10 лет

Женская интуиция :)

В первую беременность я точно знала что будет мальчик с первого дня и даже до беременности, знала что рожу первого мальчика. Мужу сказала что беременна на 4 день беременности, начался токсикоз, Мы тогда только встречались,  он был рад хотя и с трудом поверил, Первая наша попытка окончилась прахом на седьмой неделе, сохранить не смогли...Тогда я тоже сказала что беременна в первые дни беременности он вообще сказал тогда что я не могу этого знать, а до него у меня никого не было месяца три. В итоге первый у нас мальчик, Сейчас почему то мне кажется что у нас будет принцесса, муж сомневается, хочет сначала футбольную команду набрать а в конце уже лапочку дочку...
11.11.2013
я очень первый раз хотела мальчика... из-за мужа, думала ему с мальчиком интереснее будет... мы с ним вместе очень расстроились после УЗИ...А теперь я только о девочке и мечтаю, пока так и сказали, что будет девочка =))Мои опасения вообще не подтвердились... Муж дочку обожает, и для нее папа свет в окне, она ко мне вечером, когда он дома даже не подходит =))) Все с папой =)))Ну и в игрушки тоже стали вместе играть, т.к. дочь любит конструкторы и железную дорогу, папе есть где разгуляться. И чем она старше, тем ближе у них отношения!!! Это такой кайф!!!! Вам это все еще предстоит =))
08.11.2013
Я всегда хотела девочку. Но! Какой у меня сладкий мальчик! Как он меня целует и обнимает с 5месяцев!  Люблю его, даже словами не передать, оказалось, я отличная мама мальчика)) а во второй раз мне не важно кто будет. И позанудствую - почитайте о кенгуру и эргорюкзаках. Первые - весьма вреды для детей.
08.11.2013
я читала несколько статей и видно мне не попадались те, которые пишут что-то против... а вот против слингов там написано очень много)
08.11.2013
Ксюш, изучите вопрос обширно. Я проверила на старшем ребенке эрго рюкзак и кенгуру. Небо и земля даже по удобству ношения. В первом и мне удобно и ребенок мог в том числе и заснуть(что тоже об удобстве свидетельствует) А вот от поездки в кенгуру до врача и обратно через пол города мне досталась сорванная спина и 3,5 часа не спавший 5месячный ребенок. И м-образная позиция тазобедренного сустава в эргорюкзаке как раз обеспечивает профилактику дисплазии, а в кенгуру дети висят на промежности и весь вес нагружает позвоночник ребенка. У меня не сохранено ссылок, погуглите, если не доверяете, вы найдете достаточно разумных статей и сравнений, поищите независимые, не заказные статьи.  Слингами в первый раз я не пользовалась, в этот планирую осваивать шарф. 
08.11.2013
я открыла ссылку, читаю и на вид не сильно могу отличить рюкзак от кенгуру... вот у нас такой надо будет и правда еще поизучать...
08.11.2013
Это кенгуру.Вот эрго:https://www.google.ru/search?q=эргорюкзак&newwindow=1&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=int8Ut3qLeXq4gTS-IHAAg&ved=0CAkQ_AUoAA&biw=1024&bih=672На бедре посмотри(можно на ты?) пояс широкий - это облегчает для мамы весь процесс, а дети в них сидят не на попе и промежности, а вес распределяется на бедро и маму за счет плотного прижатия к маме.
08.11.2013
конечно можно) эх... знала бы раньше.. ну ничего... попробуем все равно его, нет так другой возьмем, цена у них не сильно кусачая. спасибо за совет!
08.11.2013
Цены есть совсем бюджетные, можно спокойно брать бу- испортить там нечего) 
08.11.2013
Простите, будет много текста, очень тронул Ваш пост. Вот прям мои чувства и эмоции два года назад!!! Правда, я с самого начала знала, что будет девочка, но до последнего, пока на УЗИ уже не сказали, надеялась всё на мальчика. Все родные хотели девочку, а я мечтала о сыне. Потому что мне казалось, что с мальчиком всё понятно и вполне определённо, ясно, что можно и нельзя, как должно быть, какие идеалы и т.п. Очень чётко представляла, так сказать, к чему стремиться. А девочка для меня была - страх и трепет. И не только потому, что я начала учиться готовить, только выйдя замуж, не вышиваю шёлком подушки и тоже не умею плести косички. Самый страшный вопрос - воспитание женственности и всего, что с этим связано. Я не знаю, что здесь в плане ценностей правильно, а что нет, не знаю, чему смогу научить... Одно хорошо, - что я об этом задумываюсь, кто-то ведь вообще не парится. Какое-то время считала, что Бог послал мне дочку, чтобы был хороший стимул не останавливаться на одном ребёнке (до этого видела себя мамой исключительно одного малыша). А теперь вот, смешно, жду второго и БОЮСЬ, что мальчик. Что он по характеру будет слабее сестры, что они, как мальчик с девочкой, вообще будут плохо ладить, что я не знаю, как его правильно подмывать, боюсь даже того, что в магазине придётся выбирать не девчачьи прелестно-цветочные наряды... Паника)) И не дай Бог стать одной из долбанутых свекровей, которые считают, что если они воспитали сыновей, то всё, - они теперь пуп мира... Короче, девочку хочу, сестрёнку для нашей Оли )) Так что вот такие одинаковые и разные бывают страхи, но всё-таки все очень глупые)) поэтому и Вам тоже спокойной и здоровой беременности, всё будет хорошо!
07.11.2013
спасибо большое)) так интересно, хотим одного, получаем другого и рады) женщины) но я не думаю что мальчик будет слабее, разница у них не большая, так что думаю общий язык они найдут) желаю вам самое главное здорового ребеночка))
08.11.2013
спасибо!
08.11.2013
С первым ребенком мне было абсолютно все равно кто. Муж просил мальчика, поэтому радовалась, что ему угодила. А вот сейчас очень хочу девочку! Как раз из-за косичек, платьецев, рюшечек, кукол и пр.
07.11.2013
конечно, любой маме думаю интересно воспитать и дочку, и сыночка) это все же опыт)
08.11.2013
Поздравляю вас! девочка -это прекрасно)) у меня кстати тоже было ощущение, что мальчик в животе. Хотя у своих подруг угадала кто будет
07.11.2013
спасибо большое)) вот вот, я и говорю, не работает)) зато у нас уже женихи есть, целых 2 претендента :)))
07.11.2013
А у меня про страхи наоборот, нам на первом УЗИ пообещали мальчике (Девочка у нас уже есть) я в шоке потому-что не знаю что с ним делать, у нас у всех в роду девки, да и сама как-то на девочку настроилась. Боюсь что не смогу мальчика воспитать достойным мужиком, можно спихнуть на папу конечно...но я привыкла насчитывать на себя.
07.11.2013
конечно сможете) и главное для будущего поколения воспитайте его истинным джентльменом, чтобы двери дамам открывал... этого так не хватает)
07.11.2013
И вы справитесь, вы ведь тоже "девочка" а косички...дело наживное, в инете сколько мастеркласснов, месяц тренировок и  будете лучше всех плести. 
07.11.2013
Вернулись с отдыха с крепким здоровьем! :)) А нужно ли говорить правду всегда? :)