8 лет

Новый район и вообще про Уфу

Мы живём как раз в Вашем комплексе)) Обои на фото с дочкой мне знакомы))) Уточки прилетают, да, их весь район кормит)) все лето наблюдаешь, как они растут, а осенью улетают, и без них как-то пусто становится .. Но в этом году засыпать будут болотце наше, школу и детский сад строить должны. Библиотека есть прям напротив Храма, через дорогу за остановкой, только не могу сказать детская она или нет, не доводилось заходить. У меня к Вам такой вопрос, Вы не боитесь посещать общественные места в связи с сезонными заболеваниями? У нас сыну скоро два годика, были только в ботаническом саду и в Трогательном зоопарке в тц Башкирия (хотя он сейчас Лайфстайл центр зовётся 😂) . А вообще, прочитала Ваш пост и добавила в закладки, чтоб каждое место посетить в будущем))))
29.01.2016
Как здорово! Соседями, значит, будем:) Может, сразу на ты? Юля, а расскажи, как вам в Инорсе живётся? Меня смущает всё-таки, что отшиб. Далеко до всего.. Я сейчас хожу на фото-курсы на Карла Маркса, вообще не представляю, как буду ездить. Я тем более машину не вожу. Это ж на автобусе целую вечность трястись, ещё и пробки. И как там со спортзалами у вас? Искала тренажёрку, ничего не нашла( Сезонные заболевания вообще не отслеживаю. Мы с Алиской уже с двух её месяцев на самолёте летали вовсю)) А трогательный зоопарк в Башкирии - Алискин любимый! Всё время просится туда кроликов гладить. Очень здорово там сделали, что можно прямо в загон к ним заходить, и так их много, и все на руки лезут, такие мягкие комочки)) И клетка с птичками очень нравится. Были ещё в подобном зоопарке в тц Июнь, небо и земля, совсем не понравился:( А про "лайвстайл" ржали)) Очень смешное сочетание со словом Башкирия. Это мы в Москве жили недалеко от гостиницы Бородино Плаза, вот очень похожее по нелепости название) А как ты, кстати, на мой пост наткнулась?
29.01.2016
Конечно на ты! Посты читала в ленте все подряд уфимские)) вот твой увидела) очень интересно стало! Вообще я не чувствую, что в Уфе живём)) словно в другом городе, реальный отшиб, ниче не скажешь, но в декрете не ощущается! Разве что отсутствие мест куда сходить.... Я сама на Ленина работаю, но квартиру покупали уже в моем декрете, так конечно туда ездить не вариант... А муж за черниковкой, ему вполне удобно ездить, от того и отталкивались. Спорт залов нет у нас нормальных, я сама ездила в Восточный клуб в сипайлово , вполне нравился, там и для деток много интересного, помесячно оплачивала, либо опять же в сипайлово королев фитнес, там карту нужно покупать) Чувствую ты больше меня знаешь куда можно сходить))
30.01.2016
Вот да, ты правильно говоришь, что в декрете не ощущается. Я в первую очередь обратила внимание не на рестораны и прочие развлекаловы, а на то, что у нас под носом лес с настоящими дубами! это очень большой плюс. И всё-таки есть инфраструктура для нормальной жизни, магазины, поликлиника и прочее. Завтра переезжаем уже)
06.02.2016
вот не знала, что хана-это дом. стыд и позор мне
26.01.2016
А это одно из таких очевидных слов, которые не замечаешь. Меня вот только недавно осенило, что слово "бездна" - это "без дна"))
26.01.2016
Ты красивая) Смешала бы ты немножко... Живописно, конечно. У меня брат в великих Луках живет, там весь центр немцы строили. Послевоенные. Сами разрушили все, сами строили. Сначала я его боялась, городок этот. Потому, что это было такое вдруг назад в 90-е, в худшем их проявлении. Но бродить по городу с фотом любила. Такой он... Вот прям захотелось тоже написать. Я говорить не очень, но цепь ассоциаций потянулась... А про медведей мне просто ужжасно понравилось)
25.01.2016
Красивая, скажешь тоже!)) Ты знаешь, я тоже слегка побаиваюсь, на окраину-то.. Там и лес такой.. большой, дикий. С одной стороны, хорошо, природа. С другой - не по себе. Такие места и города, их наблюдать здорово. История, истории, жизни чьи-то.. Но в итоге хочется оказаться в каком-то другом месте.
