Хоткейки (американские оладушки без масла)

у меня не получилось(( вернее получились вкусные тонкие блинчики, а не хоткейки:) наверно я количество ингридиентов не соблюла, не могли бы вы в столовых ложках рассказать? и может разрыхлитель старый был, не поднялось поэтому..
13.07.2014
Разрыхлитель старый действительно плохо поднимается, у меня с кексами так было, теперь впрок не покупаю, только свежий всегда.Мне кажется чем делать такие хоткейки проще блины сделать :) или оладьи, а то имхо ни то ни се :)
13.07.2014
Рецепт очень похож на мой по оладям, только у меня они на кефире. Молоко принципиально?Я кладу 1 яйцо, стакан кефира, стакан муки (не знаю сколько это грамм может 120 и есть), немного сахара, буквально пару столовых ложек без горки и чуть-чуть соды, почти тоже самое что у вас. Оладьи получаются очень вкусные, часто их делаю на завтрак, примерно штук 12 выходят.Жарю конечно на масле, завтра попробую свои оладьи жарить по вашей технологии, интересно что получится.Я частенько стараюсь что-то улучшить, прям болезнь просто :) люблю и так и эдак попробовать и потом уже по доработанному понравившемуся рецепту готовить, и так делаю даже с простыми привычными блюдами.
13.07.2014
Напишите, пожалуйста, получится или нет! У меня с маслом ничего не получается, поэтому я перестала давно делать оладьи. а вот хоткейки всегда получаются на ура,  плюс нет жира. А если у вас получится, я б даже , наоборот, на кефир вместо молока перешла)
13.07.2014
Почему с маслом не получается?В общем нам не понравился оладушек пожаренный без масла, по вкусу отдаленно напоминал блины. а блины это совсем другое, мы их не едим особо, а вот оладьи я делаю очень часто.Еще попробовала разрыхлитель вместо соды, тоже не понравилось. Вот немного видео как я жарю http://instagram.com/p/qY1yZvxeD1/ масло наливаю немного. Важна еще сковородка, это моя так себе, а вот на самой дешевой икеевской получались отличные оладьи.
13.07.2014
можно уточню, у вас стакан граненый?:) и чуть чуть соды, это на кончике ножа? и вот вы разделяете оладьи и блины, оладьи пышные, а блины тонкие? или чем отличаются? :)
13.07.2014
Под стаканом я подразумеваю 200мл, у меня маленький мерный стаканчик на 250мл, я по нему много чего отмеряю. Есть ньанс в муке, раньше я клала 125мл, а потом вдруг оладьи получились плотными, мама меня просвятила что мука значит лучше (я разную покупала) и ее надо поменьше, теперь покупаю одну и ту же муку и один и тот же кефир и всегда получается хорошо.Чуть соды это примерно 1мл (икеевские мерные ложки) или четверть чайной ложки, но тут строгости нет, если ее чуть больше будет будут более пышные и дырявчатые, меньше, потоньше будут.Еще я даю тесту чуть-чуть постоять чтоб уже пузыри были, соду предварительно не гашу, сковороду хорошо прогреваю, масла немного наливаю и трясу сковороду чтобы растеклось по поверхности, перед новой закладкой опять чуть масла наливаю.Оладьи и блины вкусом отличаются, не в тонкости дело, вот если без масла оладьи делать то вкус блинный, не знаю почему так, но блины без начинки мне не вкусны, а оладьи я и так могу кушать, обычно ем с медом или с кленовым сиропом.Еще когда жарю стараюсь их поддеть чтобы они свободно двигались по сковороде и немного двигаю в процессе их, и когда переворачиваю тоже.Блины на самом деле у меня вообще не получаются и сколько я их ела, а я их одно время много ела с шоколадом, мне особо ничего не нравилось, только в одном ресторане мне очень нравятся блины с повидлом, там их и ем, сама уже и не буду пытаться их делать, решила что не мое, мне и оладей хватает.
13.07.2014
Спасибо большое, вы прям меня просветили насчет муки, и не думала, что она особо различается!и немного не поняла, вы вначале написали, что кладете стакан муки, это значит 250 мл? или все таки 125, т.е. половина стакана? прошу прощения за вопросы, дело в том, что если я делаю на глаз, то обычно ничего не выходит, мне нужны точные пропорции :))попробую напечь по вашему рецепту с маслом и без, я ребенку ничего не жарю, может он и без масла полюбит :)
13.07.2014
Ой, я ошиблась, не 125, а 225!! Кладу по черточке 200мл! Это если мука хорошая, если мука не очень то может быть придется чуть больше, поймете как сделаете, если не сильно пышные то чуть больше муки в след. раз надо.Я тоже не подозревала что мука может отличаться, покупала какая под руку попадалась :) так что может из-за муки еще плохо выйти.Я этот рецепт в нете нашла, сверилась с маминым, она всегда вкусные оладьи делала, рецепт оказался такой же, просто я тоже люблю чтобы все четко, если в рецепте не четко что-то то у меня тоже не выходит, так что если что спрашивайте.Еще надо хорошо венчиком взбить чтобы пластичная текучая масса была, а то как муку положить то можно испугаться :) какое все тсановится. Еще мама сказала что надо чуть соли положить, тесто лучше будет вымешиваться, без комков, но у меня мука хорошая, комков никогда нет, поэтому не солю совсем.Мне кажется совсем идеально было бы смазывать сковороду маслом, не лить, а именно смазывать, надо наверное попробовать кистью смазывать, а то трясти сковороду чтобы масло хорошо распределилось напрягает :)
13.07.2014
ну спасибо большое, после таких подробностей уж точно все должно выйти))) кстати, я немного посмеялась, когда представила, как вы сковородку трясете, это ж тоже надо умеючи делать :)) а у меня силиконовая кисточка, очень удобно смазывать, я обычно перед первыми блинами смазываю; а потом уже нет, так меня мама научила, и вроде не прилипает ничего. а свекровь кстати кусочком картофеля сковородку смазывает, за неимением кисточки :) п.с. да простит меня Елена за оффтоп :))
13.07.2014
У меня тоже силиконовая есть, просто уже по инерции делаю с тряской сковороды, даже не задумывалась что можно облегчить процесс :)Думаю смазывание кисточкой будет хорошим компромиссом между маслом и его полным отсутствием, без масла все-таки даже с антипригарным чуток прилипает.
13.07.2014
а фото-то какое сладкое, блин час ночи, а ноги рвутся к холодильнику, попробовать приготовить такие аппетитные оладушки
19.06.2014
Попробуйте обязательно! Активного времени минут 15 максимум, выход: примерно 8-9 оладушков
21.06.2014
о боже мой. счас слюной захлебнусь:)))))))))))
19.06.2014
 )))))) 
21.06.2014
Шоколадный кекс с жидкой начинкой (БОМБА ШОКОЛАДНАЯ) Морковный кекс (в мультиварке)