому делали операцию), он уже прожил в три раза больше, чем его сын, мой папа. Папа умер в 29 лет. Хоть я не верю в бога, но тут уместна поговорка "пути господние неисповедимы". Никто не знает, сколько ему отмеряно. А ещё мне нравится идея о том, что тот, кто увидел правнуков, автоматически попадает в рай. К сожалению, у многих людей моего возраста и чуть старше, нет дедушек. Всему виной война. У моей бабушки погиб муж и двое братьев. Все трое мужчин, которые ушли на войну в нашей семье.
04.01.2019
Ещё мне очень нравится мысль, что, чем больше родных и друзей у пожилого человека, тем больше его связывает с этим миром. И тем дольше он проживёт.
04.01.2019
Леночка, с днем рождения!!!! Всех благ и многая лета... 💐💐💐
04.01.2019
Спасибо большое! А тебя с Новым годом! И исполнения мечт!
04.01.2019
Ваш дедушка молодец ! По фото в нем столько жизни , дай Бог ему здоровья ! Моему 80, кардиостимулятор ставить нельзя из-за проблем с язвой- может открыться кровотечение во время операции. А так пульс у него порядка 60 , держится 💪
03.01.2019
Это ведь не операция. Все под местным обезболиванием. Через вены вводятся электроды, делается под кожей сумка для агрегата, соединяют электроды с агрегатом, шьют сумку - многие пластическим швом, нитки потом вынимать не надо.
04.01.2019
Спасибо, Алёнка! Если Вашему дедушке нужно поставить кардиостимулятор, то поговорите с врачами по поводу операции под местным наркозом. Моему деду первый раз делали под общим, и он гораздо тяжелее отходил после операции, чем в этот раз, когда обезболивание было местным. Сейчас медицина шагнула вперед. Есть даже такие устройства как кардиостимулятор плюс дефибриллятор, два в одном. При помощи этого устройства можно даже сердце запустить, если оно вдруг перестанет биться. Единственно, нужно ставить только американские. Мы в этом на своем опыте убедились.
04.01.2019
Спасибо большое! Буду иметь ввиду .Там вопрос в том ещё , что нужно ражжижать кровь , а из-за проблем с жкт ограничен прием препарата и велик риск кровотечений .Конечно, если не будет другого выхода уже , будем ставить
05.01.2019
Да, при язве Кардиомагнил и прочие препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, принимать нельзя. Как вариант, кровь можно разжижать при помощи капельниц с плазмозамещающими раствоварами (реополиглюкин, реосорбилакт, или физраствор (NaCl). Минуя желудок.
06.01.2019
1000 спасибо
06.01.2019
Хорошая португальская пословица. Продолжение истории с дедушкой.