7 лет

Этот родительский комитет.

Вы же решили не сдавать деньги) К чему пост? Или Вам хочется, чтобы комменты убедили Вас в своей правоте?
17.10.2017
А Вы точно прочитали то, что я написала? Там нет и слова о том сдаю ли я деньги или нет.
17.10.2017
Ну тогда измените название топика) Родикомитет вообще не при чём, деньги не себе собирает в карман) Меня, если честно, зацепило, неуважительно звучит, я сама родкомитет со стажем 21 год, если собрать всё вместе, но мне повезло- я любимый родкомитет. Каждый родитель сам решает, сдавать деньги или нет, это их право.
18.10.2017
Выбирали на родительских собраниях. Желающих крайне мало. Собираем на то , что решаем закупить на этих самых собраниях. И я благодарна этим людям что они безвозмездно бегают покупают пособия, подарки, заказывают дед морозов и прочую радость для детей. Из-за этой 1000-2000 не вижу смысла полемику разводить
17.10.2017
Я вам открою секрет у нас по 5000 в год сдают)))Что будет в школе страшно представить.
17.10.2017
Вот это полный... Ругаться жаль, нельзя. Про то как просили купить знакомых парту ребенку в 1м классе слышала от родственников и просто дар речи потеряла.Аппетиты некоторых не знают границ.
17.10.2017
Сумма складывается из чего то. Именно это мы и обсуждаем на собрании . В этом году собрали по 3000. Тут дополнительные рабочие тетради, подарки на 8 марта и 23 февраля , подарки воспитателям, докупить игрушек по мелочи, влажных салфеток и нормальной туалетной бумаги. 5000 тоже не считаю критичным на год
17.10.2017
таких я быстро ставлю на место-предлагая им сдать на что угодно и сколько угодно только из своего кармана-а не за чужой счёт.не сдавала-не сдаю и не понимаю тех кто поощряет эти поборы-уже люди за зарплату работать не хотят-подарки им подавай -оборзели вконец-начиная от заведующей-заканчивая воспитателями.всё выделяется в саду-если поднять свой зад заведующей и похлопотать
17.10.2017
Так с родителей же тоже приятно собрать.
17.10.2017
ну а почему бы и не собрать-вон выше по 5 штук собирают -жаль что не по 20))если есть желающие пусть спонсируют-я не против.только не надо другим это навязывать
17.10.2017
Кому приятно? Ни копейки этих денег не идёт куда либо кроме собственных детей. А этот несчастный комитет как только не склоняют. И заведущая у нас в этом не участвует , в этом году даже бумагу подписывали что сдаём добровольно деньги, так как уже зашугали с прокуратурой всех.
17.10.2017
У нас никто не выбирал ,на первом общем собрании спросили,кто желает .Так кто пожелал ,того и выбрали.Желающих мало было))Собираем деньги на подарки воспитателям и другим пед.работникам.Тоже не всех все устраивает((,деньги сдали не все ,но большая часть.
17.10.2017
Имеет смысл дарить небольшие подарки как знак внимания и уж точно добровольно, а не в приказном порядке.
17.10.2017
Ну да, новые игрушки, канцтовары, туалетная бумага и салфетки в группу...однозначно чушь, пусть так ходят, не подтираются, и целый день сидят просто так)))
17.10.2017
Пусть подождут, пока им комплекс выделит, а ещё лучше пока другие родители, как их ниже назвали, стадом баранов, все это купят и можно пользовать
17.10.2017
нет, лучше сдавать побольше, а то вдруг кому-то из департамента не хватает на новую иномарку, некуда же деньги девать.
17.10.2017
Нет, лучше подождать, пока бараны подумают, и сдадут, и обеспечут тех, кто не сдал, и при чем тут иномарки? Кто из ваших воспитателей ездит на иномарке?
17.10.2017
а кто сказал, что деньги осядают у заведующей? явно что-то осядает, но это капля в море, вина заведующих в безинициативности, они боятся лишний раз потребовать положенное, легче же с родителей собрать.
17.10.2017
Ну наши деньги не доходят до заведующей
17.10.2017
я говорю о деньгах, которые выделяет государство, они не доходят до конца, поэтому требуют с родителей.
17.10.2017
Вы о чем говорите ? Чем пользуется мой ребенок из того на что скинулись родители?Сертификатом в " летуаль" ???
