Наш отдых (часть 2)

Прочитала про ваш отдых.. он так наш напомнил... были в сентябре в лоо... шторм и мы цепанули вирус( мелкого всю ночь рвало).. потом дочку и меня застало...
23.01.2019
Хороший отдых! А виза на Кипр за один день делается. Я так поняла, что море в Анапе цветет на песчаных пляжах, а где галька - чистое. Мы два года назад были на галечном - вода чистая, один раз ездили на песчаный - там зелень. Но мне кажется. Что детям в песке все-таки гораздо интереснее. Яр много спит, получается? Лиза вот на море встает в 7.30, днем спит с 2 до 4 часа 1.5-2 примерно, и вечером потом ложится к 23. То есть ни о каких паре часиков вечером речи не идет... Только в дневной сон.
17.09.2018
Яр встаёт в 6-7. Днем спит с 13 до 15 (примерно), спать ложимся в 21-22. Но мы сами с мужем раньше 12 никогда не ложимся. Не знаю куда ехать в следующем году, Кипр сейчас в приоритете, но только если с кем то, с ещё одной семьёй с ребёнком, а то Яр изноится, что ему скучно. В Сукко через день домой просился: "Ну когда мы уже поедем к моим игрушкам, они без меня скучают")) На наш юг поедем только если опять в Голубицкую, к сестренкам (но это без мужа) А все вместе даже не представляю, подожду пока вы в Тай слетаете зимой, расскажешь как там с детьми отдыхать)) Ярослав к морю равнодушен как-то, первые дни только был в восторге от пляжа и моря. Даже бассейн и тот больше впечатления произвёл. Играли вроде с ним нон-стопом, во все на что фантазии хватало, с условием малого количества игрушек (хотя там еще кучу накупили),перечиталт по сто раз все книжки, игры, развивашки. Эх, в моей любимой Италии и Испании нам точно делать пока нечего(( Напиши потом поподробней, чем у вас Лиза на отдыхе занималась пожалуйста.
17.09.2018
6 утра совсем рано для меня) Лиза ничем особо не занимается. На море в песке, потом книжки на лежаке. Последнее время подружек находит на пляже. Вечером гуляем. В номере у нее и времени нет наиграться, она все время жалуется, а мы скорее из номера бежим то на пляж, то гулять. В номере она сама занята своими тремя игрушками, на балконе любит сидеть. Один раз за все время рисовала, один раз лабиринты проходила, читаем только много. Я тоже считаю, что надо с друзьями ехать с детьми, хоть по очереди тогда купаться можно взрослым)) скооперируемся? )) Лизе моря и мороженого за две недели хватило)) мне за три наверное. В прошлом году три недели были, вроде нормально, а сейчас мне тоже уже поднадоело. Теперь вот думаю, как мы еще месяц в Тае выдержим)))) но туда на мало-то и не полетишь, далеко и акклиматизация.
18.09.2018
Для меня 6 тоже рано, но кто мне спрашивает...(( Меня вот вечер и напрягает, Яр пока гуляем, если нет детей, площадок и развлекух, то начинает ныть. А, что можно и скооперироваться)) В Тай то меньше чем на месяц и нельзя. Мы тоже хотели, но нас педиатр отговорил, у мужа только две недели отпуск. Теперь и не знаем, что делать с этим отпуском зимой, с учётом того, что в лето прыгать нельзя так на мало.
18.09.2018
Раз нельзя в лето, надо в зиму - лыжи там, санки и тп. Мы на горных катаемся. Ну как катаемся, давно уже не вставала))
18.09.2018
Видимо надо осваивать)) Яра как раз хочу в ноябре ещё в кружок горных лыж запихнуть))
19.09.2018
Я решила, что Лизе пока рановато. Хочу просто хоть разок съездить покататься и ее взять, может, попробует, тем более, что горные лыжи нам отдали, не знаю только, влезет ли в ботинки.
19.09.2018
У нас недалеко спортивный клуб, там детей с двух лет учат на лыжах. Смотрела видео занятий, мне очень понравилось. Но не знаю как получится, вообще как у нас с занятиями в этом году. Яр очень своивольный стал, если что не хочет делать, то ничем его не уговорить и не заставить. Я с ужасом жду начала наших футбольных тренировок 🙈
19.09.2018
Лиза пока на два занятия сходила - все гладко прошло. И без меня спокойно пошла. Доросла.
