8 лет

Филармония

Классно как! Посмотрела ваши фото, как побывала там. Конечно, глупо думать, что детишки сидели бы смирно и слушали музыку, наслаждаясь моментом... Но все равно что-то в душе осталось)))
29.02.2016
Фотка на полу классная) но я представляю, какой там кошмар творился
29.02.2016
На полу прям дзэн)) Знаешь, я б не сказала, что ужас-ужас был в плане беготни. Мы в выходные иногда в Мегу ездим, там Алиска даже сама иногда отказывается на площадки детские идти, подойдём, посмотрим как все там кишат и ну нафик-нафик. Но здесь диссонанс у меня сработал. Всё это мероприятие.. Как пиво хлестать из трёхлитровой банки на балете.
03.03.2016
Оль,а здорово то как!!!Детства радостные моменты!!!!Алиса счастливица)))Все тебе тут, и классика, и шарики, и состояние Дзен Буддизма)))))) А фото у тебя как всегда здоровские!И черно-белые особенно удались)))))А я люблю ч/б-это как кино не для всех)
29.02.2016
Юля, я очень чб люблю. Но не умею хорошо пока что. Хочу уметь. И буду, чо)
03.03.2016
Оля, спасибо! Это первый честный пост из тех, что встречала про детей на подобных концертах. Обычно выкладывается только вторая часть фотографий про "моменты музыки" ... и миллион комментариев: " о нам тоже надо, мы еще не были!"
29.02.2016
Ты знаешь, я понимаю, почему восторженно говорят о таких мероприятиях. У нас есть такое - рамки. Вся эта академичность. Когда шикают на детей, когда ходят надзиратели с тяжёлым взглядом, когда детям ничего нельзя. И этот формат - он даёт свободу, которой так мало для маленьких детей в общественных местах. И он в новинку. Поэтому за него так цепляются. Как за глоток чистого воздуха.
03.03.2016
А мы сначала сходили на ирландцев. Отличный формат для такой вечеринки.) Вове понравилось, мне тоже. И джаз был хорош. Нам, правда, с акустикой не всегда везло. Попытки послушать Чайковского и Вивальди были менее удачными... И полежать в самых неожиданных местах - это да, это наше все) А я когда первый раз пришла с Вовой на такой концерт, меня фотографически заворожили музыканты. Вова почему-то сидел тихо рядом и только аплодировал и водил воображаемым смычком по воображаемой скрипке иногда. Зато на "сцене" сюжеты разворачивались захватывающие...
28.02.2016
Саш, мне кажется, тут подача и жанр важны. Вот на ирландщину я б сходила в таком формате. Одно дело - плясать под Кастарват, другое дело - гонять шары под Моцарта)) И джаз. Мне хочется сходить в нашу филармонию. Но там как раз принуждённые такие концерты. С перерывами на лекции. Алиска может и не оценить.
03.03.2016
Сейчас в кафе не курят. Хочу в джаз-кафе с Вовой для начала. У меня одно время подруга институтская в Балчуге останавливалась, мы там с ней встречались. Вечерами. Чудесный джаз под кофе. Вове бы понравилось) Нашла тот первый ирландский концерт, и поняла, что нифига мне не удалось передать, какие страсти творились на сцене. Хотя тут фотки про Вову больше... Надо поискать отдельные.
03.03.2016
Ааа, как здорово! Хочу! В Уфе всё-таки сложновато с досугом. Про наш этот концерт стоит всё-таки отметить - скушновато играли. Вот ирландцы завлекли бы, завладели вниманием. Меня что и расстроило - музыканты не доминировали у нас, а именно фоном шли к шарам и бесиву. Акцент сместился и смысл потерялся.
03.03.2016
И всё равно здорово, что сходили! Я вот тоже всё собираюсь, собираюсь... Но у меня детям на музыку вообще начхать. Алиса молодец, и побеситься успела, и музыку послушать ))) С малышом классное фото!
28.02.2016
С малышом мне больше всего понравилось) В тот момент все, у кого были фотоаппараты, сгрудились вокруг)) Вообще, я зря, наверное, так серьёзно к этому всему. Действительно, и побесилась ведь, и послушала. Жалко только, что скрипку не удалось подержать. Мы читали в анонсе мероприятия, что музыканты с детьми общаются и дают подержать инструмент. Но нам не предлагали почему-то. Для Алиски это важно бы было очень. Я давно как-то пост писала, как мы в Глинку в Москве ходили. Так вот для Алисы было настолько мощным впечатлением - подержать настоящую скрипку. А тогда ей два года было всего.
03.03.2016
Если в анонсе, то может они ждали, пока дети сами подойдут. Я себе не представляю музыканта, который по доброй воле сам будет предлагать потрогать свою "страдивари" ))) Они видать подумали - никто не просит, ну и хорошо, целее будет )))
04.03.2016
Сами мы что-то постеснялись приставать)) и потом музыканты так быстро убегали после своих партий) не гоняться же за ними, в самом деле.
04.03.2016
Убегали ))) Представила ))) особенно в свете "сатанинской вакханалии" )))))
04.03.2016
Новый район и вообще про Уфу Солнечные дни