7 лет

На площадке..

мне тоже интересно почитать на тему взаимодействия деток. у сына постоянно все отбирают,аж боязно, как он в сад пойдет
26.12.2016
я как то читала статью на эту тему.....а почему и вправду,должна делиться?чтобы быть "хорошей" и "не жадиной"??? а теперь представьте:подарил вам муж шубу,о которой вы мечтали целый год....и тут соседка-подружка говорит "ой какая классная!дай поносить!мне в ней на пару свиданий хотя бы сходить!ну тебе что жалко?" и что вы отдадите подружке такую дорогую сердцу,шубу,подарок мужа,чтобы "жадиной не быть"? а дочке этот зайчик-кубик-мячик...быть может дорог не меньше чем вам ваша шубка....и подарили ЕЙ мама или папа..... не мучайте ребенка
28.10.2016
Обычно предпочитаю уходить в парк с сыном. Там площадки, аттоакционы... Но, гуляя с сыном на площадке возле дома наблюдаю такую картину: три мамочки деток от 2 до 5 лет (примерно) сидят на лавочке, как приклееные. Подбегает дочка к одной: "мам, пойдём на лесенку, смотри как кукла будет..." "-Ты мне дашь покурить? Ты че сюда пришла играть с Машей? Вот иди играй, а то быстро домой пойдешь!" - перебивает её мама. "Никакого покоя, за**ала уже"- жалуется подругам. Мы с Олегом возле горки - изучаем лесенку, кубики там деревянные у нас приделаны. Прибегает мальчик одной из этих мам, года 2-2,5 (видно, что ему интересно, как мы играем). Он с ходу начинает орать " моя горка", "уйди отсюда", отбирать кубики у сына. Я отвечаю "У тебя дома твои кубики, а горка общая. Вот тебе половина, играйте вместе". Ребёнок не желает. Мама ребенка даже *опу от лавки не поднимает. Увожу сына играть в песочницу, мальчишка бежит за нами. Покопался с нами, влез на маленькие качельки. И оттуда:" Мама, покатай меня... Пожалуйста, мамочка...". Мама и ухом не повела. И, знаете, так жалко его стало! Ведь нормальный, в общем-то ребёнок, сколько мам мечтают о таком сынишке... Извиняюсь за длину сообщения, накипело! В общем, я считаю, что сейчас порой приходится защищать своего ребёнка от таких вот "беспризорников". Лично я обьясняю (пытаюсь) сыну, что можно поделиться игрушкой (он делится, 1,3 года, возраст такой), но если сын не хочет отдавать (есть у нас такой любимый зелёный совочек - неприкосновенный), считаю что не обязан отдать своё по первому требованию. Классно, конечно, когда две мамы адекватные и учат деток договариваться/делится/взаимодействовать. Хороших Вам друзей на площадке! )))))
28.10.2016
Страшно что будет потом. когда они вырастут.
25.09.2017
сейчас очень много мам с позицей свободного воспитания,типа пущай делает че хочет,ну он же хочет эту игрушку... И т.д и т.п Ваша позиция на счет игрушек правильная,дочка сама должна решить давать игрушку или нет,это все равно если взрослый например,подойдет и отнимет телефон у другого человека,ему же надо к примеру позвонить,хозяин конечно будет сопративляться и не давать,ведь ему дорог телефон,пусть даже он сейчас не говорит по нему.так же и дети с игрушками,она должна дать добро,если забрали насильно забрать обратно,мама можт помочь если не получается самой.если другой ребенок подходит и спрашивает разрешение поиграть с игрушкой с которой она не играет,а она жадничает тут еадо объяснить типа в следующий раз у этого ребенка будет игрушка и тебе захочется поиграть а он не даст как ты ему не дала или предложить обменяться на время игры.Если другие дети дерутся или обзываются,то надо просто обяснить своему ребенку что так делать нельзя,это плохо,но не вешать ярлыки на этого ребенка типа он хулиган или драчун.просто он плохо себя ведет и его маме наверняка стыдно за его поведение.
28.10.2016
заказала себе вот такую книжку Не делиться - это нормально :)
28.10.2016
я не люблю все эти книги и статьи,потому как я не знаю людей,которые это написали,какие у них дети.Как правило эти статьи пишут иностранные авторы,другое государство- другой менталитет,другие традиции,другие дети,все другое.я всегда говорю,если вы считаете себя нормальным человеком,состоявшимся,адекватым,воспитывайте своих детей как воспитали вас ваши родители.
28.10.2016
а людей, которые Вам здесь дадут советы - Вы знаете? что Вам мешает прочитать книгу и то, что Вы сами посчитаете здравой идеей, воплотить в жизнь? Никто же не говорит Вам слепо подчиняться Я сама не люблю книги, но, например, из книги "После трех уже поздно" подчерпнула некоторые для себя моменты, по которым и воспитываю дочь. И ни о чем не жалею. С этой книгой планирую работать так же
28.10.2016
Больная тема.. Парк сказок на юге Москвы