8 лет

ТН "Африка" (Насте 3,5 года)

Какая Настя усидчивая! Это, наверное, ещё и потому, что уже долго занимаетесь, и привычка выработалась. А нам на 15 минут домашних занятий хватает(
11.10.2016
Я думаю, просто вам и так занятий хватает. А у Насти в садике развивашек никаких нет, только танцы. Рисуют каждый день, но кто во что горазд, т.е. это не занятия, а просто дети сами себя занимают. Поделки если раз в неделю сделают, уже хорошо. Вот поэтому ей и хочется хоть дома позаниматься.
11.10.2016
Как же здорово! 🌷👍👍👍
11.10.2016
Оля, ну вы с Настенкой умнички как всегда! Меня просто восхищает твоя организованность! Всегда находишь время позаниматься. Мы как в сад пошли, так я ленюсь ужасно. Но надо сказать, что они там очень много занимаются, чуть ли не каждый день поделки или что-то еще. Поэтому в оставшееся время хочется просто повалять дурака с ним. Но к цирку я ему все-таки небольшое занятие сделала. Напишу, если руки дойдут)
11.10.2016
Только и могу сказать - какие вы молодцы!
10.10.2016
Спасибо, Лика!
10.10.2016
Как интересно, молодцы!
10.10.2016
Спасибо)
10.10.2016
Девочки, я так по вам соскучилась!!! И так рада вас видеть снова). Настя так вытянулась). Оля, жаль с одной стороны, что ты студент иначе я попросила бы тебя провести тематический марафон География. Нам бы очень хотелось поучаствовать, а то я не знаю как подступиться к этой теме. Но знаю какой ты занятой человек сейчас поэтому таже не спрашиваю). Мы бы не отказались от материалов если у тебя есть.
10.10.2016
Гузель, спасибо! Я и сама так соскучилась по друзьям на ББ, но с учебой, сама знаешь, совсем не остается времени на Интернет. И столько всего хочется рассказать, мы много занимаемся. Но я и фотографирую теперь гораздо меньше, и занимаемся не систематично, а когда время есть, так что подробно не покажешь уже, как раньше. Я теперь понимаю, почему здесь так много постов мам деток до 3 лет и так мало после трех)) Ну и марафон я точно не возьмусь проводить, это же надо пообещать, что какое-то время все время будем на связи. А у меня на следующей неделе новый семестр начинается и еще переезд через месяц планируется. Материалы я тебе с радостью пришлю, напиши мне адрес, пожалуйста. А у Стиана какие сейчас интересы? На каком языке он говорит? Успеваете хотя бы по чуть-чуть заниматься?
10.10.2016
Да, я тебя очень хорошо понимаю, времени совсем нет поэтому распределять уже из приоритетов. Рада за вас, наконец-то своё собственное и на уже своём месте. Да, сейчас я уже сама за себя взялась и стараюсь составить хотя бы минимально какие-то небольшие занятия. Провожу не систематически, но всё же и предлагаю ему, а он сам решает. Заниматься ему нравится, но от настроения тоже зависит. Вот никак не могу себя настроить на творчество. Там всё же нужна подготовка, у меня ещё и не всё есть из материалов. А Географию я очень давно хочу, но не знаю как к ней подступиться и с чего начинать. Поэтому чувствую, что мне не хватает педагогического образования, сейчас бы так пригодилось)))). Мой адрес gusel496@mail.ru Стиан увлечёт только машинами и техникой. Понимает и говорит на 2 языках, смешивает пока конечно.
10.10.2016
А в садике у вас занимаются с детками? Поделками хотя бы? У нас, конечно, не как в России. Специальной программы нет, в основном рисуют просто. Раз в неделю-две что-нибудь простенькое мастерят.
10.10.2016
мы в сад не ходим. Тот сад, что я описываю это просто клуб мам, там нужно с ребёнком быть вместе. Это для социализации мамы и ребёнка и человек которыйтам работает, просто для присмотра за порядком и общения больше с мами, чтобы они не чувствовали себя одиноко. Дети разных возрастов.
11.10.2016
ТЗ "Арктика и Антарктика" ТЗ "Динозавры"