17.10.2017
Я не про вас и не про сертификат, я про то, на что не выделил сад, элементарно пластилин, на который не выделил сад, игрушки, которых мало или сломаны, на которые не выделил сад, я про такие вещи говорю, потому что у нас есть такие мамы, которые считают, что другие богаче и могут обеспечить других детей, мы ж не можем поделить ковёр, который мы купили, потому что на нем и под ним мышь повесилась на тех кто сдал и тех кому пофиг, а подарки коллективу, фиг с ними
17.10.2017
Я не против, но все в разумных предела, а если бы мне сказали купить ковер то я бы в прокуратуру пошла сразу а не стала скидываться на него .Это же верх наглости. Другое дело, если родители сами решили купить новый ковер и все скинулись.
17.10.2017
Нам просто показали этот ковер, который уже не отмыть было, а у меня ребёнок алергик, поэтому вопрос не стоял, тем более это по 200 рублей с человека
17.10.2017
Точно...не знаю, я на 2 тыс в год не обеднела прям....зато спокойна за ребенка была...как то слава богу не было таких родителей у нас в группе.
17.10.2017
Это вообще то выделяется на каждую группу в обязательном порядке. Туалетная бумага и игрушки и канцтовары. Не в огромных количествах , не 4 слойная с супер ароматами и не супер дорогие игрушки.Хотите лучшее- покупайте. Знаю, так как об том разговаривали с заведующей, которая сказала что все есть и на эти расходы выделяют средства. Но это Москва, а что происходит в других городах не знаю.
17.10.2017
Вот вот, к сожалению Москва это другой мир. У нас нет ни ремонта, ни площадок, ни того, что вам выделяется.
17.10.2017
Я потому и уточнила, что прекрасно знаю что творится за пределами Москвы. Детские площадки просто слезы... Да даже здесь кое-где тоже полный беспредел.
17.10.2017
Согласна, чушью я считаю все поборы в садике (школе), кроме подарков самим детям и праздника для детей, и то в рамках разумного. Все сборы на хознужды, мебель, игрушки, подарки воспитателям и т.д. незаконны и не обоснованы. Соглашаясь сдавать на все это, родители просто потакают коррупции и обогащению людей на разных уровнях. Государство выделяет достаточно средств.
17.10.2017
Ну конечно, только до сада они почему то не доходят!
17.10.2017
ну это уже забота не родителей, а зав.садиком. есть единичные садики, в которых все есть и ни копейки сборов, у нас в городе я таких два садика знаю, где заведующая болеет душой за дело и выбивает положенное с департамента. конечно проще заставить воспитателя собрать с родителей, чем выбивать, тем более родители слабохарактерные, а иногда еще и мазохисты, сами несут. единственное чем может помочь родитель, это направить заявление в прокуратуру и чтобы заведующая вместе с родителями добивались справедливости, но как показывает практика заведующие тоже получают свою копейку с этой системы.
17.10.2017
И, а если заведующая не выбила, дальше что, попу пальцем вытираем, и пробками от бутылок играем, у нас в Москве сотни садов, да и финансирование, например, рассчитано, что дети рисуют раз в неделю, а они хотят три раза, откуда возьмётся это все, если на это не расситано, если бумага туалетная, не рассчитана, что ее дети в унитаз бросают, что пальцем вытирать должны попу, про присмотр и уход я молчу, если хочешь, чтобы с детьми занимались больше, будь добр, купи пособия и это если воспитатели захотят заниматься дополнительно, им за это не доплачивают
17.10.2017
как что делать? писать в прокуратуру.
17.10.2017
Писать на что, что дети хотят лепить, рисовать, заниматься, чем заложено программой? Или что дети в унитаз казенную бумагу кидают? Вы писали, каков результат?
17.10.2017
все что необходимо для развития ребенка заложено. а писать, что казенной нет бумаги и т.д., требуют обеспечение с родителей.
17.10.2017
Вы меня не слышите? Сейчас упор на присмотр и уход, обязательная программа сведена к минимуму, если вам устраивает, что ваш ребёнок целый день в игрушки играет, то меня нет
17.10.2017
почему-то есть садики, в которых детьми занимаются и ухаживают и без поборов. это как история с племянницей мужа, которую в садик не хотели брать, потому что не ходит на горшок. а в другом садике потребовали дополнительную плату. ничего, прокуратура разобралась, заведующего сменили и все отлично
17.10.2017
Ну вы уже в крайности бросаетесь, у меня старшей меняли памперсы и попу мыли, просто я благодарна воспитателям за отношение к детям, за то, что они столько в них вкладывают, мой ребёнок при деле и развит, и если им нужен микроскоп, чтобы они там что-то исследовали, то мы купим этот микроскоп за 500 рублей, потому что то, что моя дочка с удовольствием идёт в сад, я не буду обивать пороги структур, выбивая лишний карандаш, у меня нет на это ни времени, ни желания!