28.01.2016
Это точно) И - красивая) Это тоже точно)
28.01.2016
Да, знакомые места А я в Черниковке живу, это почти недалеко от Инорса. Мы в ваши края летом купаться ездим на речку ту самую, она Уфимка называется или Караидель - это ее настоящее башкирское имя, переводится "черная река". Вода в ней холодная даже в жару, но и довольно чистая. Эээх, надо вам в наш район попасть, увидеть еще Курочкину гору.
25.01.2016
Ааа, зачем вы про Курочкину гору написали, я ж гуглить пошла, а там про мальчика, которого собаки съели, да ещё в подробностях, с фоткой((( В Черниковке были пару раз, но так, наскоком. В Парке Победы да в ДК Моторостоитель)) Что река чистая - хорошо, я видела на карте пляжи в Инорсе, но как-то скептически отнеслась. Мы пока в Уфе нигде не купались, что-то не знаю я..
25.01.2016
Фотка с видом на панельки и с грязюкой - один-в-один как наш микрорайон ))) Ждем летних фотоотчетов! А, еще вспомнила про названия, въезжаем мы как-то в Ярославль, а там вывеска - "Яркерхер". Я несколько минут в полном веселье произносила это слово с ударением на последний слог, думала, во дают ярославцы, а потом поняла, что они имели ввиду мойку Karcher )))
24.01.2016
А расскажи мегаблокбастер про медведей?
24.01.2016
Оль, а мне нравится такая Уфа! Колоритно и по русски, ой по башкирски, ну ты меня поняла)))))
24.01.2016
Интересно всё так, ага. И всё-таки приятней такой колорит видеть на экране компа, а не из своего окошка.
25.01.2016
Согласна Оль))))на 100 %))))) Я бы с удовольствием жила в доме с видом на Неву))))))
25.01.2016
Я поражаюсь, Оль, твоей способности сотворить литературную конфетку из унылого будничного пейзажа:) Уфа - конечно, далеко не город мечты:) Но прекрасно, что ты способна везде видеть свои прелести.
24.01.2016
Свет, я б, конечно, хотела жить с окнами на заливные луга, а не на завод и стройку) Но мне совсем тут грустно было, пока я не начала плюсы искать. Теперь полегчало)) Мы не навсегда тут, это вдохновляет.
30.01.2016
О, а мне ничего так вполне привычно. В казахстане похожие названия "Дэрихана", "Кiтапхана", "Асхана". Правда, автомойка "Автожуу" (буквы казахские лень искать, поэтому примерно). Ничего так у вас райончик, есть где ракурсы поискать:) Мне кажется, что ты с твоим чувством прекрасного в любом районе красоту найдешь, так что я за вас спокойна:))
24.01.2016
Дык это, одна языковая группа. Главное, чтоб фотик не отняли где-нибудь в особо колоритных локациях)) Хотя, говорят, спокойный райончик, все заводские, свои, так сказать) Наташа, спасибо! Не пропадём)
24.01.2016
Этот говор я узнаю из тысячи))) Жила годик не далеко от Уфы. Великая красота природы и абсолютно другая, неспешная жизнь местных. Я когда впервые туда приехала, не покидало ощущение, что смотрю фильм в замедленной съемке. Потом ничего, свыклась, сама стала привыкать медленно ходить, на машине не гонять... Но через год только пятки сверкали, не прижилась я там, не прижилась. А вот красота природы до сих пор перед глазами стоит. Пять минут от города и ты уже среди скал)
24.01.2016
Вот Уфа вроде здоровенная и население мильён, а вообще не чувствуется! И леса эти посреди города. Но вообще грязно тут, конечно. И заводы, трубы везде. На природу, за город, непременно надо выбраться. У нас же так и не вышло до сих пор. Всё лето в разъездах были, а потом холодно. Весной поедем на разведку. Нашлись у нас тут друзья-проводники) И снарягу добудут, хоть в палатке поспим, наконец)) У меня в обязательных планах - пещера Шульган-таш. И Аркаим ещё, но это под Челябинск надо пилить.
24.01.2016
Эта красота стоит того, что бы съездить)
24.01.2016
А ты была?
24.01.2016
Нет, я только на фото видела. Как мы там нищенствовали, мне только и оставалось что мечтать, да смотреть фото друзей)
24.01.2016
Ага, мы тоже тут, мягко говоря, были стеснены в финансах. Но к весне должны выгрестись из этой ямы:) Так что, надеюсь, поедем куда-нибудь!
24.01.2016
От души желаю вам посетить все красоты Урала, все заповедники)
24.01.2016
Катюша, спасибо тебе! С меня обязательный фотоотчёт:))
24.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вспоминая Осень Филармония