Хорошая португальская пословица.

Пиши еще пословицы, очень интересно! Получается, ты учишь и языки всех стран, в которых побывала?
07.12.2018
У бразильцев есть аналог нашей пословицы "Каждый сверчок знай свой шесток". У них она в переводе звучит как "Каждая макака- на своей ветке" 😆 Да, каждый раз учу новый язык перед поездкой. Только арабский не учила, хотя много раз были в Эмиратах и Египте. В Эмиратах в кафе, магазинах и отелях говорят только по-английски. Потому что там приезжих больше, чем местных. Так что язык для общения там английский. И нет смысла учить арабский. Разве что для общего развития. А вот в Бразилии почти никто по-английски не говорит. Поэтому учу португальский, бразильский вариант. Он отличается от португальского португальского. И бразильский вариант мне нравится больше. Он более мелодичный, в нем меньше шипящих. Португальцы называют бразильский вариант "португальский с сахаром" (com acucar). Слово "сахар" португальцы (как и итальянцы) позаимствовали у немцев (Zucker). Смешно, но по-украински сахар тоже "цукор".
11.12.2018
Да, очень интересная пословица. Так и случается в жизни. Но я хочу тебе написать ещё одну пословицу : "Если очень захотеть, можно в космос полететь!" Если уж сильно хочется, то не нужно сдаваться!!! Ещё не время опускать руки.
25.11.2018
Катюш, я думаю, у меня столько же шансов родить ребенка, сколько и полететь в космос. 😆
25.11.2018
Пословица хорошая, Но всегда есть исключения. У меня полно знакомых, которые родили после 42 и 43! Так что дорогу осилит идущий и пока есть овуляция, мы в строю 🙏
24.11.2018
К сожалению, наличие овуляции не говорит о наличии здоровых яйцеклеток, способных к оплодотворению и развитию эмбриона.
25.11.2018
Мама Алисы, улучшить качество яйцеклеток помогают антиоксиданты. Их довольно много надо пить, горстями, и месяца 3 минимум, но оно того стоит. Плюс травы. Плюс иглоукалывание. Плюс МАС, о котором вы писали. Для цс масло примулы вечерней, может, ещё что то есть. Нужно терпение, деньги и желание. Список антиоксидантов можно найти на бэбиблоге или бэбиплане, по тематическому запросу, я находила. Главное, не отчаиваться и пытаться. Бывают ведь случаи, когда женщины рожают поздно... Я, во всяком случае, верю, что все возможно.
09.06.2022
Все ломанулись в Италию. С днем рождения меня!