25.09.2018
Я Леву в 6 качаю, спит до 7-30 тогда. Но он прям сам глаза закрывает сразу. А если встать в 6, то через час спать захочет. Лиза тоже может ныть. Мы самокат взяли, часто её на самокате катить приходится, по поребрикам ходит. Пару раз в Левиной коляске ездила, а я смотрю тут у многих в таком возрасте коляски в отпуске.
18.09.2018
Хороший отдых у вас получился!)
17.09.2018
Мы в этом году тоже были в Анапе, море зелёное в июне, подруга ездила в конце августа-сентябре, тоже зелень. Я не знаю, кто пишет, что оно чистое. Были дни просветления после штормов, но в целом болото...((
17.09.2018
Знаю, что сейчас зелени нет. Видимо она проходит когда становится прохладней.
17.09.2018
в сукко делать нечего. правда и в Анапе тоже, потому больше не полетим даже с ребенком.
16.09.2018
были в сентябре этого года в анапе, не какое не болото, просто скучно а море как оре, везде одинаковое.
16.09.2018
Значит Вам повезло. В середине августа была жуткая вода. А почему скучно? Мне как раз Анапа в плане развлечений очень понравилась, там и несколько парков аттракционов, и дельфинарии, динопарки, зоопарки, аквапарки и тд.
16.09.2018
мы в начале сентября были, вода чистая, только после шторма она была в траве, но ее быстро убрали. ребенку 2 года, он не на все атракционы ходит. ходили на колесо обозрение, дельфинарий немо (его хватило на 20 минут), карусельки на этот возраст мало. хотим в сл.году в адлер сьездить двумя семьями плюс ребенку почти три будет.
17.09.2018
А, ну с маленьким ребёнком это все не особо важно, согласна. Моему 3,8 и мне главное, чтобы были варианты развлечения для него, чтобы я тоже немного могла расслабиться, а не была в постоянном поиске чем бы его ещё развлечь)) В августе отдыхали чуть подальше, в Голубицкой, вот там в этом плане было здорово, вообще чисто детский курорт. С кем-то вместе ехать это хорошо, мы тоже вот думаем на следующий год с кем-нибудь скооперироваться, у кого тоже дети есть, чтобы нашему повеселее было.
17.09.2018
хочу рассмотреть что то другое. а Голубицкое для ребенка в 3 года подойдет?
17.09.2018
В Голубицкой много аттракционов, зоопарк, несколько контактных зоопарков, дельфинарий, дом Енота, крокодиловая ферма, ракушечный пляж. Минус - часто волны на море, поэтому я если ещё раз поеду, буду искать отель с бассейном на всякий случай и отсутствие набережной (мне не хватало). В остальном для отдыха с ребёнком хорошо. А так, смотря почему Вам было скучно и что Вам надо для веселья?))) взрослым там посмотреть нечего, мест для взрослых (бары, рестораны) особо нет
17.09.2018
думаю лучше сьездить в сочи или адлер. лучше адлер, жилье дешевле, а там и сочи рядом, с ребенком сьездить посмотреть. развлечения такие же как дома, в Екатеринбурге. аквапарк даже не ходили в этом году. думаю компанией из двух семей бкдет лучше ехать. нам удобно лететь, аэропорт около дома 😂 и всего 3 часа. а на поезде 2.5 суток. много очень. вылеты только сочи, геленджик, анапа. в крым не хочу.
17.09.2018
Мы в следующем году либо на Кипр, либо на Балтику (Куршская коса). На последней отдыхали когда ребёнку было 8 месяцев и 1,8, очень нам понравилось, даже жить в Калининградскую область захотелось переехать. Море там конечно прохладное, но зато очень красиво, чисто, в прибрежных городках домики в европейском стиле и глинтвейн в киосках на каждом шагу. Вечером так приятно было со стаканом горячего глинтвейна сидеть на набережной))) но сын тогда был ещё мелкий и ему для развлечений хватало любых камней и палок))
19.09.2018
у мужа нет загранпаспорта и с ребенком до 7 лет не хочу ездить заграницу...хотя если бы Египет открыли, я бы полетела неразлумывая. я уже нашла куда лететь 😂выбрала Анапу Витязево, там по отзывам лучше и отель все включено.
19.09.2018
Ну тогда удачно отдохнуть в следующем году))
19.09.2018
спасибо 😀
19.09.2018
На балкончике с мужем - как знакомо) Мы тоже укладывали малого спать и пили вино на балконе=)
16.09.2018
А что делать)) мне кажется вечерний отдых родителей с маленькими детьми особо без вариантов))
16.09.2018
Наш отдых (часть 1) Парк Горького и Московский зоопарк