Анализы без очереди

Даже здесь в обсуждениях какие-то распри пошли. Помню это ощущение от Поликлинники- только пришёл -готовься к обороне..=(( люди совсем звереют от очередей и их можно понять, помню как по 2-3 часа кровь раньше сдавала , и это ещё без детей! А в нормальной обстановке при виде младенца или пожилого человека да многие нормальные люди сами бы предложили пройти вперёд.. (( сейчас сдаю анализы платно за 5-10 минут максимум, красота да и только , результаты на почту! Только похоже это все скоро закончится из-за материальных причин(((
19.05.2018
Правильно все сделали, это логично, толпа негодовала просто из-за эгоизма.
19.05.2018
Как по-моему, так по логике все правильно, можно подумать там взять кровь по полчаса надо было на каждого, им просто повод выплескнуть негатив найти хотелось. Кстати, приходите лучше с самого-самого утра, считай к открытию кабинета - очереди, как правило, не бывает, все ж поспать любят. Я так и не знала про такое правило ))) Просто два раза приходили рано - оба раза один-два человека даже в понедельник, в такой очереди и посидеть не успеваешь - талон только напечатался, а тебя уже вызывают.
18.05.2018
Всё правильно! Я вот раньше в очереди сидела, с младшей на руках, когда старшим надо было к врачу. В очереди сами меня прогоняли вперёд. Потом и правду стала до года без очереди ходить, хоть кого мне к врачу надо. Ну а после года у нас осталась льгота - многодетные без очереди. Подхожу к кабинету (даже, если с одним ребенком пришла) и говорю "младенцы до года есть? Нету? Ну, тогда мы идем без очереди. У нас льгота. Если надо, могу показать удостоверение многодетной мамы. Если какиео-то вопросы - идите в регистратуру, они подтвердят")))
17.05.2018
Мне на днях рассказали, что теперь у нас и младенцы по общей очереди. Это конечно жестоко. Как правило, с младенцем ходишь сдавать кровь просто чтобы контролировать его состояние, а остальная очередь состоит из больных. Это кошмар
18.05.2018
Что-то бред какой-то
18.05.2018
не обращать внимание на параноиков
16.05.2018
Правильно сделали.у нас к счастью по талонам принимают с указанным временем и очередей нет
14.05.2018
До нас цивилизация неизвестно когда дойдет(((
14.05.2018
Я тоже так делала. Мне, слава Богу, ни слова никто не говорил. В таких случаях мнение окружающих мне безразлично
14.05.2018
Я бы тоже так сделала,пошли все на хрен
14.05.2018
Ну если по-честному, то да, так было бы справедливо. Хотя абсолютно понимаю, что вам это было не удобно. У нас груднички по вторникам,остальные в другие дни, все довольны.
14.05.2018
А у Вас сколько детей? Двое разновозрастных? Вот когда у Вас будут двое, не важно с какой разницей, и Вы окажитесь в такой ситуации, то можете пройти с грудничком без очереди, а потом, по причине честности или глупости ещё пару часов отсидеть с тем же грудничком ещё пару часов, чтобы врач принял второго ребенка в порядке общей очереди - Ваше право, дети Ваши.
14.05.2018
А чего вы накинулись то?) Я вообще за платную медицину без километровой очереди на два часа. А вот со стороны других посетителей поликлиники тоже бы не была рада такой тете, с чего это ее ребенок (я про старшего) лучше моего? Может у меня тоже дома/в машине/на руках у мужа грудничок, поэтому я предусмотрительно пришла раньше, собрала ребенка и заняла очередь явно не для того, чтобы пропускать его (ребенкиного) ровесника, подошедшего только что. Так что палка о двух концах. Хотя не знаю, с каким видом автор зашла в кабинет, если носом кверху - это одно, если как то по-человески обозначила свою позицию (туда-сюда, детей двое, очередь одна) - другое, все мы люди, думаю в таком случае ее бы пропустили без колкостей в спину.
14.05.2018
Не важно с каким видом, там общая очередь для детей и взрослых, а девушка уже с двумя детьми. Если Вы куда-то там пристроили второго ребенка (которого у Вас нет, поэтому так легко рассуждаете), то отлично, а вот девушке надо было сдать анализы двоим детям.
14.05.2018
Смотрите, есть мое мнение, есть ваше. Оба с объективной точки зрения имеют право на существование. Просто в данной теме я выступаю как бы с другой стороны баррикад. Вы, после прочтения поста, поставили себя на место автора (по причине наличия 2 детей), я - на место очереди, вот и все. С точки зрения очереди (и дебильных правил поликлиники) - поступок не совсем верный. С точки зрения автора и здравого смысла - все в порядке. Думается мне, что причина ворчания очереди больше в том, что автор растерялась и молча провела сразу двух детей (могу и ошибаться), а надо бы было (так как судя по переживаниям автора, человек она воспитаный, а не хабалка с рынка) как то аккуратно обыграть, пояснить ситуацию, перед тем как зайти, мягко, но уверенно. Буквально 2 предложения и неприятного инцидента могло и не быть.
14.05.2018
Если бы у меня дома или в машине был грудничок, за которым было бы кому присмотреть, то я бы спокойно отсидела очередь со старшим. Здесь ситуация другая - анализы обоим детям. Спасибо, я услышала ваше мнение
14.05.2018
Да я все понимаю, я не обвиняю и не осуждаю) просто мнение со стороны, а с логической точки зрения, естественно, вы сделали как надо
14.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторые роды Что самое приятное в детях?