Про детский сад (первый опыт)

Еще важно самой пройти адаптацию, когда заходишь домой и по первости квартира кажется пустой. И сердце болит, как там девочка моя, а может рано отдала, а может не надо было... Моей доче 2,4. Вот уже месяц как пошли в сад, частный по пол-дня. Сначала бежала в сад, потом через пару дней стала плакать, потом заболели и не ходили 2 недели в сад. После пошла нормально, немного плакала, если в группа кто-то чужой заглядывал( воспитатель из старшей группы или директор). Вот уже пару недель идет с удовольствием. Воспитатель моих лет, около 30, методист в возрасте, зовет бабой ее) я ни разу не пожалела что отдала в сад, хотя было тяжело сперва. Моя девочка очень общительная. Сейчас похолодало и на улицу она не хочет идти, хотя раньше мы почти жили на улице) ей скучно одной. Да, мы часто занимаемся, много читаем, играем вместе. Но с детками другое) я и София рады что детский сад появился в нашей жизни.
10.11.2015
Надежда, это очень замечательно, что у вас все так сложилось с садом! Наверняка, частный д/сад ни в какое сравнение не идет с муниципальным. Я бы тоже отдала предпочтение частному д/саду (пол-дня меня вполне бы устроило), но в нашем городе таких, к сожалению, нет. У нас ребенок тоже общительный, я вижу, как она тянется к детям, и только поэтому мы решили, что садику быть. Вообще, мне очень хочется, чтобы ребенку там нравилось, чтобы она играла с другими детьми, общалась с другими взрослыми (воспитателями). У меня, как мамы, особой адаптации нет: я не плачу, не хожу из угла в угол в переживаниях. Единственное, что меня волнует, как относятся к моему ребенку, не обижают ли, не кричат ли на неё. Дома ни я, ни папа никогда не повышаем голос на дочь, никогда её не наказываем, да и она сама не даёт поводов для этого. С ней всегда можно договорится, найти общий язык. Что собственно и произошло в четвертый день Цветиного пребывания в д/саду. Если ребенок не будет плакать, то и я останусь спокойной. Будем надеяться, что слёзы это все-таки временное явление, что дочь просто вспоминает маму, а не боится воспитателя (вот этого Я очень боюсь).
10.11.2015
Надеюсь у вас все сложится) Мне Соня иногда рассказывает что ее ну-ну) Но я то знаю ее, что балуется, может не послушать, сильный характер в целом. Но мне и воспитатель говорит, что иногда ругает ее за то, что она из группы выбегает( а за ней дети). Просит чтобы я не обижалась) Но! отвращения к саду нет, хорошо ладит с воспитателем. Поэтому я спокойна. Никаких страхов и плохих привычек не вижу.
10.11.2015
Спасибо за пожелание)
10.11.2015
Удачи вам с дочкой,Света в таком не простом деле, как садик. Пусть все сложится наилучшим образом и дочка садик полюбит. Я все еще не теряю веры в то,что бывают такие садики в которые дети идут с удовольствием.
06.11.2015
Ох, да, непростое дело, действительно...будем постепенно привыкать... Тоже очень надеюсь, что дочь полюбит садик. Спасибо, Настя, за поддержку!
07.11.2015
Свет,а вы в какой сад ходите если не секрет)
05.11.2015
Настя, пишу тебе в лс
05.11.2015
А что это такой секрет)))
05.11.2015
Не секрет) Просто не вижу смысла в публикации данного факта в интернете: считаю, что это личные данные, такие же как адрес или место работы. А вам тоже хочется знать?
05.11.2015
Просто стало любопытно)
05.11.2015
Психосоматика