6 лет

муж игроман

Лучший ответ

Никак вы на него не повлияете. Мой точно такой же игроман. Ни с ребенком, ни по дому, только в игре. Я научилась интересно проводить время и без него. Он играется - я читаю или смотрю сериалы. Делаю что хочу. Вот только с мужем мы стали как чужие люди. Игромания не лечится.
05.06.2018
вот. я и боюсь этого. не хочу быть чужими..
05.06.2018
Почитайте мою историю жизни с игроманом https://t.me/life_with_gamer. Возможно мой опыт для кого-то будет полезен.
14.01.2024
добрый день. простите, как у вас сейчас дела?
18.10.2019
У меня муж играет половину вечеров по 2-3 часа, может и все выходные, но я не считаю это проблемой. Если ему это помогает разгрузить мозги после работы то я только за. Вторую половину вечеров он пашет сверхурочно как папа карло
04.06.2018
вам хватает вримания и общения в таких условиях?
05.06.2018
Да, я в это время тоже работаю или занимаюсь домашними делами. Я всегда найду чем себя развлечь )
05.06.2018
у нас точно такая же проблема. Только чуть менее пока выражена. Т.к муж играет меньше года. Играет ночью. Спит по 4 часа. В выходные может и до 12 дня. А мы живем в своем доме и всегда есть мужская работа. Муж у меня трудяга, если делает то делает на отлично. Но сейчас с перерывами на игру все делается месяцами! Бесит меня! Про интимную жизнь вообще молчу. Пока в открытую не скажу, он может и раз в месяц вспомнить (проверяла). Моему "танкисту" 40. Я не знаю что с этим делать😞 ругаться вообще не помогает, лаского просить тоже, игнорировать мол совесть проснется это утопия. Это как с алкоголиками разговаривать. Только "кодировать")))))
04.06.2018
дааа... и «совместный мир» постепенно сужается(( сложно потом становится общаться и быть в боизости
05.06.2018
Ну Вы наверное же знали за кого выходите? Как ни странно я думаю проблема больше в Вас, чем в нем. Вы считаете что игры это глупо и требуете чтобы человек соответствовал Вашим ожиданиям. Собственно эта позиция стара как мир, но я Вам другое скажу- свято место пусто не бывает. Не было бы игр не факт что были бы горные лыжи (кстати, опасное и дорогое удовольствие), а могло бы быть: бухло, бабы, наркотики... и вот это было бы куда более невыносимо, чем игрушка. А какой досуг есть у Вас? Загрузите себя так чтобы у Вас не было времени следить за ним. Он Ваш муж и я не думаю что так уж реально не хватает общения, Вы же вместе живёте, скорее дело просто в раздражении.
04.06.2018
когда я выходила за него, он не играл как маньяк. раз в две недели тока по чуть чуть.. так чо это не мой выбор... а занимать себя чем то чтобы не видеть этого... чем это отличается от сожительства? мне нужен здоровый брак!
05.06.2018
Потому что пока он играет у Вас есть время на саморазвитие, на собственные интересы. Плюсов в такой ситуации не меньше, чем минусов. В любых отношениях у людей должно быть личное пространство, чтобы потом они могли обогатить друг друга, или хотя бы мозги не пилить. У Вас есть такое пространство? Что касается здорового брака - не факт что тараканы следующего мужика будут здоровее предыдущего. Вопрос конечно в Вашем комфорте, кому-то с одним человеком проще жить, кому-то с другим. Я вот алкашей категорически не приемлю, для меня эта ситуация решается только расставанием. Но важно чётко отличать Ваши попытки переделать человека от неприемлемости ситуации для Вас. В любом случае Вы его пилите зря, он скорее всего зависим от игр, Вы только отношения ещё больше портите. Нужно решить для себя устраивает Вас муж -игроман или нет. Возможно, он и пошёл бы на какие-то уступки , но психологический климат в семье пока не располагает. Человек, а тем более мужчина, должен чувствовать что его любят, причём любят не картинку, а такого, какой он есть, со своими недостатками.
05.06.2018
что за мужик такой в вашем представлении...) он маленький устал и хочет поиграть.. но чтобы отвлечься от игры ему должно вокруг все радовать и пахнуть розовыми пони?)) не слипнется?) иногда надо сурово хлобысь и в реальность! у нас отдичная семья и дети. и он периодически выходит из своего игрового запоя. а потом вновь забывается.
06.06.2018
Все отношения строят по-разному, я предпочитаю например либо принимать либо не принимать (и тогда с человеком приходится расстаться), но "хлобысь" и пилить его постоянно для меня неприемлемо именно как раз потому что я рассматриваю мужчину как взрослого сформировавшегося человека на равне с собой, и заниматься его педагогикой на мой взгляд поздно. Но я не настаиваю на своей точке зрения тк все семьи разные, просто озвучила своё видение вопроса.
