Новые слова

У меня такое ощущение, что Ева просто пока не хочет говорить, хоть и может. У Мани вот связок - коротких предложений вообще не было до недавнего времени. Болтала она не затыкаясь, но не могла сказать даже "мама, дай" рядом. У неё всё было отдельными выкриками. "Куртка! Одей! Суп! Ням-ням!" и проч. Потом, наконец, дошло, что можно весь свой словарный запас соединять по-всякому. А Ева у тебя, вон, давно уже простые фразы говорит. Просто она человек от природы более серьёзный, не балаболка какая-нибудь))) Я вот от своего словесного поноса реально иногда страдаю...) А про учёных и три года - не знаю уж, что за изыскания, но наши дети их явно опровергают. Маруся всегда сопереживает происходящему на экране, а настоящая любовь к Чуковскому к ней проснулась именно после просмотра мультфильма "Мойдодыр", уж как она за того мальчика волновалась... Пеппу мы вообще в любых ситуациях вспоминаем: "По лужах только в сапожках ходим, помнишь, Пеппа всегда сапожки обувает?" "Давай зубы чистить, помнишь, как Пеппа чистила?" Если она хочет смотреть мультики или конкретно Пеппу во внеурочное время, когда я не хочу, чтобы она их смотрела, я говорю, что Пеппа пошла спать, у неё сейчас дневной сон, и когда в следующий раз включаем, даже если это через день или два, Маня радостно объявляет: "Пеппа посюся (проснулся)))"
08.09.2015
Возможно и не хочет. Вот мой муж тоже уверен, что ей это не надо. Она какая-то артистичная, любит жестами. Короче, не филолог точно)))))) Мне-то хочется ее побыстрее начать обучать английскому-немецкому, а мы еще с русским тормозим))))))) Но похоже, ей это не надо. Любит она танцевать, рисоваться перед людьми, показывать что-то....но не говорить. А еще у нас какой-то птичий язык, лепет. Она говорит, комментирует на своем. "гадё" "коде" "нёни" "танень" и прочее. Оооо, я Пеппу тоже люблю эксплуатировать. И тоже говорю, что она в сапожках по лужам, спит , очень удобно!)))))
08.09.2015
Это наверно "британские ученые" выявили про мульты то
08.09.2015
Ева клевая) И речь у вас вполне для возраста, мне кажется) Блин, и почему те же психологи отрицают сейчас, что мальчики и девочки по-разному развиваются, я же вижу, что девчонки в авангарде)
08.09.2015
Ну модница-красавица
08.09.2015
Вот и Аля воспринимает мульты, но не долго. И песню эльзы поет звуками и даже мотив правильный, и жесты повторяет те же. Это супер! Ева классная! Мы тоже губы так красим))) Деееевочки!
07.09.2015
Фуууу.... Память