17.10.2017
к воспитателям обычно меньше всего вопросов, они обычно меж двух огней, руководство требует сбор денег, а родители для детей требуют. бегать за каждым карандашом смысла нет. заявление в прокуратуру оформляется в течении 5 минут на сайте, и дальше нас не касается.
17.10.2017
Не знаю в каком саду учится ваш ребенок у нас все есть. И занятия у детей по расписанию- сколько то раз в неделю рисование, лепка, музыка, физкультура. Родители просто хотят супер пупер бумагу туалетную и прочее... Я считаю это излишним. Вас вводят в заблуждение , если говорит что недостаточно. Один звонок в районное управление образованием и все решится и все найдут.
17.10.2017
А наши дети занимаются сверх этой программы, и тех детей, которых воспитатели наши выпускают, не стыдно и не страшно отправлять в школу, а не судорожно искать репетиторов, я не буду из-за туалетной бумаги тратить своё время на различные звонки, выбивая туалетную бумагу, у меня есть глаза и я сама вижу, что нужно, а что нет, начнём с мобильного в группе, на который не выделяется бюджет, я лучше положу на него 200 рублей, но буду спокойна, что в любой момент по любому вопросу могу позвонить и что-то узнать
17.10.2017
Ну так если сверх программы , то это уже другая история. У нас тоже есть платные занятия. И извините, тут уж самим надо покупать все необходимое в любом случае. Я про стандартную программу говорю- вот там все вплоть до бумаги туалетной выделяется. А за дополнительные занятия нужно платить и соответственно все необходимое родители сами должны купить своему ребенку.
17.10.2017
У нас просто бывает так, что октябрь на носу, а нам ничего не выдали, а в этом году каждому надо индивидуальный набор, так как подготовительная группа, как думаете, выделяют столико, по 20 штук пластилина, красок и прочего, на каждого?
17.10.2017
Уверяю, выделяют на каждого ребенка, сколько бы их не было.
17.10.2017
То что это своего рода коррупция согласна с Анюткой..Не совсем это хорошо.Но деньги все равно сдаем.К тому же у нас в группе решили дарить подарки на д.р. почти всем сотрудникам д.с.(((Но большинство родителей молчат.....Значит большинство это устраивает ,и как тут возразить?не знаю....
17.10.2017
большинство молчат, так как боятся, что будут на детях отыгрываться. почему-то пассажиры не дарят в складчину водителю автобуса подарки на др, и на др продавцу покупатели подарки не дарят, а эта тенденция одаривания учителей и воспитателей это просто противно.
17.10.2017
А что высчитаете чушью?
17.10.2017
угу под лозунгом "бездарно потратим ваши деньги" псы- 3 года назад отказалась сдавать и не скидываюсь :)
17.10.2017
Я скидываюсь на то, что считаю нужным. У нас не родители, а стадо баранов, готовых реально скидываться на все что угодно.
17.10.2017
мне "фиолетово " я отвечаю только за себя :) а там они пусть хоть со всех по 100 тр собирают ;) из серии чушь тык тык тык про вазочки и чашки для воспитателя или наборы элитного кофе по 50 гр 5 пакетиков вообще можно не писать
17.10.2017
Простите, а что вы чушью называете? Родительский комитет выбирают родители на родительском собрании!
17.10.2017
А на подарки заведующей это нормально скидываться?
17.10.2017
То есть если вы сдадите 100 рублей на подарок заведующей, от вас много убудет? Обычно у нас этот подарок рублей 500, то есть делим на 20 человек, по 25 рублей, много, да? Просто если бы вы были в родительском комитете, вы б на это по-другому смотрели, все группы поздравляют коллектив, а ваша нет, было бы как минимум неловко и неудобно!
17.10.2017
я вот считаю, что на подарок конкретно нашей заведующей - чушь. та еще поборщица.
17.10.2017
Ну такой бы я тож не стала ничего дарить!
17.10.2017
Не считаю что она что то сделала моему ребенку.Вот нянечке, которая попу моей крохе подтирает каждый день- нормально, воспитателю, которая даже косы после сна переплетает - вообще никаких проблем. Я в состоянии и сама купить подарки без всяких скидываний и обсуждений.
17.10.2017
Так это понятно, я сама дарю своим, но и коллективно мы им тож дарим, коллективу обычно символически
17.10.2017
Пробуете ли Вы еду перед тем как дать ребенку?