07.06.2018
Как я вас понимаю( мы с мужем женаты 14 лет и это постоянные игры. Чтобы дети не мешали врубает им мультики. Ложится спать в 4 часа ночи, мне естественно внимания ноль. Раз в 2 месяца выпрашиваю интима... Бесконечная обида. В доме я и за бабу и за мужика. Так устала, хочется быть женщиной любимой. Я уверена, что от игромании нет лечения.
04.06.2018
есть. я играл до 3-4 утра. пока вы не найдете другое хобби. будете играть. надо занять время. я перестал, потому что люблю природу. на природе вместе гуляем. кастер. рыбалка. шашлык. что нить сделать из дерева. а от игры толку нет. нечего оставить после себя после потраченного времени.
04.06.2018
его это не интересует ((( вот спорт еще более менее.. пытаюсь в зал его загнать
05.06.2018
я даже машину в сервис сама вожу. у него кончились права и он даже не хочет их восстановить. с него же упал ряд задач.. зачем ему это(
05.06.2018
БМ тоже переодически играет в стратегушки на айпаде с друзьями у них в месанджерах группа по интресам и он проводит много там времени, но я не парюсь, во первых каждый раслабляется как может, во вторых на ребенкп он не забивает, в третьих ему это не мешает иметь свое дело и развивать его, тем более в его клуб по интересам входят его друзья посовместительству коллеги, т.е. все руководство рубиться в одну игрушку и переодически там решают "партийные "задачи, и подчиненые они же друзья могут там влегкую сделать начальство чем они и пользуются....
04.06.2018
надо искать землю, и строить дом. по 1 кирпичику выкладите. вот это занятие. а там и лошадь кататься. и зверей. а в квартире ужас для меня жить. делать нечего. гулять бесконца разве что. вот походу разве что для квартирантов можно. или другое хобби. ружье.
04.06.2018
походы на природе
04.06.2018
он даже на лыжах тт не пойдет кататься)) какие тут походы. хотели в его отпуск выехать на пляж какой то там классный... в итоге вся неделя отпуска дом-площадка детская- магазин... и все потому что он в игре в любой промежуток времени
04.06.2018
да пусть вон в зал лучше ходит. а то ленится без конца. лучше постжу говорит поиграю🙄
04.06.2018
Мой муж имея свой дом и работу (фотограф) в дикой природе (в заповеднике) играет в последний год в танки. И дел у него ооочень много и есть чем заняться. И работа -его любимое дело. Дело не в наличии дел. Дела и в квартире можно найти, тем более при наличии двух детей. Так что не соглашусь с вами.
04.06.2018
я тоже играл. друг меня подсадил. главное надо опомниться, что время пролетает мимо . жизнь вокруг. осознанность придти как то должна. для меня эти танки были как воронка неосознанности. часы пролетают мимо.
04.06.2018
это как у алкоголиков)) пока осознание не придет, не бросить ..играть-пить..
05.06.2018
как вы бросили?...
05.06.2018
осознал что кучу времени упустил на тупой компьютер. вокруг меня было все так же как раньше. ничего из дел не сделано.плохой сон и питание. должен спать до 23,00 ложится что б прекрасно высыпаться. зрение может подвести не сегодня - так завтра. еще не мало важно, в танках например надо кучу времени потратить на то что б заработать новый танк достойно. без покупок. а какой то школьник купил и рядом ездиет на танке до которого мне еще пахать и пахать 😂 . в итоге в совокупности это мне не понравилось. я такой чел. ищу достойные пути решения. а когда все омрачает какое то покупательское слабоумие - это не мое )
05.06.2018
А что за игра ,как называется?
04.06.2018
правила войны..
04.06.2018
Мои в Дейзи играют и муж и сын,а ещё в танки и еще одну или две. Но активно зимой, летом работы много ,устают и некогда. Может таким способом они уходят от реальности, такой отдых у них,конечно когда беременная была меня очень клинило на этой почве , хотелось спать ,а муж до трех ночи сидел , три недели секса не было , оказывается он решил что мне нельзя и решил отвлекаться ,но мы уже это пережили, с его игрой я не воюю, я его поддерживаю , он сейчас сам не играет ,пропало желание , а товарища с его клана жена ноот в окно выкинула после того как он 15 тысяч в игру вкинул,мой наоборот против донатов говорит что играть тогда не интересно.
04.06.2018
вот! если бы деньги туда не вкладывал... было бы на грам легче
05.06.2018
большая голова сюрприз о поле ребенка!